Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Сверхъестественное / Supernatural (2005)

20 Апрель 2022 10:11 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Andrew_donetsk

Рецензия содержит описание событий из фильма

Я буду за этим скучать((
Это однозначно лучший сериал про всякую нечисть и не только. Это вообще самый лучший в мире сериал из всех сериалов. Да, иногда сценаристы косячили и некоторые серии, а то и целый сезон были откровенно погаными, но как наркоман ты продолжаешь его смотреть. Отдельное спасибо за то, что сериал имеет концовку, а не заканчивается с намеком на продолжение. Столько лет вместе))) За 15 сезонов никаких ЛГБТ(!!!) За это вообще отдельное спасибо! Я увлекаюсь всякой нечистью и эзотерикой уже много лет, с самого детства, а мне уже 42. Возможно поэтому и зашёл мне этот сериал. Если паранормальное не ваша тема или вам это неинтересно, не начинайте смотреть, а если начали, то не нужно комментировать и называть поклонников сериала недалёкими или ненормальными, рейтинг сериала настолько высок, что вы просто будете опущены на месте)). В фильме многие сюжеты основаны на реальных легендах разных народов о потусторонних существах и способа борьбы с ними, а также альтернативные версии некоторых событий.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0

11 Ноя. 2017 00:13 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии PRADA marfa

Рецензия содержит описание событий из фильма

Как братья Винчестеры стали частью реального мира
Это уже не сериал, это старые добрые друзья без которых сложно представить вечер каждого понедельника. Честно говоря, данный проект стоило закрыть еще три сезона назад, дабы не упрощать сюжет, но уже тогда была сформирована чуть ли не кровная привязанность к братьям Винчестерам, Касу, Кроули и Люцеферу. Их жизнь стала частичкой моей. Мне будет грустно, когда съемки все-таки прекратятся и больше я не увижу интересных расследований, апокалипсисов, причуд Кастиила, проделок Кроули, сарказма Люцефера и прочей чертовщины, что окружает ежесекундно Сэма и Дина.
Просмотрев на тот момент 5 сезонов, я поставила уверенные 10 из 10 баллов за идею, оригинальное воплощение и насыщенность сюжетной линии. Последние сезоны сильно хромают по содержанию, но я все-равно удивляюсь сценаристам и всей съемочной группе: 13 лет, 13 сезонов, сотни сверхъестественных существ и сотни расследований. Браво, ребята!
Мне кажется, ни одних других братьев так не любил зритель за всю историю кинематографа, как братьев Винчестеров. Удивительные, потрясающие, отважные, с юмористической ноткой мужчины. У каждого свой характер, своя харизма, свое видение происходящего, причуды. Например, Сэм, все эмоции выражает с помощью одного и того же набора мышц лица, отважный, но часто не желая брату зла, как-бы не специально, предает его. Дин, в свою очередь, всегда чувствует ответственность за окружающих, в особенности за младшего брата. Никогда не бросал его в беде, всегда вытаскивал из самых страшных передряг. Уникальный, добрый, настоящий мужчина. Кас и Кроули это два удивительных представителя "добра и зла". Любую тяжелую ситуацию обойдут так, что улыбка на лице от их неординарных поступков. Отдельно я восхищаюсь образом Люцефера. Это не зло воплоти, а маленький ребенок, который больше стремится делать мелкие пакости, нежели, реально устраивать апокалипсис на земле. Нужно видеть с какой ухмылкой на лице, преисполненном сарказма, он угрожает нашему миру. Такое видение Сатаны мне безумно импонирует. Единственный персонаж, чей образ мне пришелся не по душе, это мать Винчестеров. Отвратительная, жестокая сука и не более того, вообще не вижу смысла введения ее в сюжет, лучше бы Джона Винчестера реанимировали, он более глубокий и содержательный.
В целом, не смотря на откровенную слабину последних трех сезонов, я не буду снижать общий бал. Работа проделана колоссальная, свою нишу "Сверхъестественное" на полке с лучшими сериалами заняли. Моя признательность создателям и всей команде.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0

