Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.



ТВ + Документальный + За 2000 год.




DVDRipusРекомендую 1
  • Еще недостаточно голосов фильма

National Geographic: Затерянные города инков. (2000)
(Treasure Seekers - Lost Cities of the Inca)

На протяжении веков территория Перу была родиной высокоразвитых цивилизаций народов Анд. Здесь короли Инков, поклонявшиеся солнцу, правили огромной империей, простиравшейся на три с лишним тысячи километров у подножья гор Южной Америки. В 1532 году ее с неожиданной легкостью уничтожили испанцы. Спасаясь бегством из своего рушащегося мира, высшее сословие инков нашло укрытие в потаенных джунглях недоступных горных массивов. Здесь, в последнем городе инков Вилкабамба, они пытались сохранить свои традиции. Отправляясь на поиски Вилкабамба в 1911 году, молодой ученый Хайрам Бингем сделал одно из величайших открытий XX века: он обнаружил величественные руины Мачу-Пикчу, которые поведали всему миру о былой славе цивилизации инков.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 03.09.2011Последнее обновление: 03.09.2011
TVRipru
  • Еще недостаточно голосов фильма

Тайна гибели самолета «Максим Горький» (2000)

Самолетов, подобных «Максиму Горькому», не было нигде в мире. 18 мая 1935 года этот самолет-гигант взорвался в воздухе, став братской могилой для 49 человек, находившихся в тот момент на его борту. В те времена на самолетах не было самописцев, именуемых «черными ящиками». Причиной аварии было объявлено: «воздушное хулиганство летчика-испытателя Николая Благина, летевшего на самолете сопровождения». Позже появилась версия покушения на Сталина. Кому на самом деле было выгодно крушение гиганта советского авиастроения? Об этом в фильме рассуждают историки, очевидцы и члены семьи пилота Благина
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 27.08.2011Последнее обновление: 27.08.2011
TVRipru
  • Еще никто не голосовал

Секретные файлы: Апокалипсис. Гибель планеты (2000)

В последнее десятилетие снова заговорили о неминуемом конце света. Многие учёные называют конкретный год, когда произойдёт апокалипсис. До объявленного срока конца света в 2012 году осталось чуть больше года. Но так ли это? Что может произойти с нашей планетой в ближайшее время? Если не 2012 год, то когда погибнет наша планета? Возможно существующие сценарии апокалипсиса не более чем громкие гипотезы учёных?
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 10.08.2011Последнее обновление: 10.08.2011
DVDRipgb
  • Еще недостаточно голосов фильма

BBC: Химия тела (2000)
(Body Chemistry)

Всё, чем мы дорожим - наша жизнь, здоровье, успех, секс, ощущение счастья - находится в непосредственной зависимости от гормонов, веществ, вырабатываемых нашим организмом. Но гормоны играют в нашей жизни не только положительную роль. Именно они - виновники трудного поведения тинэйджеров; гормоны незримо стоят за каждым случаем изнасилования, становятся причиной многих самоубийств и делают женщин такими ранимыми и неуравновешенными в определённые дни. Фильм Химия тела. Гормональный ад состоит из увлекательных сюжетов и интервью с ведущими учёными Великобритании, которые рассказывают о том, как именно влияет на нас постоянная игра гормонов. Вывод, к которому приходят учёные в этом фильме, не очень утешителен для нас.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 10.08.2011Последнее обновление: 10.08.2011
VHSRipru
  • Еще недостаточно голосов фильма

Деньги: Как заработать, накопить и разбогатеть (2000)

Фильм в понятной для любого человека форме рассказывает:
- о богатстве и финансовой независимости,
- даёт представление о инвестициях и накоплениях,
- о том как заработать деньги, как приумножить и в последствии инвестировать.
Фильм отличается простотой изложения сложных вещей и наглядными примерами того, как обращаться с деньгами, как зарабатывать хорошие деньги, вести учет личных финансов, инвестировать и многое другое…
Фильм поможет многим, как минимум, понять что такое деньги и как с ними обращаться, и, как максимум, - заработать капитал и стать богатым состоятельным человеком. Фильм редкий, из частной коллекции.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 08.08.2011Последнее обновление: 08.08.2011
DVDRipgbРекомендую 3
  • Еще недостаточно голосов фильма

BBC: Тайны мозга (2000)
(Brain Story)

...Мозг всё еще остаётся тем рубежом, взять который учёным пока не удаётся. Но так или иначе вся эта масса серого вещества, заключенного в наших черепах, создаёт целый внутренний мир, наполненный эмоциями, воспоминаниями, идеями и желаниями. Всё что мы видим, слышим, ощущаем - всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом. В течение многих столетий ученые бьются над расшифровкой работы этого органа. И только теперь, с развитием современных методов исследования медикам и нейрофизиологам удаётся приоткрыть завесу таинственности над работой отдельных областей мозга... В программе рассказывается о том, каким образом мозг осуществляет руководство всей нашей мыслительной деятельностью: как возникают ощущения, что лежит в основе воспоминаний, эмоций, мыслей, как формируется личность.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 07.08.2011Последнее обновление: 07.08.2011
DVDRipruРекомендую 3

Военная форма одежды. История отечественной военной формы (2000)

