Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Фильмы / 1000 дешевых зажигалок
Общая оценка
2.13
15 голосов

  • 2.1324 из 10, голосов:15
Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек.
 

Рекомендаций 2



1000 дешевых зажигалок (2022)

Дата выхода в России (или в Мире): 17.11.2022

Жанр: Драма, Русский фильм

ru  tagHD 1080

Продолжительность: 01:31

Режиссер: Ирина Обидова

В ролях: Павел Чернышёв, Никита Плахотнюк, Елизавета Кононова, Никита Еленев, Софья Аржаных, Иван Капорин, Борис Заруцкий, Анна Бреннер-Вартаньян, Алёна Кучкова, Мария Лаврова

Семнадцатилетний Артём — невидимка в семье и бунтарь в техникуме. У него есть лучший друг, Костя, и все провокации и выходки они совершают вместе. Когда руководство техникума составляет неофициальный список опасных подростков — «взрывников», Костя, по чистой случайности, попадает на первое место, которое делает его популярным среди других студентов. Костя упивается интересом к себе — и предает друга, убедив одногруппников, что он, Костя, главный и единственный вдохновитель всех их выходок. Тогда Артём решает доказать, кто здесь на самом деле «взрывник номер один». Но на его пути неожиданно появляется девушка, Кира, которая способна повлиять на его опасный замысел.

Фильм в коллекциях
Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Сцена из фильма 1000 дешевых зажигалок (2022) Сцена из фильма 1000 дешевых зажигалок (2022) Сцена из фильма 1000 дешевых зажигалок (2022)
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Добавить Сообщение
Всего сообщений 4
˙
+50
-62
Рекомендации
В общем-то, неплохое, поучительное кино для несформировавшихся глупцов, стремящихся выделиться любой, порой даже страшной ценой. Очень понравилась центральная линия отношений, которая, казалось бы, далека от реальности, но я ей почему-то поверил. Если бы не она (ну, наверное, еще и кульминационная сцена) и то, как сыграли ее Чернышев с Кононовой, назвал бы фильм довольно-таки слабым. А с ней, перетягивающей на себя внимание от не самых удачных эпизодов (в основном из-за слабой игры), получился крепенький середняк, кино для подростков и их родителей.
Shadrap
+566
-631
...but some things make me feel so sad...
Рекомендации
Хорошая, психологически тонкая работа. Да, так и есть - подростки зациклены на себе, на своих проблемах, на положении в социуме. Вечно на своей волне, протестуя, если их не понимают, в довеске ещё и пубертат, в общем, время сложное. У нас тоже так было, только без обширных возможностей современных гаджетов, мгновенно возносящих и низвергающих в пучину лузерства. Мы верили, что надо хорошо учиться, что надо приобретать новые навыки, что надо уважать стариков, помогать им и любить родителей и свою Родину. Куда-то многое из этого за прошедшие годы исчезло, оставив зияющую дыру в программах обучения и воспитания. И - в душах неокрепших личностей.
Отрадно, что в этом фильме без фальши и напыщенных нравоучений подросткам дают посмотреть на себя со стороны, может, многие поймут, что в этом мире они не одни, что есть родители и семья, и что рядом живёт кто-то, кто сможет тебя понять, быть с тобой искренним и любящим, заполняющим пустоту и заглушающим боль от одиночества. Честно, кино очень сильно понравилось, лучшее из российского за хрен знает какое время. 10 из 10, в рекомендации!
RERE
+262
-621
Шляпа неочёмная.
Kritikan VGIK
+2753
-1318
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Рекомендации
Социальная подростковая драма на тему "Легко ли быть молодым". Конечно, как следует из вопроса - ни хрена не легко. Поэтому героев фильма так и тянет что-нибудь взорвать. А от безнадёги и своё бренное тело подорвать.
Вопросы, конечно, поднимаются актуальные, и хоть избитые, но вечные, на которые в большинстве своём и нет ответов. А депрессивный осадочек остаётся - будь здоров.


Добавить Сообщение
Сообщений 4


По вашему запросу рецензий не найдено

Добавить рецензию