Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя zver8429
записей: 4.
  • 1
Пропаганда.
История о раскрепощении сексуально скованной работницы соцзащиты - это просто завлекалочка для продвижении феминистского (в плохом смысле) закона о "домашнем насилии".
Который своим названием вводит в заблуждение, и на самом деле является законом о презумпции абсолютной невиновности женщин и о презумпции абсолютной виновности мужчин. Продвигается иноагентами и вообще соросовскими организациями с целью разрушения семьи и общества.
Как это выглядит в жизни, например в Испании, один из многих вариантов.
Женщина обращается в феминистскую организацию или прямо в полицию с заявлением о некоем насилии или ущемлении или о некомфортности от своего мужчины. Всё. Никаких доказательств, никаких экспертиз, никаких свидетелей ей не нужно. Мужчина или сразу едет на предвариловку, и/или вылетает из собственного дома с запретом приближаться. При этом он обязан содержать женщину и оплачивать коммуналку минимум год. Дальше суд, в котором мужчина пытается доказать, что он не верблюд. Если мужчина официально муж, то он попал конкретно. Он будет содержать эту ... женщину неопределённо долгое время. Эта ... несчастная женщина будет на его деньги в его доме покупать себе секс с молодыми неграми или арабами, а мужчина будет работать. Видимо, из-за этого экстремистская организация лгбтк+ так популярна среди эуропейских мужчин.
Конкретно про этот фильм. Женщину (имеет работу, своё жильё и двух детей) постоянно избивает муж, демонстративно, при соседях, с травмами. При этом муж демонстративно посылает полицию на , запирает приёмных детей в комнате, никого к ним не подпускает (фактически берёт в заложники) и кидается в полицию твёрдыми предметами.
Женщина постоянно пишет в ... соцзащиту (??????? а чё не в спортлото) и её в соцзащите совершенно справедливо посылает выдуманный из пальца персонаж - сволочь-начальница.
В жизни было бы так - обращение в полицию, наряд, снять побои, зафиксировать сопротивление работникам полиции, опросить пару-тройку соседей + сексуальную соцработницу - и вуаля! Опер радостно рисует жирную и лёгкую палку в плане раскрытия преступлений. Муж повторно осваивает просторы карельских лагерей.
В фильме буром пропихивается идея, что для женщин полиции нет. Или она защищает домашнего насильника.
Также ратуют за создание убежища для жертв и их детей. Кто помешает мужу-насильнику придти в это убежище и применить насилие уже там? Полиция? Она в этом кино отсутствует.
По итогу, отняв государственные деньги у воров, главгероиня строит шелтер, где несколько абсолютно честных (ну ну) женщин будут отдыхать и спасаться, конечно. За госденьги. За 700 000 000 рублей.
Кстати, каким боком начальница соцзащиты относится к музею, в кино объяснить забыли.
Работает окошко Овертона с использованием подмены понятий и прямой лжи.
Сексуальная часть фильма особо не впечатляет. Громова делает красивое лицо во время траха и неплохо постанывает. Пару раз мелькнула голая грудь. Садо-мазо здесь какой-то детский примитив.
Жаль, что в фильме с Ахмедовой постоянно снимают маску. Маска просто создана для этой морды уродливой лошади.
Актёрская игра - на троечку (по пятибальной системе).
1 балл из 10. Снял все остальные баллы за феминизьм и за, мать его за ногу, Овертона.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Отличный сериал
Отличный сериал.
Снято интересно, с юмором и приятно. Приятно смотреть на Ланину. До этого я её воспринимал как красивую куклу. Но здесь она очаровательна. Живая, очень красивая. Я просто любовался.
Начиная смотреть, думал, что сейчас опять будет костюмированный псевдоисторический фильм. Но нет, до половины ляпы были, но незначительные, да и немного их было. Правда, с 20-х серий, видимо сценаристы в отпуск улетели, серии сняты по принципу "И так сойдёт!" (с). Особенно 23-я, там с элементами житейского идиотизма. Один ляп, всё-таки, опишу.
Начало фильма. 1896 год, лето, Сорбонна. Диплом, вещи-чемоданы и Анастасия едет в Российскую Империю. Затем расследования, осень, зима прошла, опять поздняя весна. Значит, 1897 год. И тут наших героев озадачивают предстоящей коронацией императорской четы в Москве. Однако. Ведь Коронация Николая II и Александры Фёдоровны состоялась 14 (26) мая 1896 года. То есть ещё до возвращении Насти в Россию.
Ну, бывает. Может фотки с первой коронации не удались. Или погода там была плохая. Или Гессенская Муха заявила, что в фиолетовом сейчас никто не коронуется, и надо всё заново. Да и с Ходынкой как-то неудобно получилось. Итого. Коронация, дубль 2.
В последних сериях сценаристы исправились. Но нет уверенности в личном счастье пристава и ... а кто она? В смысле статус. Есть двоюродный дядя, граф. Есть огромный родительский особняк, впору великим князьям. За весь фильм, её никто, даже ни одна служанка ни разу не назвала согласно титулу. В то время этому придавали огромное значение. Непорядок.
Про мезальянс пристава из разночинцев и явно богатой дворянки - могу успокоить. Пристава наградили орденом Св. Станислава 2-й степени. А это даёт право на личное дворянство (без наследования). Могут жениться.
Обещают второй сезон в 2024. Думаю, Анастасия всё-таки уедет в клоповник ... ээээ ... в Париж, но потом вернётся и они с приставом начнут долгий и трудный путь к личному счастью.
8 баллов из 10.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Для любителей голых ... женщин.
Верховен всегда снимал кич с голыми бабами. Ну и здесь пошёл по проторенной и модной розовой дорожке.
Попутно обляпав дерьмом католическую церковь. Да и за дело. Эта организация, как в лице её руководства, так и в огромных количествах рядовых сотрудников и сотрудниц, участвовала во ВСЕХ преступлениях против человечности.
Про само кино.
Моя любимая Эфира, увы ... 42 года, это 42 года. Играть 20-22-летнюю тёлку ... уже поздно. На крупных планах, несмотря на полкило грима и наколотое лицо, эти 42 видны в морщинах. А вот про тело - для 42 лет всё очень неплохо, хотя и видно, что не 20.
Фильму стоит воспринимать как вольное сочинение на тему истории.
Или как переписывание истории в целях обеления гейропки.
Я не про лесбийские отношения в средневековых женских монастырях. Конечно, они были. Также, как и гетеросексуальные. Помнится, Лео Тассиль рассказал о женском толи о французском, толи о итальянском монастыре, где при чистке пруда, из него достали несколько сотен трупиков новорождённых младенцев.
Я про средневековых итальянцев.
Средневековые итальянцы (грязные животные, буквально) показаны чистенькими, хотя тогда церковь вела борьбу именно с чистотой тела. С чистыми же лицами, никакой оспы, в чистой одежде и с полным набором зубов. Старая сука ш. ремплинг в последней сцене щерилась такими зубными имплантами, аж завидно.
Поусмехался на стрижки на лобках.
Поусмехался над лесбийскими забавами, учитывая, что они не подмывались и после пописать/покакать подтирались пучком сена (это в лучшем случае).
Прыгнувшая лицом вперёд с крыши монашка, на камнях лежит на спине, с разбитым затылком и видно, что её не переворачивали - кровь под головой и сама вся чистая. Умерла почти сразу, так что крови должно быть немного. Однако, когда труп обмывают, она вся в крови до пяток. Боюсь представить, что делали с телом, пока несли в дом.
Вывод. Посмотреть на голых баб - всегда! На содержание можно не обращать внимания.
5 баллов из 10.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Псевдоисторический фильм.
"Безсоновъ". В аннотации указано - Исторический.
По факту - очередная костюмированная поделка.
Количество киноляпов и несуразностей уже к 6-й серии достигло критического уровня.
По правилам рецензирования, я должен сделать анализ и привести доказательства.