17 Июнь 2014 22:36 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Мария

Рецензия содержит описание событий из фильма

Да без претензий. Просто мнение
Нет, не Дин. Сэми. Именно Сэми я выбрала как предмет наблюдения. Чрезвычайно эгоистичный мальчик. Но более впечатляющий, чем Дин с его явной красотой и удушающей заботой.
А потом пришел ОН, Кас... Очень красив, очень задумчив, печален и заботлив и отягчен судьбой человека как такового на Земле. И ведь по сути он был прав ,прав во всем, а этот несносный Дин, с его завышенной самооценкой и завышенной убежденностью в своей правоте, он именно и был неправ!! Кас боролся за ЛЮДЕЙ ,потому и образовалась его вражда с другими ангелами, а Дин не уразумел всего. Однако пришествие левиафанов дало нам очаровашку Дика Романа, ну что уж сказать. Да и девица Чарли-тоже забавный персонаж. Прям таки лапуля)
Было Чистилище, был друг Дина-Бенни. Весьма такой себе красавец ,тоже очень несчастный, непонятый и так далее. В итоге-вернулся в чистилище. Видимо там его место.
Стоит отметить серию сезона 9, номер 5. Как Дин уподобился собаке. Это нечто. Столь гомерического хохота не вызывала ни одна серия сего великолепного сериала!!! (Кроме эпизода с кошкой на лесопилке(сез 4, сер 6)
Ах да, Кроули... Ради него и задумывалось это нескладное повествование)
Кроули заинтересовал с самого начала, однако его пребывание в заточении совместно бок о бок с братиками красавцами выяыило большую часть его великолепного остроумия на новый, гораздо более вдохновляющий уровень! И отныне Кроули-самый шикарный персонаж прекрасного сериала! И я в печали оттого, что надо ждать ПОЛГОДА до продолжения..
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

29 Ноя. 2013 17:50 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии ●Sam●

Рецензия содержит описание событий из фильма

История о двух смелых братьях и о доблестном ангеле.
Как вы уже знаете сериал "Сверхъестественное" был выпущен в 2004 году и продолжается до сих пор. Я начал смотреть его практически с самого выхода,на тот момент он шел на телеканале Рен-Тв. Он мне сразу же приглянулся,так как люблю подобного рода сериалы.
В сериале рассказывается о двух братьях,которым выпал не простой жребий,а именно они были рождены для того,чтобы бороться со злом и прочей нечистью.Два брата лишаются матери в раннем возрасте,она погибает от руку давнего врага их семьи. После этой трагедии отец,который является охотником за этой же нечистью,решает обучить сыновей всем навыкам,которые он знает. Проходит время,оба уже взрослые,а отец куда-то исчез.Старший брат Дин продолжает "семейное дело",а Сэм хочет обычной жизни,которой у него никогда не будет. После того как пропадает отец,Дин приходит к младшему брату за помощью,но тот согласился лишь на одно дело,после чего тот должен пообещать оставить его навсегда и дать пожить спокойно. После первого же дела,девушка Сэма погибает таким-же таинственным образом,как и его мать. Естественно,Сэм решает поехать с братом и найти убийцу матери и его девушки и найти отца.С этого и начинаются все приключения...
На данный момент вышло 8 сезонов и сейчас выходят новые серии 9. Конечно,сериал стал хуже,но не утратил той изюминки,из-за которой я стал его смотреть.В нем есть минусы,но они ничто в сравнении с плюсами сериала.С течением времени сериал полностью изменился.Если раньше он был действительно жанра ужасов,примерно 1-6 сезон,то сейчас же это больше фэнтези,либо сказка. Конечно,1-6 сезоны был самый сок,действительно ужасы и страшно кое-где было,особенно кто помнит 1 сезон 10 серия вроде про заброшенную психушку,так же серия про Крюка и Пугало,ну думаю эти серии помнит каждый,о новых сериях такого к сожалению не скажешь. Тем не менее,я продолжаю смотреть "Сверхъестественное",потому что привык уже к Винчестерам и к Кастиилу тоже,и охота узнать чем-же закончится вся эта большая история о борьбе добра со злом.
Актёры Дженсен Эклз и Джаред Падалеки навсегда для меня останутся двумя братьями,а Миша Коллинз-доблестным ангелом Кастиилом. Актёры уже настолько влились в свои образы,что выйти из них будет очень тяжело.
В итоге,я скажу,что сколько бы не было сезонов я всё равно буду продолжать смотреть этот сериал. "Сверхъестественное"-это не просто сериал,это нечто большее.
Каждый должен посмотреть данный шедевр.
5 из 5-ти и 9.5 из 10-ти.
Полезная рецензия? Да / Нет12 / 2

