Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Дневники вампира / The Vampire Diaries (2010)
Опять хочу в Вирджинию.
В Вирджинии полдень, 21-век. Двое подростков просыпаются после бурной ночи в постели. Ярко светит солнышко, снизу кто-то зовет к завтраку... но тонкая душевная организация не дает насладиться моментом. Ведь, во-первых, тогда он сказал той-то вот это, а тогда был с той-то там-то и даже вот так-то. А во-вторых, впереди день полный забот по убеганию от ужасных древних вампиров. Ведь замечено, что чем древнее вампир, тем болеее он впадает в маразм и тем более нелепым, а значит непредсказуемым и опасным становится его поведение.
Вот такая обобщающая зарисовка. Впечатление, что сценарий писали 12-летние о том, как живут совсем-совсем взрослые 16-18 летние.
Досмотрел до середины 2-го сезона и так и не понял, а за что живут (и очень неплохо) все герои? У главгерши тетка, ненамного старше ее, наверное. миллионерша или бендерша. Куда отлучается днем неизвестно, но с постоянной сексапильной улыбочкой тянет на себе двух подростков в полном расцвете потребностей. У братьев-вампиров, явно, в подвале огромного фамильного дома сундуки с золотыми соверенами (иначе с чего же они налог на недвижимость такую платят). А зарплата шерифа в вирджинских Малых Васюках позволяет дочке сутками напролет бегать по своим душевно-вампирским делам, тусить в барах и заниматься благотворительными проектами. В школу, правда, они тоже иногда захаживают. Но ни разу не видел, чтобы кто-то озаботился вопросом, где взять денег на бензин, к примеру. Впечатление от всеобщего коммунизма усугубляется тем, что бестолковых деток (некоторым, правда, за 160, но спишем это на побочку от вампиризма) играют вполне сложившиеся актеры, с виду 25-30 лет.
Уточнение. На момент съемок первого сезона (2009 год):
Пол Уэсли - 27 лет, Иэн Сомерхолдер - 31 год, Нина Добрев - 20 лет, Кэндис Кинг (Аккола) - 22 года.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
The Vampire Diaries...
Потрясающая история любви между вампиром и человеком, где смешаны страсть, ненависть, любовь, соперничество, растянувшееся на века… Он – обычный вампир, ищущий единственную любовь своей жизни… однажды он уже находил её – та дала ему вечную жизнь.. Кэтрин.. безумная.. страстная..чертовски красивая вампирша.. когда-то и она была человеком..
Она - Елена - успешная школьница, верная подруга и сестра, которая тяжело переживает трагическую гибель своих родителей. Перенести боль утраты ей помогает Он - новенький ученик в ее школе, Стефан..Стефан Сальваторе. Даже не подозревая, что имеет дело с вампиром, девушка влюбляется..
Он вернулся в этот маленький город не просто так, здесь замешана его прошлая любовь.. Вместе с ним вернулся его младший брат.. тоже вампир..сексуальный..притягательный.. одержимый идеей завладеть душой и сердцем девушки своего брата...
Действия происходят в загадочном городке Мистик-Фолс, который скрывает в себе мрачные тайны еще с 1964 года..
Здесь же появляются новые вампиры, которые стараются обмануть свою природу и жить среди людей и каждый в себе несет новые тайны, новые жертвы…
Полезная рецензия? Да / Нет18 / 17
И снова вампиры...
"Дневники вампира" сериал для тех, кто не увлекается чрезмерным "нытьем", которого в изобилии, например, в "Сумерках". Сделан несомненно талантливо: сюжет, актеры, музыка... Все составляющие "дневников" воспринимаются на Ура. Развитие сюжета с каждой новой серией захватывает все больше. Сериал динамичный, в нем практически нет скучноватых отрезков, которые вам хотелось бы перемотать. Полный тайн и загадок, романтичный, драматичный, яркий сюжет. Ярко и четко прорисованные герои. Пожалуй вы не найдете здесь абсолютно отрицательных или абсолютно положительных персонажей, нет, сплошные полу-тона. Еще один плюс в том, на мой взгляд, что здесь нет черезчур кровавых сцен, излишний натурализм отсутствует. Удачный кастинг дополняет картину.
Хочу еще сказать пару слов относительно книг... Книги Л.Дж.Смит, из которых взят сюжет, пожалуй, можно прочитать, чтобы ознакомиться с первоисточником, но только для этого, слава Богу они короткие - это их единственное достоинство. Вот пример того, что материал - не самое главное в достижении достойного результата, нужно еще приложить изрядную долю таланта. Насколько талантлив фильм, настолько же бездарна книга, со всех точек зрения, начиная со стиля, которым книга написана и, заканчивая ее героями: взять хотя бы главную героиню...создается впечатление, что главная героиня - кукла! ( Поклонники книги могут со мной не согласиться, готова спорить.) Если брать литературный стиль, то тут даже Стефани Майер со своими "Сумерками" покажется гением слова! Ну а фильм?! Смотрите и вы не пожалеете потраченного времени! Это я вам обещаю!
Полезная рецензия? Да / Нет15 / 11
Лучшая вампирская история.
Дневники вампира.Все сразу думают о сумерках,многие так же ненавидят этот сериал думая что это плагиат,ан-нет.Эту замечательную историю написала Лиза Джейн Смит,задолго до Сумеречной саги,а Стефани Майер черпала водохновение из тех книг,хотя все -таки она больше заимстваовала чем черпала вдохновение.
Гм,итак.
Сериал повествует о двух братьях-вампирах:Стефане и Дэймоне Саьваторе,а так же о девушке по имени елена Гилберт.
Стефан возвращается в свой родной город,где жил стопятдесят лет назад и встречает девушку до ужаса похожую на его главную любовь того времени Кэтрин.Которая и сделала его вампиром тогда.
Стефан подружился с Еленой,начинает с ней встречаться и узнает что Елена совсем не такая как Кэтрин хоть и выглядит также.Затем в его счастливую жизнь вторгается брат "бэд вампир" Дэймон который строит козни Стефану и пытается вернуть свою Кэтрин,которая пропала стопятдесят лет назад ,в тот день когда обратила братьев.

