Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя chakk28
записей: 4.
  • 1
Властелин города грехов
"Это пожалуй один из немногих фильмов, в котором даже при большем желании нельзя обнаружить «штамп» Голливуда"- Что за бред?? Фильм полностью состоит из штампов. При просмотре не отпускает ощущение, что смотришь "Город грехов" и "Властелин колец" в одном флаконе.
Причём от истории взят только сюжет, остальное- вольное изложение. Любой ищущий правду, устанет от просмотра. Но зато фильм до упора напичкан зрелищностью, все персонажи и сцены поданы именно с такой целью. Как известно, зрелищность и глубина содержания- две противоположности, чей баланс призван привлечь зрителя и научить его. Так что любителям попкорна будет чем мозг расслабить, а любители пищи для ума могут заскучать, а то и приобрести негативные эмоции.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 2
Планета близкая-далёкая.
Многие затрудняются отнести этот фильм к фантастике, видимо в силу того, что не показаны космические корабли пришельцев. Да, всё что происходит на экране, имеет земное происхождение и привычный вид, но необычен персонаж и его манера общения, которая разрушает то, на чём зиждется наш мир.
Фильм в жанре фантастики потому, что главный герой инопланетянин. Я не вспомню про игру актёров- здесь она без нареканий, ничто не бросается в глаза, главное сюжет. Фильм стоит посмотреть ради наглядного примера, как люди смотрят на окружающий мир не видя его(!!!). Мы живём в выдуманном мире, мы уверены, что он такой, а не иначе! Как говорится: "Со стороны видней", и что бы рассмотреть наш ежедневный мир, авторы воспользовались глазами инопланетянина.
Лучшие учёные видя очевидное, но не вписывающееся в их систему, впадают в ступор. Врачи, полицейские и кто угодно из тех, кто имеет сложившуюся систему знаний не могут справиться с этой ситуацией. Они либо подменяют понятия (например когда героя увозят в психушку) либо их мозг просто не реагирует на сигнал и оставляет действие без ответа.
Лучше всего в такой обстановке действуют люди не обременённые большим багажом знаний-шаблонов, воспринимающие окружающее таким, каким его видят, не пытаясь вогнать в заготовленные рамки. Люди с гибким сознанием (не легковерные, а верящие в своё несовершенство) тоже хорошо действуют в нестандартных обстоятельствах.
Люди всегда были такими, есть и будут. И лишь меньшая часть из нас способны это заметить. Логически продолжая эту мысль, можно сделать вывод, что если мы думаем, будто знаем о чём-то, то это говорит лишь о нашей глупости.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2
Без грязи
Клинт играет пенсионера, замечающего падение нравов вокруг него. Дети не уважают взрослых, взрослые пренебрегают своими обязанностями. Собственные дети звонят, только если им что-нибудь понадобилось от него и собираются отдать его в дом престарелых. Всё это конечно ранит его душу и делает озлобленным; о его душе очень ярко говорит исповедь, которую он согласился дать священнику.
Въетнамская семья поселившаяся в соседнем доме так же не радует своим появлением... Но по долгу своей совести он вмешивается в происходящие с въетнамцами события и сближается с ними. Эти иностранцы, которых он зовёт "косоглазыми", подкупают его своей честностью и он переносит на них всю свою заботу...
Фильм совсем не оставляет грязи от просмотра, что редкость в последнее время, за что и хочется поблагодарить его создателей.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Почему пришельцы такие глупые?
Хорошо смотрится, если не обращать внимание на некоторые моменты:
Толпа высокоразвитых (???) пришельцев в фильме не может справится с кучкой американских морпехов, находящихся в прямой видимости. Видимо высокоточное оружие (включая снайперскую винтовку) в других мирах проигнорировали...
В целом создаётся ощущение битвы морпехов с кучей насекомых; никаких признаков разума эти инопланетяне так и не проявили (ничем не удивили). Всё противостояние двух цивилизаций свелось к банальной перестрелке.
Сильно напоминает "День независимости", только гораздо примитивнее...
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
записей: 4.
  • 1