Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя woin12
записей: 6.
  • 1
Опять землю поработили, вот невезуха!
Вот и снова Землю поработили только не инопланетяне ростом под два метра, а "пушистые цветочки" которые вживляются в спинной мозг. Как они попали на землю и каким образом им вообще удалось хоть кого-то захватить (учитывая сложный процесс захвата тела) вообще непонятно! поначалу казалось что идею подсперли из сериала (Stargate SG-1) с их симбионтами "Гоа’улды (Goa'uld)" но это оказалась совсем другая история.

Многие упоминали что этот фильм копия "Сумеречной саги" но это не так. фильм подобен романтической сказке. Хотя я и ожидал большего, все же сама история о добрых душах, пытающихся исправить наш неправильный, жестокий мир, интересна и абсолютно неразвита. В отличие от любовной линии, которая, несмотря на упор на нее, оказалась неубедительной. И отношения Странницы-девушки с родней не тронули . Для меня как не читавшему книгу конец оказался через чур наивным.

Все же фильм вышел довольно таки интересным и заслуживает внимания, использована Шикарная музыка создающая атмосферу чего-то неземного, все нужные моменты украшены нужными звуками также порадовали спецэффекты и монтаж. 8 из 10
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 0
разные миры, одна судьба!
Хорошее кино. Сама идея весьма необычна, интересна. Реализовано также красиво. Местами наивная, но зато искренняя мелодрама способна удивлять не столько спецэффектами сколько декорациями. При этом актерская игра Кирстен и Джима довольно удачно сочетается с романтическими мотивами повествования! Сам сюжет довольно прост основная сюжетная линия подается как романтичная история этакие Ромео и Джульетта. Любителя мелодрам с элементами фантастики подойдет в самый раз, а вот любители научной фантастики разачаруются отсутствием адекватной физики и прочих мелочей... фильм по большей части красочная сказка нежели фантастический фильм!
Полезная рецензия? Да / Нет5 / 3
Грэбберсы. Сага. Бухло.
Небольшую ирландскую деревню атакуют омерзительного вида существа. Они живут в воде, питаются кровью, а единственное, что может их остановить — хорошая доза выпивки. Спастись от кровожадных монстров можно, только набухавшись!(Кровь пьяного человека для них смертельный яд.) Эта блистательная идея лежит в основе «Грэбберсов», в фильме даётся типично ирландский ответ на потенциальную угрозу человечеству из космоса. Это самый настоящий ирландский фильм ужасов хотя мы такие ужасы помним со времен "Гремлинов".Юмор черный, но весьма задорный смотреть рекомендуется любителям подобного юмора с элементами хоррора (желательно в компании!)
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2
Боги сошли с ума или новая теория эволюции
Первые несколько минут фильма — просто шедевр дающий легкий намек на альтернативную теорию эволюции либо случайность повлекшая за собой появление человечества! Не совсем ясно почему все случилось так а не иначе но тем не менее "боги" все таки решили что нужно исправить эту ошибку(людей) но по неизвестным причинам их задумка провалилась оставив кучу брошеных кораблей набитых оружием. Два главных достоинства фильма — это зрелищность и наличие проработанного сюжета. Спецэффекты поражают и помогают накалить обстановку, то есть картинка очень радует глаз.При слове приквел многие поклонники «Чужих» решили, что конец фильма «Прометей» несомненно должен стать отправной точкой для первого «Чужого» (Чтоб круг замкнулся). И не получив этого весьма разочаровались. Но вспомнив историю "чюжих" можно заметить, что действие происходит совсем на другой планете а значит, это совсем другой корабль и совсем другой «жокей». К тому же, действие фильма «Прометей» происходит за 30 лет до «Чужого» а значит это только начало истории которая приведет к первому фильму о чужих! А вообще, «Прометей» для ярых поклонников Чужих. Только ярые фанаты смогут разгадать все загадки и ребусы в этом фильме или хотябы попытаться это зделать!

P.S. Остается надеятся что все тайное станет явным в следующей части
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 6
А начиналось все так обычно: группа молодых людей едет в глухой лес отдыхать.
Первые минут 30 кажутся крайне обычным хорором которые щас выходят десяткми каждый день но дальше начинается самое интересное это просто праздник какой то!с такими элементами как: - "пришлось разрезать зомби ШПАТЕЛЕМ... а ты как провела время?" фильм порадовал забавными фрагментами, слегка насмешил обычными приемами фильмов ужасов. Востольном очень интересная задумка фильма! Любителям мяса,крови,зомби и прочей нечисти посвящается. страшного там не много, это не совсем фильм ужасов а скорее приключенческий триллер) Но посмотреть очень стоит!

P.S.Это просто гениальное кино для поклонников жанра.
Полезная рецензия? Да / Нет7 / 3
гладиаторские бои эволюционировали!
новая антиутопия во многом повторяет мир римских гладиаторов!. После подавления востания 12 воставших дистриктов стали в некотором роде рабами некого капитолия победителя которая пользуется всеми стараниями их трудов и для поддержания порядка а также напоминания всем о своем превосходстве ежегодно проводится подобие "гладиаторских боев" с элементами выживания в месном лесу и ахоте друг на друга среди детей, в связи с чем перед началом проводят краткий курс боевой подготовки. На игры из каждого дистрикта выбираются девушка и юноша в возрасте от 12 до 18 лет но победитель может быть только один! его дистрикт целый год получает экономические бенефиции, а самого победителя всю жизнь содержит государство. Мир продуман хорошо но при этом не увязает в деталях, сюжет книги почте не изменен. По моему получился хороший экшен с элементами драмы, в целом фильм не плох если не ждать от него ничего особенного.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 4
записей: 6.
  • 1