Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Фильмы / 1210
Общая оценка
5.77
29 голосов

  • 5.7658 из 10, голосов:29
Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек.
 
 

Рекомендаций 7



1210 (2012)

Дата выхода в России (или в Мире): 25.10.2012

Жанр: Драма, Русский фильм

ru  tagHD 1080,  tagHD 720

Продолжительность: 01:12:57

Режиссер: Арсений Гончуков

В ролях: Роберт Вааб, Александр Сухинин, Виктор Немец, Юлия Дегтяренко, Александр Гавриков, Елизавета Лукьянова, Владимир Шинов, Артем Кобзев, Николай Бутенин, Елена Елесина

«1210» — это история про «маленького человека», который пытается добиться справедливости от государства. Но его попытки заранее обречены. Он — лишний, ненужный старик, против которого ополчилась даже его собственная семья. Обездоленному и обворованному ветерану войны, кажется, остается только сойти с ума. Но это еще вопрос — он безумен в этом «нормальном» мире или «нормальный» мир сошел с ума от равнодушия? В итоге, отчаявшийся старик решается на страшный поступок. Поступок, который вряд ли можно будет оправдать.

Дополнительная информация
Интернет-премьера остросоциальной драмы от правообладателей. Фильм был снят в 2012 году, без поддержки государства и продюсеров, на собственные средства авторов и при помощи народного финансирования. Актеры и команда работали бесплатно. Фильм создан с беспрецедентно низким по меркам кино бюджетом в 600 тыс. руб. Несмотря на то, что "1210" не раз запрещали к показу, отсутствовал рекламный бюджет, авторы самостоятельно организовали прокат картины в десятках городов России, Украины, а так же в Германии и Испании. Автор сценария, режиссер и продюсер фильма Арсений Гончуков - обладатель 11-ти российских и международных наград, автор неоднозначного короткометражного фильма "Конечная остановка" и полнометражных лент "Полет. Три дня после катастрофы" и "Сын".

Награды:
- Приз в номинации "Начало". Национальная премия "Страна", г. Москва, 2013 г.
- Фестиваль военно-патриотического кино "Волоколамский рубеж", Специальный приз жюри, г. Волоколамск, 2013 г.;
- Приз "Анне" фильму "1210" "За лучшее исполнение главной мужской роли". VI Чебоксарский международный кинофестиваль, г. Чебоксары, 2013 г.
- Приз Серебряный Жан-Люк "Маленький солдат" - за лучший фильм о войне". Четвертый международный фестиваль авторского кино "Киноликбез-4", г. Барнаул;
- Диплом "За лучшую премьеру в киноклубе "Трибуна". Департамент культуры г. Москва, ГБУК "Московское кино", г. Москва, 2012 г.;
Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Сцена из фильма 1210 (2012) Сцена из фильма 1210 (2012) Сцена из фильма 1210 (2012)
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Добавить Сообщение
Всего сообщений 23
Денис Гипапорт
+93
-174
Миру - мир, жиру - жир
Одно слово - жизненно
KpoJIuk BECOBOu︠
+60
-75
Карма - это рейтинг общества: кого больше - злых или добрых
Рекомендации
Посмотреть было не скучно.Фильм не долгий и где-то актуальный. Не скажу что понравилось кино, но и не скажу что не понравилось.
Kot123RUS
+143
-211
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Рекомендации
Хороший серьёзный фильм о Русской действительности, не уважают наши депутаты ветеранов локальных войн, сраную доплату у человека отобрали. Не ждите боевика или чего-то другого, это просто история афганского ветерана
Klasspet
+12
-22
Однозначно фильм стоящий. То что он снят на такие деньги и таким силами ,плюс к его ценности. игра актёров 5 баллов! Тем кто не сторонник тупых американских боевиков с кучей спецэффектов - рекомендую. МОЛОДЦЫ!!! создатели этого фильма. Смотреть всем.
ШарКий вояж в ТуЛузу
+539
-326
Не претендую на истину. Лишь пытаюсь до нее докопаться © R
Рекомендации
Кино не для черствых. Игра Роберта Вааба невероятно мощная, словно пронзающая тебя насквозь. После фильма понимаешь, что надо сделать, но также и осознаешь, что в ближайшие десятилетия это невозможно. А значит, никогда. И, как итог, безысходность и опустошение.
P.S. Хотя нет. Есть же рецепт, простой и одновременно почему-то сложный - надо всего-навсего любить людей и в первую очередь своих близких.
idi611
+11
-7
Рекомендации
ПОЛНАЯ Х...НЯ!!! Не советую тратить время.
Маргарита Летаю
+8
-5
Рекомендации
Зарегилась только после просмотра именно этого фильма. Безусловная 5. Думать заставляющий, местами плакать. Фильм для "воспитания души". Смотреть однозначно.
Михаил (=
+413
-530
Человек то,что он думает ;-)
Рекомендации
Согласен с большинством.Без комментариев.5 баллов.
stasvaz
+8
-21
Рекомендации
начитался восторженных коментов. думал, побалую себя, а самом деле только наказал!!!) фильм ничтожно слабый.. состоит из сплошных "длинных" кадров, но при этом бездарных и также бездарно перенасыщенных! история героя экзотикой не является. герой борется за правду при этом сам не прав и доставляет одно недовольство остальным людям. ОБЯЗЫВАЕТ ВСЕХ КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ СЕБЯ. думаю что как раз настоящий ветеран никогда на это не пойдет. в общем можно бесконечно критиковать фильм. но обязательно хочу упомянуть, что игра актеров была отличной! ..единственное, что украшает этот фильм. к сожалению..
artem70
+148
-82
зима близко
Рекомендации
да... надо иногда смотреть такие фильмы, от попкорна отрывает.
D__G
+1
-1
Рекомендации
А комментировать здесь бесполезно, кто поймет, оценит. От меня 5 баллов.
Олежка777
+291
-380
Рекомендации
5 баллов, комментировать даже не стану.
Mostwanted
+13
-5
Рекомендации
Тяжелый фильм,но посмотрел с удовольствием.
Тенепляс
+112
-110
часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Рекомендации
От войн всегда сносило крышу. Не тем, так другим. За что их осуждать? За слабость психики? Они повидали такое, что остались на войне навсегда. На своей войне.

фильму 6/10.
KiberBiber
+59
-47
Рекомендации
При всей моей любви к российскому артхаусу думающему кино, этот фильм очень слабый. История слабо раскрыта.


Добавить Сообщение
Сообщений 23


По вашему запросу рецензий не найдено

Добавить рецензию