ТВ и Музыка / 9 рота. Как это было





Общая оценка
4
11 голосов

Рекомендаций 2
9 рота. Как это было
Дата выхода в России (или в Мире):
Жанр: Военный, Документальный, Исторический, Русский фильм
ru
Продолжительность: 00:23:13

Канал: РенТВ

В ролях:

Наш ответ Голливуду . Так писала пресса в день выхода кинофильма "9-я рота" Федора Бондарчука . Все в этой ленте выглядит по голливудски - спецэффекты , масштабные трюки , эффектные боевые сцены , лихо закрученный сюжет . События на экране выглядят настолько фантастическими , что кажется - этого никогда не могло быть . Но мало кто знает , что у каждого героя в жизни был свой прототип , а реальная история , в которую навечно вписали свои имена 15 простых советских пацанов , на самом деле , оказалась еще более невероятной , чем фантазии киношного сценариста . Реальные участники событий , подлинная история 9-й роты в фильме телеканала РЕН "9 рота . Как это было".


Скачать с помощью MediaGet

Автоматическая загрузка файла через новый бесплатный торрент клиент MediaGet


Как скачать фильм?


Качество Перевод Размер
файла
Дата добавления Скачано (раз) Cиды / Личеры  
Подробнее
Русский фильм330.8 МБ21 авг 201122528▲ 0
▼ 8
Скачать


Сообщить о появлении в хорошем качестве


Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Скриншот фильма 9 рота. Как это было (2011) Скриншот фильма 9 рота. Как это было (2011) Скриншот фильма 9 рота. Как это было (2011) Скриншот фильма 9 рота. Как это было (2011) Скриншот фильма 9 рота. Как это было (2011) Скриншот фильма 9 рота. Как это было (2011)
 
Добавить Сообщение
...

Вы зашли на сайт под своей учетной записью, но у вас нет права добавлять коментарии.

Не заегистрировны | Забыли пароль?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Russian
Karma:+27 / -10
[+] [-]
Каждый раз думаю: "За что?!"
Жалко мужиков.
Но уважение к ним безграничное!
А 1995 год - "За что?!"
Как сказал в телевизор один покойный политик: "А не зашто!"
Здорово, что есть документальный фильм о самих парнях
без разбавки сюжета бл-витыми белоснешками, или как там.
GRIFEL&
Karma:+67 / -61
[+] [-]
Рекомендую
Достойно.:smile1:
bonikvi
Karma:+5 / -2
[+] [-]
Hear I am
По-моему фильм слабый.
Почему о действительно выдающемся подвиге наших воинов заговорили только когда появился художественный фильм - понятно. Это только на словах никто не забыт, и ничто не перепутано.
Авторы сценария смешали в одну кучу реальные боевые действия и съемки фильма. Это, согласитесь, разные вещи. Материал можно было распределить на две части: война, воспоминания ветерановов и съемки художественного фильма, отношение его создателей к прототипам. Для этого не обязательно было снимать две серии, достаточно хорошо структурировать сценарий.
Тем не менее фильм полезный, поскольку открывает новую страницу истории афганской войны.
KGraf
Karma:+2 / -0
[+] [-]
Вечная память и слава героям!
Фильм портят вставки из низкопробного худ. фильма Бондарчука и интервью с актёрами этого фильма. Ирония судьбы - Бондарчук должне был служить в Афганистане, но благодаря своему папе откосил от этого.
По поводу возможных возражений, а что там забыли советские солдаты приведу статистику.
Всего за десять лет в Афганистане погибло около 14 тысяч советских военнослужащих.
Сейчас же ежегодно в РФ умирают 100 тысяч молодых людей в возрасте до 30 лет.
Это сообщил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. Кто не верит см. http://www.riw.ru/russia_polit68646.html. Три года назад служба за оборотом наркотиков сообщала, что в России от наркотиков умирает 30 тысячах молодых людей. То есть в России постоянно увеличивается количество наркоманов и соотвественно и количество умерших от его употребления. А увеличивается потому, что за время присутствия НАТО в Афганистане производство героина в этой стране выросло в 40 раз(http://vz.ru/news/2011/5/25/494107.html), а около 90% наркозависимых людей в России употребляют наркотики афганского происхождения и Россия на данный момент крупнейший в мире потребитель героина.
То есть получается, что в последние годы от афганского героина только в России в год умирает более чем в 60 раз больше молодых парней, чем их погибало в среднем в год в Афганистане. Да ради даже этого стоило там служить.

Но эта причина не главная причина ввода советских войск. Это была реальная помощь соседней стране, как бы не поливалили грязью СССР комментаторы большинста документальных фильмов российского производства последних лет,
Ведь после предательства Горбачева, когда СССР прекратил любую помощь Советского Союза Афганистану, а Саудовская Аравия, Пакистан и Кувейт явно, а США неявно продолжали помогать моджахедам, просоветский режим в Афганистане продержался ещё три года.

Антисоветский(сейчас антироссийский) политик Бжезинский сообщил в одном интервью, что Картер (президент США на тот момент) подписал секретную директиву о помощи моджахедам 3 июля 1979 г., за полгода до вступления СССР в Афганистан. Только за пять лет с 1981 по 1986 год США поставило моджахедам вооружения на сумму свыше двух миллиардов долларов.

Андрей_ка
Karma:+2 / -3
[+] [-]
Цепляет за душу. Нормально. Рекомендую к просмотру. На фоне охватившего кинематограф и телевидение соревнования "кто больше наплюет на свои страну", это просто светлый лучик. Хотя, конечно, снимали бы у Лукашенко - было бы лучше раз примерно в тысячу.
Андрей_ка
Karma:+2 / -3
[+] [-]
Попробую скачать. надеюсь, окажется не тем унылым дерьмом, которым нас обильно снабжают нынче, стараясь, если не очернить, то хотя бы принизить понятия Долг, Честь и Родина. Посмотрю - сообщу.
IvKustov
Karma:+50 / -44
[+] [-]
зыс ыс водка!
Рекомендую
Странное ощущение от фильма... Конкретика и правда из уст ветеранов сильно разбавлена словоблудием голоса за кадром. Зачем разбавили воспоминания ветеранов поделкой бондрочука, ничего общего не имеющей с реальностью не понятно. Зачем проводить параллели с его выдумками тоже не понятно. Разве только для того, что бы низвести Подвиг воинов, до уровня заказных фантазий мегарежиссера.
Жаль, что это не тот док.фильм, который снимал Д.Пучков.
И не слова не было сказано о долге. И о том, почему собственно высота должна была быть удержана. То есть о самом важном и не сказали.
Всего комментариев: 7 Перейти к обсуждению
Добавить Сообщение


Для этого фильма еще нет рецензий