Сериал «Военная форма одежды» рассказывает о появлении и развитии отечественной военной формы одежды в период с 1917 по 1991 годы. Военная форма - одинаковая по стилю, покрою, цвету и строго регламентированная по внешнему виду одежда военнослужащих. Она указывает на принадлежность воина к тем или иным вооружённым силам. Неизменный атрибут военной формы - знаки различия. Они позволяют определить род войск и звание военнослужащего. С появлением Красной армии и Флота возник вопрос о новой одежде для солдат, матросов и командиров. В дальнейшем в СССР неоднократно проводились реформы по изменению облика одежды военнослужащих. Иногда причинами для этого были войны, а иногда - амбиции военных чинов. Немаловажным фактором, влияющим на изменения в военной форме, стало и развитие военной техники. В нашей стране создавалось отдельное спец обмундирование, которое в некоторых случаях заменяло даже парадную военную форму... Сериал состоит из 5 фильмов, продолжительностью 38 минут каждый. В сериале использована уникальная хроника, современная съёмка в музее военной формы и трёхмерная компьютерная графика.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 30.07.2011Последнее обновление: 30.07.2011
TVRipruРекомендую 3
  • 5.6404 из 10, голосов:13

Трагедия Галицкой Руси. Концлагерь только для русских. (2000)

В 2007 году в Австрии разгорелся грандиозный скандал. Который открыл почти вековую тайну. О невообразимой жестокости Австро – Венгров по отношению к русинам. В 1914 году они стали жертвами чудовищной этнической чистки. О которой в современной Европе предпочитают не вспоминать.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 29.12.2010Последнее обновление: 29.12.2010
DVDRipus
  • Еще недостаточно голосов фильма

ЦРУ: Шпионские штучки (2000)
(CIA: SpyFi)

Фильм рассказывает о самой большой в мире коллекции "шпионских штучек". В некоторых случаях, устройства для шпионов из кинофильмов стали предвестниками создания их аналогов в лабораториях ЦРУ. Наконец будет найден ответ на вопрос, который всегда возникает при просмотре кино про секретных агентов: "Неужели это действительно возможно, и Джеймс Бонд использовал всё настоящее?".
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 04.11.2010Последнее обновление: 04.11.2010
DVDRipus
  • Еще недостаточно голосов фильма

Discovery: Портрет заказного убийства (2000)
(Murder for Hire)

Бытует мнение, что практически все заказные убийства совершаются загадочными киллерами, людьми, которые занимаются убийствами профессионально. На самом же деле большая часть заказных убийств осуществляется самыми обычными людьми, доведенными до отчаяния. Этот фильм рассказывается о людях, которым по тем или иным причинам пришлось взять в руки оружие, чтобы совершить заказное убийство. Жертвой может стать каждый, ведь смерть непредсказуема и каждый из нас может стать предметом «заказа» наемного убийцы.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 30.10.2010Последнее обновление: 30.10.2010
DVDRip
  • Еще недостаточно голосов фильма

Рерберг и Тарковский: Обратная сторона Сталкера (2000)

"Тема картины конкретна конфликт вокруг "Сталкера".Однако фильм продиктован искренним восхищением трагической фигурой Георгия Рерберга - трагической потому, что он стал подлинным соавтором лучших работ Андрея Тарковского и Андрея Кончаловского,дал мощный толчок славе Ивана Дыховичного("Испытатель"),а завершил свою жизнь,работая на презренный рекламный бизнес.Надлом пошел со времен "Сталкера" : в столкновении двух гениев последнее слово всегда было за режиссером,а оператор,даже великий-лицо зависимое.К тому же огромный материал,отснятый Рербергом для Тарковского,был объявлен браком,что нанесло ущерб его профессиональной репутации.К счастью,фильм удерживается от вульгарных интонаций". История создания "Сталкер" долгое время оставалась одним из белых пятен в истории кино.Детективный сюжет картины держит зрителя в напряжении и делает просмотр фильма увлекательным,он основывается на ранее неизвестном фактографическом материале,который был найден в ходе съемок,а потому зрителей ждут много неожиданностей.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 21.12.2009Последнее обновление: 15.02.2014
DVDRipus
  • 8.6632 из 10, голосов:19

National Geographic: Земля тигров и След пумы (2000)
(National Geographic: Land of tiger (1984) Trail of the Cougar (2000))

Когда-то из всех сухопутных млекопитающих, обитающих в Северной Америке, изящные пумы, легко приспосабливающиеся к условиям окружающей среды, были хозяевами самых обширных территорий до тех пор пока в XVIII и XIX веках массовое истребление пум не довело численность этих животных до опасно низкого уровня. Несколько изолированных друг от друга популяций пережили бойню, и в течение некоторого времени количество пум в США возрастало. Но в наши дни встречи людей с пумами участились по всему североамериканскомурегиону, и теперь пумы, сталкиваются с новой смертельной угрозой. Вы увидите редкие и удивительные кадры, запечатлевшие пум в дикой природе. Эта программа прославляет пум, подчеркивает поразительные способности этих больших кошек, помогающие им выживать,их несравненное охотничье мастерство и уникальные приемы выращивания потомства.
СкачатьДата выхода фильма: 01.01.2000Дата добавления: 02.12.2008Последнее обновление: 02.12.2008