24 Ноя. 2013 16:47 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Love Forever

Рецензия содержит описание событий из фильма

«Если не мы то кто?»
Мной было много написано сочинений в школе, много написано курсовых в институте, я старательно писала диплом, много сделано документов по работе, но это ничто по сравнению с тем как я старательно высунув язык, стучу по клавиатуре ноутбука, изливая свое мнение по поводу сериала «Сверхъестественное» в виде данной рецензии, потому что к вышеуказанным трудам слова подбирались легко, а тут у меня ступор, так как на ум приходят только –« это великолепно, это бесподобно, это высший класс» . Ощущается просто бедность моего восторга и словарного запаса)) Могу с уверенностью сказать, что это самое лучшее, что я смотрела за свою жизнь. Тут у меня шквал эмоций - и переживания за героев, и горечь от их проблем, и смех на весь дом от их замечательного юмора. На сериал я «подсела» совсем недавно. Просто заинтересовалась, почему половина социальной сети пестреет картинками симпатичного паренька (он же Дин Винчестер, он же Дженсен Эклс). Рада, что смотрю его в свои 25 лет, начала бы его смотреть бы лет так в 18, то, наверное, бы большую дань отдала бы симпатичным личикам главных героев) А сейчас наслаждаюсь настоящей солью всего сериала, а именно насколько важна СЕМЬЯ для главных героев, семья это их жизнь, семья это их всё! Да, весь фильм завязан на всякой нечисти, но итог то один – все решим, все сумеем, так как мы семья и нас никто не сломит! Благодаря этому сериалу, веришь, насколько ценны семейные узы. Да, сериал не напичкан крутыми спецэффектами, сюжетная линия предсказуема, но дикое желание смотреть следующую серию никогда не угасает. Боюсь показаться сумасшедшей фанаткой, но Дина Винчестера не любить просто невозможно! Его неподражаемый юмор всегда на высоте! Он все время заставляет меня либо смеяться во весь голос, либо мило улыбаться и говорить: «Ну Дин, ты очешуенный»! Да, да, фразочки из сериала плотно легли в мой словарный запас –«очешуеть, святой ежик, отфранкенштейнить» и много других! Так приятно приходить после тяжелого рабочего дня и смотреть очередную отличную серию и отдыхать душой с любимыми героями сериала! Чуток остановлюсь поподробнее на некоторых моментах – во – первых - замечательная актерская игра – все актеры подобраны как надо и играют на все 1000000%. Дин и Сэм – это вообще отдельная история, я верю, каждому их слову и даже не могу поверить, что в реальной жизни они не братья. В общем, актеры харизматичны и с удовольствием смотришь на их игру (и даже не веришь, что это игра, так как все настолько завораживает, что складывается впечатление, что смотришь не на сериал, а на реальных персонажей, которые спасают мир). Во-вторых - это отличный саундтрек – это самая великолепная подборка песен, которую я слышала за все время просмотра множества сериалов. Все композиции уже давно сохранены в моем мобильном телефоне и не дают мне скучать, когда я в наушниках). В третьих – это увлекательный и динамичный сюжет. Каждая серия – это как добротный мистический и детективный фильм. И каждая серия по своему хороша! Сериал вбирает в себя такие жанры как комедия, мистика, детектив, драма, фэнтези. Вроде я перечислила такой винегрет, который просто несовместим, но поверьте, в этом сериале как раз все это отлично уживается и сочетается. Получается, если Вы захотите посмотреть детектив, то Вы его увидите в виде расследований убийств, загадочных головоломок, будете вместе с братьями искать кости и сжигать их, захотите посмотреть драму, то поверьте, отношения между братьям, если уж не выбьют слезу, то, по крайней мере, заставят сильно сопереживать им, захотели немного расслабиться, то не вопрос - искрометный юмор героев и нечисти заставит