Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Ulv
записей: 1.
  • 1

20 Фев. 2014 12:15 Прямая ссылка

Экипаж / Flight (2012)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Рейс
Фильм не о трагедии с упавшим самолетом и даже не об алкоголизме, с которым главный герой живет и фактически не борется ("Это мой выбор - пить или не пить", - кричит он в одной из сцен).
Фильм об отношении людей к тем, кто страдает алкоголизмом. Отвернулась супруга и сын, стюардессы долгое время закрывали глаза, коллеги старались не замечать постоянного состояния героя под шафе.
Я не понимаю, почему название фильма переведено как "экипаж", если в оригинале это flight, что значит "рейс". Именно рейс стал поворотным моментом в жизни героя. Здесь он впервые увидел агрессивное отношение второго пилота - до того незнакомого ему человека - к своему пьяному состоянию. Впоследствии он видел отрицательное отношение к себе со стороны адвоката и коллеги из профсоюзов. Но надо отдать им должное, они не списали пилота, они яростно боролись за его жизнь и карьеру. Людей в беде там не бросают.
Женщина, страдающая аналогичной зависимостью от наркотиков, была уже на грани невозврата, но смогла взять себя в руки и готова также была помочь пилоту.
Честь и хвала герою, что спас 100 человек на борту. Но кто-нибудь задумывался, а что случилось бы дальше, не произойди столь трагический случай? Пилот рано или поздно угробил бы и себя и всех на борту. Именно этот рейс стало провидением Господа, которое открыло ему глаза на себя. Вера в бога еще до сих пор сильна в южных штатах США. И он незримо присутствует и в разговоре с умирающим от рака, и в беседе со вторым пилотом, вышедшим из комы и даже в юридических документах, что по нашим меркам - немыслимый прецедент.
Тем не менее, в решающий момент, когда можно было списать неловкий факт потребления алкоголя на борту на погибшую коллегу и решить свои проблемы, герой отказался от сделки с совестью и принял правильное решение. Выбор мужчины и человека, покончившего с вечным похмельем в пользу людей, которые его все равно любят и уважают.
У каждого в жизни бывает такой рейс, который дает ему шанс открыть глаза и по-трезвому взглянуть на свою жизнь.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
записей: 1.
  • 1