Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Ecclesiast
записей: 5.
  • 1
Арабская ночь.
не знаю чего я ждал от этого фильма, возможности понастольгировать или с умным видом сказать: что "тогда" было лучше что "тогда - трава была зеленее" и это классика анимации которую "не возможно адаптировать" и так далее и тому подобное. Мой скепсис и все мои заниженные ожидания пропали после первого вступительного трека. Диснею, несмотря на весь тот негатив что на него в последнее время льется, удалось перенести классику анимации на большой киноэкран. И пускай, выбор актёра главной роли, для роли алладина кажется несколько странным и может быть где-то не соответствует оригинальному персонажу из мультфильма, но это ощущение возникает только на первых кадрах, затем, с развитием сюжета полностью исчезает. Здесь всё на своём месте. И даже Уил Смит в роли джина выглядит аутентично, обезьянка Абу и даже ковер, вполне себе выразительные персонажи со своими характерами. Магия Диснея, в очередной раз сумела перенести анимационную историю и персонажей на большой киноэкран без потери качества. И пусть, фильм получился немножко в индийском стиле, с песнями, танцами, и любовной интригой. Но Диснею удалось сохранить самое главное: дух той самой истории, того самого мультфильма. Однозначно рекомендую всем поклонникам Аладдина, и творчества Диснея. Разочарований не будет.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Жизнь замечательных людей ч.2
Признаюсь я посмотрел обе версии этого фильма, первую «Российскую» вторую в оригинале. Да действительно вырезанные эпизоды важны, но не настолько, что бы потерять нить повествования, а постельные сцены и сцены употребления наркотиков, конечно придают колорит фильму, но это далеко не основная мысль.

В принципе российскую версию со всеми её цензурой и купюрами, можно рассматривать не как рассказ о становлении Элтона Джона как гея и иконы ЛГБТ движения, а том как происходило становление Элтона Джона как музыканта, ставшего кумиром миллионов и символом той эпохи.

Можно даже сказать что Партнершип в лучших традициях культсоветов советской эпохи скроили добрый фильм для советского зрителя из материалов заказчика. Вообще фильм состоит из музыки сэра Элтона чуть более чем на половину, но это не перегружает фильм, а как раз наоборот, каждая песня это часть рассказа и жизни артиста, вероятно этого не хватило «Рапсодии». Конечно Тарон Этгертон в отличие от Рами Малека перепел все песни звучащие в фильме, что несомненно сказалось на качестве материала и искренности с которой Тарон воплотил образ своего героя. И как говорил Станиславский «Я верю» в этого Элтона Джона. Здесь вероятно сыграли роль рамки в которые изначально была поставлена история о Фредди, тогда как создателей «Рокетмена» направлял сам первоисточник. Да и сами персонажи несколько разные по темпераменту и импозантности: Фредди просто не догнать в этом сэра Элтона. Возвращаясь к цензуре, одной из самых длинных сцен вырезанных из фильма, это сцена секса между Элтоном и его менеджером из-за которой разгорелся основной скандал и которая абсолютно на мой взгляд на восприятие сюжета не влияет, однако может оттолкнуть многих зрителей от просмотра этого фильма. Даже мне с моим не совсем российским менталитетом смотреть было неприятно, что говорить о не совсем искушённом зрителе. Понятно что сам факт цензурирования, это новые веяния современной России которые настораживают, но такие времена.

Но вернёмся к фильму, фильм получился очень музыкальным, красивым в своих постановочных приемах и честным. Влияние Элтона на картину пошло фильму на пользу. В некоторых моментах у меня были флешбеки к старым вебберовским рок-операм, что тоже хорошо.

По своей драматической и драматургической составляющей фильмы так же похожи, как и их герои, они оба прошли схожие испытания одиночеством, непониманием, богатством и славой и вышли из них с честью. И в то же время такие же разные как различается сама их музыка. Элтон убивает себя, пытаясь примириться с собой, а Фредди в попытке примирить окружающий мир с собой.

Итак, “Рокетмен” сильный, психоделичный, открытый и честный. Кому можно посоветовать смотреть его? Тем, кто знает и любит творчество Элтона Джона или тем, кто посмотрел “Рапсодию” и хочет новых впечатлений. И точно не смотреть тем, кто падает в обморок или рефлексирует при виде “голубизны” на экране.

Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Жизнь замечательных людей
Ну наконец-то свершилось, я сегодня посмотрел два самых скандальных, раскрученных фильма периода 18-19 г. про голубых гениальных музыкантов, да. Это “Богемская рапсодия” и “Рокетмен” естественно. Начну, наверное, с рапсодии. Фильм как ни странно мне зашёл, несмотря на всю его опереточную мелодраматичность скрывающую истинную трагедию одаренного человека, его метания в поисках себя, своего пути, и в конце может быть даже бога кто знает. Даже несмотря на некоторые опасения за возможно не очень достоверную игру актёра Рами Малека - звёзды сошлись, фильм удался. Опять же ожидание того, что фильм будет перегружен радужной тематикой - не оправдались, все более чем пристойно и не более чем необходимо для раскрытия персонажа. Конечно, звучащая на протяжении всего фильма, знакомая до боли и такая родная музыка “Queen” добавляет красок повествованию. Драмa, разворачивающаяся на наших глазах в течение фильма оставит равнодушным только самого черствого и равнодушного зрителя, я старый солдат, нов финале, во время выступления на стадионе Уэмбли мои глаза увлажнились. История Фредди Меркури рассказанная в этом фильме, просто исторически не могла закончится хэппи-эндом, вдвойне отрадно что конец получился оптимистичный, пусть с лёгкой долей грусти, и авторы не опустились до дешёвых спекуляций на зрительских эмоциях, используя для этого последние дни не великого музыканта. Смотреть или нет - решать, конечно, вам, хотя даже в отрыве от жизни Фредди Меркьюри если на пример вы не знаете кто это, фильм смотрибелен и вызывает кучу положительных эмоций. Его можно смело рекомендовать новому поколению для знакомства с эпохой и легендами того времени.

Впечатления о втором фильме обзора читайте в соответствующей теме.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
Просто клоун
Не смотря то что от оригинального Кинга осталось мало, фильм смотрибелен. История конечно уже так не захватывает, но затронутые проблемы актуальны, клоун по прежнему вызывает ужас, а детские страхи заставляют сопереживать. Главный лозунг "В единстве наша сила" не утратил актуальности, психотипы персонажей соответствуют времени, но вот с адекватной реакцией на окружающую реальность возникают некоторые проблемы. Нелогичные действия персонажей, особенно родителей, лёгкое недоумение, а порой сомнения в их психической вменяемости. Не раскрыты многие характеры необходимые сюжету, например Антигерой Генри, что толкнуло его на путь жестокости и насилия? Да и сам клоун раскрыт непозволительно скупо. Может на некоторые вопросы создатели ответят во второй серии, поживём увидим, а пока 7 из 10 как отдельное произведение, имеющие весьма отдалённое отношение к Кингу и его роману.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
Синдром "Чувства вины"
Признаюсь ждал этот фильм, не только по тому что знаком с произведением, а скорее после высказывания одного из сценаристов, что "в процессе написания сценария, была предпринята попытка не только переосмысления произведения, но и перенос некоторых идей озвученных в оригинальном фильме 1990г". Скажу сразу, что никаких идей и философских проблем, над которыми бились герои предыдущей экранизации а новый фильм не попало, разве что набившая оскомину истина что а у каждого есть свой скелет в шкафу, а а чувство вины, усиленное подсознанием на фоне посмертных переживаний, может повредить психику и не только. Однако идея что прощение помогает справиться с тяжестью совершённого, работает и здесь, однако с упором на самопрощение. Решение пригласить малоизвестных актёров на качестве картины не сказалось, посредственный сценарий вытянуть за счёт актёрской игры невозможно, а потому фильм так и остался не смотря на все надежды создателей ужастиком категории Б. Оценка за идею 8 из 10 за воплощение 5 из 10. Кому смотреть? Тем кому больше делать нечего, лучше посмотреть оригинальный фильм 1990 годв. Тем, кто знаком с произведением\оригинальным фильмом, смотреть точно не стоит, поделка получилась явно слабой, неавыразительной, а бесконечные сопливые самокопания вызывают зевоту.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
записей: 5.
  • 1