Вас не раз хохотать во весь голос. В общем, все это не раз заставит Вас понять насколько сериал уникален! Знаете, когда я подходила к концу 4-ого сезона, то «натыкалась» часто на мнения множества людей о том, что сериал «сдулся», что 6 и 7 сезоны вообще невозможно смотреть! С этим я в корне не согласна! Сериал все такой же потрясающий! Может такие негативные мнения связаны с тем, что люди немного устали от того, что у сериала пока нет завершения?! Гадать не буду, а повторюсь, что сериал все такой же шикарный! Когда я смотрю как братья, когда с ними что-то случается (например, когда Дин вернулся с ада или когда Дин заложил душу в обмен на жизнь Сэма) и они видят друг друга и идут навстречу и обнимаются - я просто таю как мороженое на солнце – насколько все искренне, каждое движение, каждый жест! Просто сидишь, роняешь слезы и понимаешь, какой может быть опорой семья, как ценен семейный очаг! Так же конечно не могу не упомянуть про основное средство передвижения братьев - Chevrolet Impala 1967! За нее отдельный поклон создателям! После того как увидела этот сериал, хочется сказать: «Дайте мне дробовик, пакет соли, святой водички, Сэма и Дина и подгоните тачку и мы поедем спасать мир»!))) Как я рада, что есть такие люди, которые снимает такое творение, и люди которые так играют – низкий Вам поклон! Это сериал – легенда! Хочу сказать, что смотрю этот сериал и буду смотреть, пусть хоть 20-й сезон выпускают, так как Семья – это то, что никогда не умрет, это то, что актуально всегда, поэтому мой интерес никогда не ослабеет! Могу ещё долго распинаться и расписывать достоинства сериала, но закончу словами Сэма Винчестера « Мы одна семья. Дин, спасибо тебе за все. Ты всегда был рядом… Даже когда я думал, что был один, я мог рассчитывать на тебя…»
Навеки Ваша Любовь ( она же Любимка))
Полезная рецензия? Да / Нет26 / 12
"Сверхъестественное "
Как то поздно вечерком случайно наткнулся на этот великолепный сериал с названием"Сверхъестественное".Но! задается вопрос как? среди большого потока сериалов! думаю вы знаете ответ! броское название просто и со вкусом,Сверхъестественное!!! меня заинтриговал как любого любящий тайны потусторонних миров.И так начал смотреть и уснул! вы наверное подумали что от скуки:) нет просто был уставшим и было поздно.И все же вот что значит интригующая хорошая сюжетная линия и блеск сериала! то что я сразу тогда запомнил с первых серии.Ну да ладно:) спустя год,я вспоминаю про него,на этот раз начал смотреть серию за серию что так разошелся что не мог остановится от просмотра.Что я увидел в сериале? в первую очередь захватывающие приключения семьи "Винчестер" как два неразлучных брата "Сэм" и "Дин" и ихним загадочном отцом,который действует и охотится в одиночку.И так же братья колесят по просторам Соединённым Штатах на чёрном блестящим скакуне "Импала"67 года,их приключение состоит по указу своего отца,если можно так сказать,работая в расследовании по штатам,с разной нечистью и паранормальными явлениями,большинство из которых выбраны по окровавленным случаям,и т.д. или методом тыка! по легендам,по слухам,по рассказам,по фольклору из трактатов,когда то оставленном американским народом. Отважные бесшабашные братья воюют с порождениями темных сил,их не страшат ни какое колдовское проклятие или существа из преисподней как демоны,или потусторонние призраки.Но все же главная задумка еще впереди.
