Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Декстер / Dexter (2008)
Так нельзя.
Без сомнений, сериал один из лучших по моему мнению, им нужно было остановиться после 8 сезона.

Далее про последний сезон:
Если кратко, это плевок в душу. Они просто решили выкопать труп и поиздеваться над ним. Сюжет, актеры, их игра, это просто ужас, вот что бывает, когда пытаешься угодить душевнобольной леволиберальной общественности (тварям). Как подметили до меня, решили угодить каждому меньшинству, что очень сильно бросается в глаза. Все, что можно выделить, это Майкла Холла, он просто хорош, по сравнению с остальными, а также красивую съемку. Концовка просто жесть, Гаррисон, вот кто считается героем в глазах западной общества, досадно всё это.

Карьера тех, кто причастен к съемке последнего сезона, должна закончиться навсегда.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Дайте мне Кодекс и я изменю этот мир.
Декстер. Деморализация. Деструкция. Детское любопытство к брызгам крови, расплесканным вокруг мёртвых тел. Демон с лицом ангела и взглядом невинного ребёнка. Осознанно несущий смерть и неосознанно разрушающий жизни. Возможно ли так просто оправдывать свои поступки - "у меня нет чувств", "мне это нужно", "он это заслужил". Стоит ли мнить себя Богом и творить наказание? Если сам сериал я могу назвать интересным, то восторгов большинства Декстером не понимаю. Эгоист. Стопроцентный эгоист для которого всегда на первом месте останется его желание убивать. Это не чувство отмщения, не желание восстановить справедливость и наказать убийц, нет, это его собственная тьма, с которой он не хочет бороться. Зачем, когда есть такая удобная вещь, как Кодекс, оправдывающий все поступки (хотя даже он был нарушен как минимум три раза, а может и больше, не стану же я пересматривать сериал ради подсчёта). Декстер, тьма тебя забери, почему ты так глуп в свои годы и не видишь, что ты разрушаешь всё? Нет, ты не глуп, ты видишь и говоришь: "я разрушил твою жизнь", "это моя вина", "прости", но что стоит за твоими словами? Та же пустота и тьма, что и в твоей душе. Остановись! Остановись, я прошу тебя! Прошу в который раз! Но ты не слышишь никого, кроме своего Тёмного попутчика. Ты даже не пытаешься сломать себя и построить заново, став другим человеком!С твоим талантом криминалиста ты мог стать самым крутым детективом Майами, греться в лучах славы и довольно щурить глаза от вспышек фотоаппаратов, рассказывая об очередном раскрытом деле. Но ты предпочитаешь тупо воткнуть нож в очередную, обмотанную скотчем, жертву. Ты слаб! Мне жаль тебя Декстер и я не понимаю, почему ты герой этого сериала, когда вокруг столько хороших людей. И я не понимаю сценаристов - если они столько сезонов потакали Декстеру, то что хотели сказать последней серией? Возмездие, мать его? Или окончание должно быть настолько шаблонным? Сначала Хаус, теперь Декстер. Одиночество - цель, расстояние - вечность.
Полезная рецензия? Да / Нет7 / 2

21 Июль 2014 16:45 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии ashpa5568

Рецензия содержит описание событий из фильма

Любитель кофе и крови
Ну вот я и досмотрела этот сериал. Сразу скажу, что он мне понравился, смотрела я с величайшим удовольствием. Но вот что меня насторожило, так это сам посыл сериала. Мол, Вы тут сидите и сопереживайте главному герою. Ах да, и еще, главным героем мы сделали серийного убийцу. Сколько оказывается в Майами сосредоточено интересных персонажей ( тут я говорю о маньяках, за которыми охотится вся полиция и, разумеется, Декстер в каждом сезоне). И показаны они тут, что пугает, некими творцами, убийство для них словно искусство, у каждого свой ритуал. Наиболее реалистичны были Скорняк и банда насильников. У этих персонажей была действительно видна страсть к убийству и жертвам. Но если рассматривать сериал как художественное произведение, то маньяки-творцы продуманы великолепно.
Актерские работы отличные, фирменный взгляд Декстера- это что-то, мороз по коже.
Саундтрек отличный, события развиваются стремительно ( но, к сожалению, не во всех сезонах).
Итак, подводя итог:
самыми слабыми мне показались четвертый и восьмой сезон. Остальные же сезоны отличные.
Сериалу 7/10.

Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1
Злодей или Супергерой?
"Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо"- Данте Алигьери. По всей видимости, именно эта фраза, по замыслу сценаристов, могла бы стать эпиграфом сериала. Замысел, действительно, не плохой. Хорошая игра актеров , достоверный перевод со сленгом и нецензурной бранью добавляет сериалу реалистичности. Идея сделать главного героя полицейским с наклонностями маньяка довольно оригинальна и пока не избита. И все сделано для того, чтобы зритель проникся к Декстеру симпатией, несмотря на все его зверства. Главный герой красавчик и детей любит, и сестру, помогает всем и злодеев истребляет- эдакий супергерой. Но не будем забывать, что мотивы этого искоренителя зла вовсе не благие, а обычная жажда крови и расчлененки. Если б Декстер не попал в «подходящую» семью, то мир столкнулся бы с настоящим жестоким маньяком, убивающим всех подряд. Складывается впечатление, что герою вовсе не важно, что жертвы злодеи, ведь он прекрасно понимает их жажду крови, а важнее соблюсти ритуал: выследить, удостоверится, в том, что это убийца и, затем, убить. Особенно поражает логика Моргана старшего, приемного отца Декстера, который считает, что серьезные психологические отклонения нужно не лечить, а лишь направить в нужное русло. Да и вообще Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев? Но ведь это значит умножать их число.
Как мне кажется, главная мысль сериала: не всегда то, что кажется плохим на первый взгляд, является таковым. И ведь, действительно, возникают переживания за главного героя, желание, чтобы он скрылся от правосудия. Тем сериал и захватывает, ты начинаешь сопереживать убийце и маньяку, по всей видимости, над образом поработали психологи. На мой взгляд, это явная подмена понятий. Зло есть зло в какой бы обертке его не подали. Если бы Декстер с помощью своего чутья на маньяков помогал добывать улики, сажать их, подавляя свои извращенские инстинкты при этом, то можно было бы делать из него героя.
По -моему мнению, этот сериал хоть и интересен , но не всем его следует смотреть. Он может быть вреден некоторым неокрепшим душам, можем влиять отрицательно на молодых людей, с еще не выстроенной шкалой ценностей.
И, как часто это бывает в популярных сериалах, уж очень растянут сюжет, я даже не знаю досмотрю ли до конца.
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 5
У Готэма есть Бэтмен,а у Майами Декстер.
Вчера наконец-то досмотрел Декстера. Что-же скажу сразу, сериал очень понравился, хотя конечно есть минусы и недочеты, а так-же прочие недостатки, но они ни что в сравнении с плюсами Декстера. С чего бы начать?
Ну наверное следует сказать прежде всего об актерах, отличный подбор актерского состава, все просто вжились в роли, я не могу сказать кто больше всех понравился, просто так нельзя, все актеры идеально сыграли свои роли. Майкл Си Холл показал отлично характер психопата убийцы, его мимика бесподобна, некого на его роль не представляю, для всех он навсегда останется Декстером, даже если будет такой-же популярный сериал, всё равно он Декстер. Дженифер Карпентер идеально отыграла роль сестры Декстера, хотя я читал, что она могла Риту Беннет сыграть, а Джули Бенц его сестру, но честно, я не представляю матершинницу Джени в роли невинной Риты. Джули Бенц, ну она как всегда поражает своей молодой внешностью, хотя на момент съемок ей было где-то около 35 лет, но выглядела очень молодо. Итог такой, актеры мне понравились.
Собственно, мне Декстер понравился за непредсказуемый сценарий, хотя начиная с 6 сезона сериал стал предсказуем, но об этом потом. Первые четыре сезона были настолько непредсказуемы, что просто без слов, в них было всё, и отличный детектив, и гениальный триллер, и неплохая драма, просто всё!
Теперь перейдем к минусам, ну больше всего пожалуй мне не понравился 6 и половина 8 сезона, почему? Да потому, что в них серии предсказуемы, до не хочу, результат известен заранее, следовательно из-за этого скучаешь и порой думаешь о том, как бросить сериал, но тем не менее актеры вытаскивают эти нудные серии из пучины, в которой они увязли.
Поговорим о концовке, у многих она вызвала негодование, лично я отнесся к ней нормально, ибо кончилось всё логично, хотя с некоторым я был не согласен.
Жаль, что больше серий не будет, но тем не менее заканчивать уже надо было, неизвестно каким бы был 9 сезон, если бы он вышел.
Это было незабываемо, прощай Декстер!
Полезная рецензия? Да / Нет17 / 9
Когда будеш уходить, не забудь выключить бензопилу!
Сложно писать о сериале с такими высокими оценками. Всё равно, что говорить о покойнике. Либо хорошо либо ничего. Хотя я рискую быть порубленным на куски Декстерофилами. Напишу всё и плюсы и минусы.
Прежде всего, разберем саму идею. Сериал- детектив о отделе убийств, коих несчетное множество. Изюм данного сериала, заключается всего в одном персонаже. Главном маньячине всех 8и сезонов, по совместительству специалисту по брызгам крови- Декстере. Второй по значимости, является тема его конкурентов по психоцеху. Последней темой сериала, является личная жизнь Декстера. То есть темы всего 4
