Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя ноль
записей: 1.
  • 1

07 Авг. 2012 16:38 Прямая ссылка

Дитя человеческое / The Children of Men (2006)

Рецензия содержит описание событий из фильма

средства контрацепции теперь не понадобятся...
Сразу скажу: фильм поразил со всех сторон, и я с чистой совестью могу назвать его одним из шедевров кинематографа!Ну обо всём "вкусном" по порядку.. Первое, конечно, что мы видим с вами при просмотре любого фильма - это операторская работа, которая в данной картине просто потрясает воображение. Не зря именно в этой номинации фильм получил множество наград, в том числе и "Оскар"! Начиная с первых секунд, где я просто "обалдел" от неожиданного теракта в кафе, который смотрелся настолько реалистично, что я начал переживать за актёров, оставшихся там пить кофе, заканчивая сценой с выбиванием зубов плохому парню аккумулятором... Ооо я пересматривал эту сцену множество раз и не мог поверить своим глазам, как создателям спецэффектов удалось данное действие??? Ну а чего стоит непрерывная девяти минутная съёмка одной камерой...ну не буду раскрывать всех карт, сами всё увидите! Создателям фильма удалось, не просто накидать в кучу какие-то размытые рисунки того, что может быть, а создать конкретный сценарий, который уверяю вас, после просмотра фильма не будет казаться такой уж фантастикой! Но без хорошей игры актёров, интересных диалогов и динамичного сюжета гениального кино не бывает.. И по этим пунктам "Дитя человеческое" меня не разочаровало и по ним я смело ставлю 10, 10, 10! Отмечу отличный анекдот, рассказанный Майклом Кейном!=)
Режиссёру, Альфонсо Куарону, и его команде АПЛОДИРУЮ СТОЯ! Они создали действительно стоящее кино. Бюджет фильма составил $76 000 000, и я уверен не один доллар не был потрачен в пустую, а львиная доля из бюджета, и это видно, пошла на спецэффекты, декорации и костюмы. Но к моему большому удивлению в мировом прокате он даже не окупил все затраты... Из этого можно сделать заключение, что несмотря на то, что фильм направлен массовому зрителю, по замыслу, сюжету, стилистике он близок к арт-хаусу.
Я бы посоветовал посмотреть этот фильм тем, кому не нужен бессмысленный экшен, это также не комедия и не мелодрама, чтобы просто убить вечером время под пиво и чипсы... Здесь придётся вникнуть, подумать и тогда, я вас уверяю, вы получите невероятное наслаждение от просмотра. И не забудьте, здесь важна каждая мелочь, так что не отвлекайтесь ни на секунду, приятного просмотра!
p.s. очень жалею о том, что не довелось мне посмотреть данный фильм в кинотеатре!
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 3
записей: 1.
  • 1