Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Форсаж 6 / Furious 6 (2013)
"Яростная шестёрка"
Не смотря на то, что пятая часть мне не понравилась во всём, я всё-таки сходил в кино на "ФОРСАЖ 6" и не пожалел. Данный фильм получился более успешным нежели предыдущий.
Во-первых, сюжет стал более динамичным и напряжённым, сценарий лучше проработан. Косяки и штампы есть, но они не значительны.
Во-вторых, в фильм вернули гонки, машины и всё остальное, что должно быть в фильме про тачки. Кроме того, изрядно обновили автопарк в фильме, а не тупо забили его уже надоевшими доджами. Даже машинка британского производства присутствует.
В-третьих, противник стал похож на противника, серьезного, сильного и бесчеловечного, как это было во 2 и 4 частях, а не каким-то захудалым жирным мажором с сейфом из Рио.
В-четвертых, чувствуется что бюджет фильма и качество трюков и спецэффектов растёт от фильма к фильму и это радует, хотя абсурдности происходящего в фильме не убавилось.
Среди минусов можно отметить: 1)дебильную сюжетную и любовную линию Доминика Торетто. Уж большего бреда придумать сложно. Не буду спойлерить, кто смотрел поймёт о чём я; 2)Не очень порадовали начальные титры фильма, где зрителю кидают ОПЕНИНГ. Что за бред?! Словно смотришь одну из серий сериала, хотя в принципе... ; 3)Абсурд и бред многого что происходит в фильме, тупость и отсутствие логики у многих персонажей; 4)Идиотский двуликий конец, который сначала настраивает зрителя на окончание логическое франшизы, но потом кидает в лицо мягко говоря "намёк" на то, что ФОРСАЖ создатели будут доить и доить, пока он не провалится в прокате. Это печально.
В целом, "Furious 6" лучше по всем показателям, чем "Fast Five" и "Fast & Furious", но не такой же уникальный как оригинальная первая глава фильма. Однако, к просмотру фильм рекомендован ВСЕМ однозначно! Я не пожалел денег на кинотеатр и обязательно пойду на седьмой фильм, куда же я денусь.
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 3

13 Июнь 2013 17:02 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Borsh777

Рецензия содержит описание событий из фильма

Show must go on!
Редко когда такое огромное количество людей ожидает выхода одного и того же фильма. Видать не зря создатели "Форсажей" подняли такую высокую планку, и до сих пор ее держат.
Даже не читая информацию о фильме, становится ясно (по крайней мере мне), что "лучшая в мире группа" (как говорил Вин Дизель) столкнется с какими-то новыми нереальными трудностями. На этот раз им противостоит похожая группировка, с похожим составом. Следует заметить, что по "крутизне", новоиспеченные бандиты ничуть не уступают "нашим" героям, но в этом-то и весь шарм противостояния. Конечно, занудные критики могут утверждать, что все фильмы из серии "Форсаж" сняты по одному шаблону, что актеры неизменны, а шутки как были на уровне гопников, так и остались (со всеми подобными отзывами я столкнулся на различных форумах), однако стоит отдать должное качеству съемки каждого из фильмов, и этому в частности!
Что касается состава, мне наоборот по душе видеть в команде одни и те же лица. Как можно критиковать их присутствие в фильме, когда они являются частями одного великого целого? С каждым из них уже произошло знакомство в предыдущих частях, поэтому какие-либо восклицания по этой теме я считаю неуместными.
Очень хорошо в фильме (как и в остальных) освещается тема семьи, дружбы и верности. Это тоже немаловажно для истории "Форсажей".
Что же касается продолжения фильма (я имею ввиду 7 часть), то я даже не представляю, с кем "команда молодости" будет соревноваться на сей раз. Возможно с инопланетянами). Тем не менее, я не считаю провальной данную часть (ведь многие именно так и говорят про "Форсаж 6" по сравнению с пятым). Надеюсь, что 7 часть ничем не уступит предыдущим, а займет почетное место в коллекции киноманов.
А пока - 5 из 5. Спасибо за внимание.
Полезная рецензия? Да / Нет8 / 3