Извольте.

Действие начинается в 1895 году. Молодой (22 года) богатый князь из Рюриковичей становится мелким полицейским чиновником. Что само по себе в глазах окружающей его аристократии являлось бы поводом для написания известным в то время литератором романа "Идиот-2".

Одно из следующих крупных дел князя связано с миром кино. Князь расследует преступление, связанное с известной русской киноактрисой. Удивляет, т.к. первый киносеанс прошёл в России 16 мая 1896 г., и это был 10-минутный фильм братьев Люмьер "Прибытие поезда". Мелькают газетные развороты. Используем стоп-кадр.
Видим первые полосы с фото актрисы, смотрим даты. 11 iюня 1909 года, следующая дата в другой газете - Четвергъ, 21-го Мая. Теперь понятна развитая киноиндустрия, ведь прошло 13 лет с первого показа. Безсонов и все персонажи не постарели ни на год. Молодцы. Следующее дело Безсонова проходит во время Денежной реформой Витте. 1895-1897 год. Совершив этакий временной карамболь, хрононавты чувствуют себя отлично и продолжают раскрывать преступления.
На пожаре, для защиты от дыма Безсонов с товарищем используют противогазы конструкции, произведённой русским химиком Н. Зелинским в 1915 г. Зря, кстати, они это делают, т.к. противогаз не спасает от угарного газа.

Персонажи фильма периодически ходят по центру города без головного убора. В те времена для абсолютно всех слоёв общества это было примерно то же самое, что и прогуляться по Невскому в одних кальсонах.

Товарищ князя постоянно чертыхается. Тогда было менее предосудительно материться.

Молодой аристократ заявляет, что он угнал пролётку, чтобы разогнавшись, разбиться о стену на глазах возлюбленной. Авторам надо бы представлять, что спереди пролётки расположена лошадь, и сначала надо разбить лошадь в ноль, и уж потом попытаться разбиться самому. На скорости максимум 20 км/час. И лошадь будет не согласна.

На протяжении первых серий с возрастающим изумлением смотрел на прозекторскую, в которой товарищ князя вскрывает трупы. В ней есть два стола с деревянными ящиками, покрытые кафелем, также есть по стенам батареи парового отопления. Сама прозекторская имеет две большие двери прямо в общий зал полицейского участка. Подсказка - трупы на стол попадают далеко не всегда сразу из под руки убийцы. Дальше зритель с минимальным знанием жизни сам поймёт, какая атмосфера стояла бы в участке.

На экране появляется Император Николай II. Какая то жалкая карикатура.

Это не все несуразности. Но они уже дают возможность предполагать, что авторы учили историю по книгам грузинского русофоба или чему-нибудь подобному. Я лично проверил все эти ляпы в поисковике примерно за 9 минут 40 секунд. Что помешало сделать это авторам - не знаю.

И про сам фильм. Прекрасно играют Алексей Гришин и Иван Агапов. Диалоги хороши, шутки тоже. Да и весь актёрский состав отыграл всю эту чушь отменно и вытянул фильм в категорию "неплохой, можно посмотреть".

Вот только слово Исторический из аннотации надо убрать. Здесь подошло бы определение типа "Вольные фантазии недоучки-креакла на тему жизни и раскрытия преступлений в Российской Империи, списанные с Ш. Холмса". Понимаю, что у среднего потребителя продуктов жизнедеятельности тик-тока мозг треснул бы ещё на середине фразы. Поэтому, лучше просто убрать слово Исторический.

Спасибо за внимание.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 4.
  • 1