Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Beilow
записей: 3.
  • 1
"I Swear"
Обожаю первую часть, нравится и вторая, потому, как не пытался, не сравнивая сериал с игрой посмотреть не смог.
Примерно половина того, что показали в экранизации отсутствует в игре, и, соответственно, примерно половину из игры не показали в экранизации, а из получившегося пирога половину переиначили, изменив характер того или иного персонажа, цвет кожи, судьбу... Конечно тяжело воспринимать уже приевшихся и полюбившихся персонажей в новом амплуа, но, к своему же удивлению, почти ничего плохого про адаптацию я сказать не могу.
Наверное единственный серьёзный минус сериала: С первой новости об актрисе на главную роль у меня подгорело. Миловидную Элли превратили в Беллу Рамзи. Лицедейка она неплохая, и даже местами очень хорошо отыгрывала покадрово скопированные из игры сцены, но её маленькие глаза, раздавленные огромным лбом и щеками, не завлекли. И это её Штранное шипение на букву "S"... и в общем, с какми-то странным британским акцентом у неё речь. Короче Рамзи воплощает Элли из какой-то другой вселенной.
Противовесом стал Паскаль. Неожиданно, но из него Джоэл получился. Разве что у оригинала глаза добрые на фоне какой бы то ни было гримасы - будь то свирепое выражение, или хмурое. Товарищ Педро же располагает к себе с первых минут, и даже плакать позволяет себе... "Нет!" - воскликнул я в этот момент, - "Настоящий Джоэл не плачет!"
Но всё это шутки, Педро действительно хорош.
Интересно было посмотреть на некие ответвления. Предыстории. Флэшбеки. Очень рад, что акцент сделали на отношениях и диалогах, экшена минимум. Уж не знаю чего у всех так горитпятаяточка с третьей и седьмойсерий. Они обе имеют место, они обе отлично поставлены, а третья серия эталон драматизма, как ниже уже говорили, (хотя этот эпизод тотальная отсебятина, такой вариант развития событий мне даже больше понравился... но это субъективно конечно (я натурал, если что)). Что-то из второй части взяли. Джексон например копия. Музыка местами всплывает '20-го года. Главную музыкальную тему прям из игры в начальные титры вставили (наверное через себя Густаво перепрыгнуть уже не смог). Потрясающий саунд у игры конечно.
Мой вердикт таков. Лучшая адаптация игры на сегодняшний день. Один из лучших ли сериал? Для меня - да. Но только потому что отделить его от одной из любимых игр не могу. Лучше вообще смотреть тем, кто об игре только краем уха слышал. Не будет никаких: "А там было не так!", "А вот это прям кадр в кадр!", "А почему Мария чёрная?", и т.д.
Белла прости но из-за тебя минус балл. 9/10.
Жду второй сезон со скрежетом между зубами.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

23 Авг. 2013 18:56 Прямая ссылка

Милые кости / The Lovely Bones (2010)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Те самые, милые сердцу кости.
Нас с детства родители учат: "Не садись к чужим в машину!", "Не ходи с незнакомцами никуда!"... А мы, пытались сделать всё наоборот. Ведь если нельзя - значит это интересно, что-то новое, любопытство никто не отменял.
Картина показывает нам пережевания души девочки, и заставляет верить в жизнь после смерти. Может оно и так, никому не известно, тут дело в вере.
Очень красочно передан тот "другой мир", это вызывает ещё больше эмоций. Но особенно задевает этот милый образ главной героини, из-за которого смотреть этот фильм намного тяжелее. Ей было всего 14, а ведь ни первого поцелуя, ни свадьбы, ни заботы о близких и прочих прелестей жизни...ничего уже не будет. Ей остаётся только довольствоваться всеми мечтами в раю.
К удивлению, в этом фильме нет сцен насилия, но это не мешает напряженности и ужасности происходящего. Наоборот, я это одобряю.
Фильм получился безупречен и очень эмоционален, плюс можно добавить качественный и правдоподобный (возможно я слишком наивен, но режиссёру удалось показать "тот мир" таким, каков он в представлении многих). Ни одного перерыва во время просмотра, и два часа прошли незаметно.
Несомненно в коллекцию.
10/10
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 4

21 Июль 2013 21:34 Прямая ссылка

Гнев / Man On Fire (2004)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Шедевр, который навсегда останется в моём сердце.
Нет, я не переборщил... При моём первом просмотре этой картины, я просто не смог сдерживать эмоции. Здесь есть всё: замечательная игра актёров, великолепно подобранные каждый под свою роль; отличная постановка фильма талантливым режиссёром; необычная любовь (КАК отца к дочери); в меру эффектности и море драмы, иронии и сочувствия.
Да, возможно здесь есть ряд неувязок, нестыковок, хоть и очень мало, но на это глаза сами закрываются, когда ты просто восхищаешься завораживающим развитием событий. Насколько чутко переданы все эмоции главных героев - просто поражает. Милая очаровательная Дакота в роли не по годам развитой девочки, актёр высшего класса Д. Вашингтон в роли человека с холодным сердцем и давно потерявшего смысл жизни, старичок Уокен в роли лучшего друга Кризи, мать и отец Питы - они словно не играли свои роли на камеру, а жили этими ролями. Замечательное музыкальное сопровождение, что немаловажно, очень оживляет этот фильм.
Я отлично помню: был вечер, настроение падшее, копался в поисках хорошего фильма, и совершенно случайно наткнулся на него. Увидел имя режиссёра, очень полюбившегося по таким фильмам как "Багровый прилив","Лучший стрелок"и т.п.; увидел в ролях Дакоту по так же ещё давно понравившимся фильмам "Я-Сэм","Сейчас самое время","Городские девчонки" и т.д.; и естественно увидел моего любимого актёра Д.Вашингтона, и подумал... а какого чёрта!?=) почему я его раньше не видел, остаётся для меня загадкой и по сей день...Самое интересное, что тот вечер я теперь возможно запомню на всю жизнь; это было нечто!
Я могу хвалить этот фильм бесконечно. И всех эмоций, которые я испытывал к сожалению не передать.
Некоторые называют этот фильм ремейком оригинального "Man on Fire" 1987го года. Я считаю, что это совершенно другой фильм, хоть и экранизированны они по одной книге, и основа сюжета в них схожа. Кстати недавно только его посмотрел; кому понравилась современная постановка, обязательно посмотрите оригинал прошлого века.
(Вернёмся к "Man on Fire" 2004)
Конечно, кто-то может посмотреть, и оценить его как "проходную штамповку"...я думаю у этих людей нет ни души, ни сердца. Лично меня эта история задела за самую глубокую частичку души, и я буду только рад тем людям, которые со мной согласны;)
Сегодня уже конец июля, а значит прошло пол года, как я первый раз увидел этот фильм. Кому я его только не рекомендовал, с кем я его только не смотрел (я его пересматривал 4 раза, и с каждым разом он мне нравился всё больше и больше) никто не остался равнодушен. И до сих пор он остаётся для меня одним из самых любимых фильмов, которые я когда-либо видел.
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 3
записей: 3.
  • 1