29 Май 2013 12:14 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии ANDRON

Рецензия содержит описание событий из фильма

Все снова в сборе
Шестая часть я думаю не уступает пятой ни на миг. По сюжету я бы добавил еще бы кого нибудь в команду, смотрелось супер, но в целом так тоже сойдет. Новые герои появятся уже в седьмой часть. Немного о фильме, как сказал don serjio, что сюжет не считается необходимой частью экшн-фильмов, так как такие фильмы идут как развлекательные, я бы сказал небольшой аттракцион со своими виражами. Режиссер думаю просто решил заработать на этих сценах и на именитых актерах, вернул всю команду , даже воскресил Лети . Есть в фильме реально крутые сцены и их масштабы, как я понял растут с каждой частью по мере потребления их зрителями. В пятой части был был сейф привязанный к крутым тачкам, в шестой части взяли круче и выше - это танк и куда больше самолет. Представляю, что будет в 7 части, возможно корабль или еще что то, но думаю не подкачают. Сюжет фильма на 2, все сцены я бы сказал вообще не связаны, как миниатюры в COMEDY CLUB, все разные от разных исполнителей. Есть в фильме и абсурдные сцены. Это полет СУПЕР-ДИЗЕЛЯ, кто понял о чем я говорю , тот снова поугарал над этой сценой. И снова в очередном фильме намекнули на гомосексуальные отношения (прям бесит, обойтись, что ли нельзя). А еще напрягает Скала, он во всех фильмах уже успел засветиться и костюмчик не меняет, всегда в комуфляже. А если брать, как развлекательное зрелище, то выше всех похвал ставлю 5. В принципе советую сходить, думаю не пожалеете. И большое спасибо режиссеру, что фильм не в 3D...
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 4
Боже, благодарим Тебя за… быстрые тачки!
Форсаж 6 состоялся! Не фильм, а прямо сплошной неразбавленый экстрим и драйв в чистом виде! Картинка реально порадовала. Потрясающая постановка и игра актеров! Наша разрозненная команда вновь собралась после последнего успешного дела, чтобы совместно противостоять общему врагу. На этот раз в их криминальный состав вошел и полицейский (Дуэйн Джонсон), который в пятой части почти сумел их поймать. Это решение по объединению сил было вызвано не случайностью. Гениальному и технологичному мафиози могут противостоять только такие же, как он. Как всегда плохие парни мыслят свои темные планы и продумывают ходы на несколько шагов вперед. Но это только раззадоривает их оппонентов и придаёт интереса сюжету.

Понравился главный отрицательный персонаж. Люк Эванс прекрасно сыграл целеустремленного и гениального преступника, который не привык мелочиться и проигрывать. Он коварен и изобретателен, у него прекрасная команда и высокотехнологичное оборудование. И он умеет все это использовать по назначению. Конечно, немного нереально выглядит его полный контроль ситуации и абсолютно точный расчет во всем. Но спишем это на чисто кинематографические подтяжки, без которых не обходится ни одна картина.

Как всегда фильм удивляет потрясающими гонками на спорткарах. Этого у него не отнять. Шикарные съемки и необычные машины, ралли по спидвеям и городским улицам - все выполнено на ура! Отдельной похвалы хочу удостоить эпизод с танком. Это было просто нереально классно и неожиданно! Эта гонка понравилась куда больше, чем последняя по бесконечному аэродрому. Хотя эпизод с самолетом тоже выполнен на отлично!

Фильм изобилует юмором и неглупыми диалогами, интересными моментами и непростыми задачами. И всегда у наших главных героев времени в обрез на их разрешение. Но на то они и профи, чтобы разрешать неразрешимое.

Фильм может не понравиться только принципиальным и всегда недовольным ворчунам. Всем остальным рекомендую к просмотру!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2