Это сюжет,завязка сериала которая будет идти в первых сериях.
Что ж,очень не дурно!В сериале постоянно появляются новые таинственные герои,о которых никто не знает.Постоянно всплывают тайны города и семейств.Сюжет никогда не стоит на месте.Это несомненный плюс!

Игра актеров замечательная,лично я с 6 серии просто влюбилась в их игру,естественно их симпатичная внешность тоже вносит свою лепту.

Атмосфера чего-то таинственного,чего-тот что должно случится царит на протяжении всего сериала.Каждая серия обрывается на чем-то интересном,да таком что недождешься следующего и как только раскрывается эта тайна,появляется новая!

Просто чудесно,никогда не становится скучно,нет никаких лишних соплей как ,например,в Сумерках.

В общем советую к просмотру всем кто увлекается 40 минутными сериалами любых жанров.Понравится всем,любые возраста.

И конечно же,прочтите книги,но предупреждаю они сильно отличаются от сериала,но все же^^
Полезная рецензия? Да / Нет26 / 14

06 Май 2010 10:10 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Barskih

Рецензия содержит описание событий из фильма

"Дневники Вампира"
Вы верите в судьбу? А в то что в мире есть похожий на вас человек?
А самое главное вампиров которые могут любит?.
Героиня сериала Елена столкнулась с массой проблем. Проблема веры, дружбы, любви, тайны прошлого которые до встречи со Стефаном она не знала. Трагическая очень романтическая история любви Дэймана Сальвотора брата Стефана. Возвращения Кэтрин самой большой любви братьев. И конечно выбор который должна сделать Елена кому отдать свое сердце. Сериал очень неожиданный, романтический необычный иногда очень да же драматический. Что нас ждет дальше мы узнаем во 2 сезоне.
Полезная рецензия? Да / Нет46 / 36