Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Milestra
записей: 4.
  • 1

07 Янв. 2014 01:55 Прямая ссылка

Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Январь....достать платков иплака
Давно не встречала фильма, в котором просто нет минусов. Режиссёр получает твёрдую 5 по всем параметрам от безупречного подбора актёров, до масок на балу. Антураж, костюмы, дома, танцы, и просто сумасшедшая игра актёров.
Начните смотреть - и у вас появится множество "но"...начиная с явно не классической внешности Джульетты, которая, на первый взгляд, весьма простенько смотрится на фоне просто фантастического Ромео. Блестящий вспыльчивый Тибальт, но особенно хочется отметить новый вариант...кормилицы! Не кругленькой добродушной старушки, а ещё вполне молодой женщины, носящейся по замку. Неожиданно, но персонаж зазвучал совсем по-иному, обрёл лицо и характер, чего не скажешь о прежней "серенькой" версии её же.
Актёры играют просто безупречно... И эта немного неказистая с виду Джульетта расцветает на глазах со всей непосредственностью ребёнка и подростковой пылкостью. А брат Лоренцо в финале превосходен.
Поражают картины замков, историческая достоверность деталей эпохи...Приятно смотреть фильм, когда ничего не вызывает сомнений, ни от чего не приподнимается бровь... Маленькая ложка дёгтя - пар изо рта героев....ну что же...и июль может выдаться прохладным...Природа в наши дни капризна) Отметим так же версию перевода Шекспира, был ли он выбран авторами дубляжа, или режиссёром картины. Благодаря выбору менее популярного и известного перевода, у зрителя появляется шанс дальше отойти от старой версии картины
Подводя итог, можно ли переснимать классику? Можно ли снова и снова замахиваться на дедушку Шекспира? А нужно ли оно нам, снова смотреть то, что знаем наизусть? Можно! И даже нужно, если за дело готовы взяться столь талантливые режиссёры и актёры. Отбросьте предрассудки и уже к середине фильма вы забудете, что уже видели эту историю. Приятного просмотра!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2

25 Дек. 2013 15:13 Прямая ссылка

Гравитация / Gravity (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

В космонавты я б пошла,пусть меня научат!
Картина, начинающаяся достаточно прозаично и даже где-то скучновато. Переговоры со станцией с орбиты. Конечно, это космос и не может не быть форс мажора!
Красивая картинка - бесспорно! Приятно удивил выбор актрисы на главную роль. Вопреки сложившимся стереотипам, Сандра Буллок проявила себя как серьёзная драматическая актриса, что , вероятно,станет знаковым моментом в её карьере. Возможно, фильм получит не одну награду, в том числе и Оскар за главную женскую роль, что будет абсолютно заслуженно!
Да, фильм не радует нас размахом декораций и сменой мест, однако, налицо обилие эмоций. От лёгкости, банальных разговоров, ненавязчивого флирта под лёгкую музыку зритель движется к отчаянию и панике. Картина прекрасно передаёт чувство безысходности, когда ты там, за множество тысяч километров над землёй,болтаешься один в космосе. Ты один на один со своей проблемой, со своим страхом и только от тебя зависит, будешь ли ты бороться, сможешь ли ты выжить там, где это практически уже невозможно.
История о героизме, о настоящих чувствах, самопожертвовании и, конечно, поиске смысла жизни. Как найти в себе силы, как "отпустить" и двигаться дальше? Героиня далеко в космосе, но каждый человек на земле в своём "космосе", со своими проблемами и страхами, со своими удачами и потерями.
Чтобы насладиться картиной, стоит отбросить предрассудки и фразы "не может быть", "слишком неправдоподобно". Стоит посмотреть фильм ввиду его необычности, красоты видов из космоса. Не так много картин сейчас выходит в широкий прокат, где всю нагрузку несёт на себе, фактически, 1 человек. Приятного просмотра.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1

21 Июнь 2013 22:17 Прямая ссылка

Даю год / I Give It a Year (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Наконец-то!
Перед нами очередная традиционная,странно,что не американская, комедия. С юмором "на грани фола" и с весьма банальным сюжетом. Казалось бы, таких фильмов даже слишком много. Но в данной картине есть один положительный момент: в отличие от романтических и милых фильмов, нам наконец-то показан альтернативный вариант!
Есть жизнь после смерти, а так же после свадьбы и после развода! Фильм-настоящее противоречие принципу "стерпится - слюбится". Это лине новый виток в погоне за свободой личности?
Конечно, можно рассматривать с негативной стороны, как пропаганду разводов, но смягчающее обстоятельство налицо - герои поженились через семь месяцев после знакомства. Потому и должно быть желание вступит в брак взвешенным, менее спонтанным и легкомысленным, чтобы не понять уже в медовом месяце, что "хочется домой".
Фильм позитивный, иногда с очень удачным юмором. Конечно, не обошлось и без традиционных "приятных" шуток ниже пояса, но без этого не обходится сейчас ни одна зарубежная комедия.
В целом, очень неплохо. Заслуживает твёрдую 4 и является неплохой картиной как и для молодожёнов, так и для людей "глубоко женатых". Думаю, придётся по вкусу и разведённым и, конечно, холостым. Главное - быть готовым простить сценаристам некоторую жёсткостьи не всегда удачные шутки.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Почему всё так непросто.
У фильма немало положительных отзывов, равно и как отрицательных. Кто же и прав и стоит ли смотреть сию картину? Определённо стоит, если вы: а) заканчиваете школу или учитесь на первых курсах института; б) скучающая девушка, не нашедшая в сети больше ни одного мало-мальски приглянувшегося фильма; в)вы отчаянно хотите вспомнит молодость, первые шаги в серьёзных отношениях, взлёты и провалы, ошибки юности.
Даже не стоит начинать смотреть фильм если вы: а) скучающий мужчина, не имеющий под боком жутко сентиментальной барышни; б)прожжённый скептик и циник; в)не любите глуповатые комедии и банальные сюжеты, а так же не выносите обилие элементарных диалогов.
И так, зачем же был снят этот фильм? Вероятно, чтобы ещё раз рассказать о проблеме переходного возраста и таких непростых первых отношениях. Не обходят стороной и вопрос "отцов и детей", а также мужской дружбы. При всё при этом, назвать данную картину "философской" явно трудно. Режиссёры не утруждали себя созданием запутанных и насыщенных диалогов, чего, впрочем, не требует ни тематика, ни жанр фильма. Периодически начинаешь задумываться, неужели и я так когда-то говорил... Надеюсь, нет.
Сюжет более чем предсказуем. Смотреть стоит ради ключевой сцены фильма, которая действительно захватывает и позволяет окунуться в прошлое. У каждого были подобные "конфузы" и провалы.
В общем и целом фильм оставляет не самое плохое впечатление. Актёры симпатичные, правда иногда игра вызывает сомнения. Неплохое музыкальное сопровождение. Если вы ещё не совсем вышли из подросткового возраста или наоборот хотите лучше понять своих детей - можно скоротать вечерок за просмотром данной картины.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
записей: 4.
  • 1