То что «Сверхъестественное» это один из самых культовых и популярных американских сериалов,это факт,в нем наблюдается такой красивый жанровый коктейль.Тут увидите такие элементы как мистика,детектив,ужасы! Особенно мне нравится,игра слов,непередаваемый тонкий черный юмор.О великолепии игры главных героев вообще молчу "Сэм"-("Джаред Падалеки") и "Дин"-("Дженсан Эклс") заставляет поверить в происходящее реальности на наших экранах,настолько! что начинаешь эмоционально сопереживать вместе с ними,и впечатление такое как будто на следующий серии не просто смотришь сериал! а встречаешь старых друзей. Да спросите Вы! неужели так все классно в этом сериале! отвечаю и да и нет! как и во всех кинолентах есть минусы, плюсы, и не состыковки! ничего идеального нет,но! вы даже не заметите этого,потому насколько вы будете завороженны этим сериалом,уверяю красивых девушек и приключение там хватит...Продолжим.
И так как это вся история началась! семьи "Винчестер" началась в 1983г.Когда "Сэм" младший был ещё совсем младенцем,а старший брат "Дин" был на пару годков старше,их мать Мэри была загадочным образом сожжена и убита в детской.Происходила так,отец "Сэма" и "Дина" по имени "Джон" вошёл в комнату и увидел ужасающее зрелище! на потолке была распята его жена "Мэри", "Джон" пытается потушить пожар и спасти свою жену,в то время когда "Дин" выносил "Сэма" из дома."Мэри" все же погибает,а дом полностью охвачен огнем.Спустя время медиум сообщает "Джону" что виновником смерти его жены стало что то потустороннее.И с тех пор его захватила навязчивая идея во что бы то ни стало найти и уничтожить то,что перечеркнуло черную полосу в ихнею светлую жизнь."Джон" учит своих сыновей,чтобы они смогли сами защищаться и сражаться с исчадием ада.Спустя годы повзрослев,"Дин" и "Сэм" становятся опытными и изобретательными охотниками,Но их главная задумка,найти и уничтожить демона! который жестоко убила их мать...Ну что ж вот принципе в общих чертах все,если вам понравился такой поворот событии то вам сюда.Желаю приятного просмотра.Моя оценка 100/100...
Полезная рецензия? Да / Нет32 / 8
У "Сверхъестественного" много недостатков, но они ничто, в сравнении с его достоинствами!!
Сериал "Сверхъестественное" мне, как и многим нравится очень=)
И очень хотелось бы поделиться своим мнением на этот счет.
Ничего подобного я ещё не встречала, сюжет довольно оригинален, отличная игра актёров(по моему мнению), и персонажи подобраны такие...колоритные))
Несмотря на то, что это жанр фэнтези/ужасы, радует реалистичность событий, в смысле, герои делятся не только на "хороших" и "плохих", и иногда те, о ком мы, кажется, знаем всё, всё больше и больше нас удивляют или разочаровывают.
"Сверхъестественное" постоянно держит в напряжении, невозможно предугадать развитие сюжета. Но, если в первом сезоне сериала каждая серия шла практически независимо от другой, и связи с предыдущей практически не было(новая серия - новое "дело"), то, следует отметить, что в последующих сезонах сюжет становится всё сложнее, всё больше увлекает, многие герои предстают перед нами в неожиданном свете. Теперь все серии напрямую связаны, и, если не посмотришь одной - не поймёшь, о чем шла речь в другой))
В общем, сериал смотрится на одном дыхании, заставляет переживать вместе с героем каждую серию, не перестаёт с каждым разом всё больше удивлять, смотрится легко, после просмотра нет так называемого "неприятного осадка"; каждая серия не похожа на другую, у каждого героя есть своя "изюминка". В "Сверхъестественном" одинаково приятно наблюдать и за отрицательными персонажами, уж очень они интересны и правдоподобны!!!!

Естественно, у сериала есть свои минусы.
Во-первых, он не понравится людям, которые в принципе не любят фэнтези/мистику или ужастики.
Во-вторых, действительно, кое-где немного перегибают палку.
Вообще, у "Сверхъестественного" ещё целая куча недостатков, но они ничто, в сравнении с его достоинствами!=))

P.S.хоть меня, как и многих, пока совсем не радует 6 сезон, но этот сериал заслуживает внимания и без него. Будем надеяться, что "Сверхъестественное" всё же сможет подняться на нужный уровень!
Полезная рецензия? Да / Нет65 / 27