1 Мелкие Расследования в отделе.
2 Маньячные дела Декстера.
3 Семейная жизнь Декстера.
4 Рендомайзный маньяк, появляющийся в каждом новом сезоне.
Помимо Декстера в сериале есть два постоянных члена семьи. Его сводная сестра, которая спит в каждом сезоне с новым парнем. В одном из сезонов даже на брата засматривалась. Его Отец, который является в виде призрака по 20 раз на каждую серию. И трое, сослуживцев, которые не меняются во всех сезонах. Коронным номером сериала, стали резкие перемены в последней серии каждого сезона.
Положительные моменты:
1 Сериал действительно затягивает, за счет выпиливания некоторых главных персонажей и кардинальных изменений в каждой последней серии сезона. Из скучного жанра детективных расследований, за счет таких изменений создано, что-то действительно цепляющее.
2 Новаторская мысль показывать маньяка как положительного героя. Посмотрите у него семья есть, все человеческое ему не чуждо. У него есть совесть в виде призрака. У него есть моральный кодекс поведения. Даже расчлененку которую он совершает никогда не показывали в кадре только чистенькие черные пакеты. Образцовый гражданин!
3 Присутствие в каждой серии 4 составляющих сюжета.
4 Интересные персонажи, составляющие конкуренцию Декстеру на пути мальячества и каждый сезон новое лицо.
Теперь рассмотрим минусы.
1 Декстер имеет свой почерк, будучи криминалистом, он прекрасно знает, что по почерку проще всего выследить преступника и связать несколько преступлений воедино. В его почерк входит находить каждый раз место неподалеку от жертвы, которое он оборудует как Патрик Бэйтман и в котором он расчленяет трупы. С точки зрения логики проще было делать всё на яхте, а не каждый раз в новом месте.
2 Как сверчок из Пиноккио, Декстеру вечно досаждает призрак совести в образе его покойного папаши. Причем досаждает чересчур часто. Я понимаю, что разговоры с не существующими людьми, часть имиджа любого психопата. Но когда это происходит по 20 раз за каждую серию!
3 Главного героя превращают в борца с преступностью, тем самым его оправдывая. Хотя на самом деле это больной человек, который режет людей на части электропилой. И нуждается в лечении или изоляции. На лицо все признаки супер героя и отсутствие родителей и тяжелая травма в детстве и желание бороться с преступностью. Нет только маски и адекватных методов борьбы со злом.
4 Словосочетание Дарк Песенджер- Темный попутчик встречается слишком часто. Учитывая то, что Декстер вменяем, не страдает раздвоением личности и прекрасно осознает, что творит. Лично мне не понятно такое навязчивое упоминание Попутчика в машине, где едет один человек.
5 Слишком просто избавлялся Декстер от главных злодеев Сезона. Не хватает действия. Хоть бы подрались, что ли! Или сыграли в догони меня топор!
Подытожим: с удовольствие посмотрел все 8 сезонов. Учитывая то, что сериалы смотрю очень редко, можно зачислить меня в конец очереди за автографом. Оценка 5. Боюсь, если нажму кнопку 4, мою руку найдут в пакете для мусора плывущим вниз по течению. Любимая серия замещение призрака совести братом. Хотя косяков хватает всё компенсирует непредсказуемый сюжет.
Полезная рецензия? Да / Нет13 / 9
Лучший сериал о серийном убийце
«Декстер» – один из самых популярных сериалов в США. Адаптация лучшего романа Джеффри Линдсея, принесшая ему славу и признание, получила хорошие отзывы со стороны критиков.
«Декстер» заставляет зрителя сочувствовать ему и переживать за судьбу главного героя. В сериале много насилия и крови. Но несмотря на это зрители все равно продолжают смотреть этот сериал и каждый зритель хочет, хоть чуточку походить на героя. Для зрителя главный герой не просто маньяк, он - «герой нашего времени»
Майкл С. Холл («Клиент всегда мертв»/2001 – 2005/, «Геймер»/2009/), номинировался на «Золотой глобус» за роль Декстера Моргана 5 раз, т. е. после каждого сезона «Декстера» в 2009 удача была на его стороне, и он удостоился «Золотого глобуса». Скорей всего и следующая церемония не окажется без него. Кроме этого Майкл номинировался на Эмми. Все это показывает насколько «силен» талант этого человека, его игра это 50% успеха сериала. Положительные качества сериала: уникальность сценария, быстрота происходящих действий и компактность ( в одном сезоне не более 12 серий). Популярность сериала растет от сезона к сезону и это можно увидеть из рейтингов сериала, они растут и их максимум составляет 5 млн. зрителей(для кабельного канала эта цифра огромна). Первый, четвертый и пятый сезоны великолепны. Второй и третий хорошие сезоны, но сценарий уступает.
«Декстер» достаточно, популярен в России, у него много фан-сайтов и вся эта любовь к сериалу заслуженна.
Желаю приятного просмотра и не советую смотреть этот сериал детям меньше 14 лет.
Полезная рецензия? Да / Нет7 / 1

03 Авг. 2011 21:33 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии kostei4

Рецензия содержит описание событий из фильма

5 из 10
А по мне дак это очень неправдоподобный сериал, для такого могли бы и получше всё продумать... У него отец был копом так? Так почему он не научил своего сына собирать те же камни в перчатках или в перчатках выбрасывать те же орудия убийств ведь актер такой умный прям приумный а такое не предусмотрел Даже новички это знают. Раньше не увлекался сериалами вот решил глянуть пока на 2м сезоне, первый был не очень, второй поинтереснее. Смотрю только потому, что много народу расхваливает его 4й сезон и говорят смотри дальше... И ещё в сериале не показаны убийства сами по себе, это как то не интересно ведь сериал именно об этом А ещё мне кажется нужно было сделать в этом сериале очень много загадок как в "Остаться в живых" тогда сериал был бы намного интереснее и был бы суперским. А то все карты раскрывают практически сразу, как то тухло!!!
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 10
Dexter
Лучший маньячный сериал.
Сопереживаешь и волнуешься за Декстера как за самого себя!
Все его действия оправдываешь и думаешь как он сам.
Это лучшее в своем роде.
Даже мой брат подсел на этот сериал (а он категорически против сериалов и потере времени на их просмотры!).
Первый сезон немного напрягает ощущением чего то плохого, чего то такого что не должно быть в принципе. Однако в самом конце первого сезона "плотно и четко" ты "уже в теме" и серия за серией тебя втягивает все больше и больше.
Интрига нарастает, в каждой серии кажется, что уже выкрутиться просто не возможно, и что конец близок......
В вечернее время на диване - это лучшее что можно придумать!
И русский мат - как раз в точку.
Полезная рецензия? Да / Нет7 / 4