Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Lenya
записей: 31.
Божий агнец
Только на одном боевом построении в армии, от сержанта я услышал больше матов чем за всю жизнь. Не говоря про офицерский состав и всю дальнейшую службу. Армия не такая, не демократическая, как показывает этот фильм. Там всё сложней и никогда не отводилась бы столько внимания болтику системы. Или дисбат, либо дембель. Причём быстро и без проблем. Ведь там нужны 18-22 летние дубы. не мыслящие, но исполняющие приказы во имя родины, за которую мы постоянно платим. Может я чего-то путаю, сравнивая армии двух разных стран. Ведь попади в армию ссср или нынешней россии, то и воевать не нужно. Вся война внутри части, не выходя из казармы. Мало кто возвращается в трезвом уме, а тем более, не сломленным.
Что касается фильма, приятно смотреть на благородного, наивного оленя. Скажем божьего агонца. Рад что есть такие: честные, справедливые, созидательные, добрые, наивные. Женщины пользуйтесь наздоровье.
Назвать показательным этот фильм я не могу. Клиповый, частично приближенный к реальности. К той реальности, где нет место философии и разному словесному бреду что в фильме, той, где все молчат и в шоке от увиденного, той, где солдат смотрит только прямя, сжимая зубы и двигаясь вперед.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
А что, если ...
Если отбросить мои знания касательно игры "Ведьмак 3" и славянского фальклора, то получаем зарубежный, ЧУЖОЙ, самостоятельный продукт. С неплохим сюжетом, поворотом, реалистичной боёвкой и лаконичным содержанием. С итогово оценкой 10.
Тем кто не знаком с мировой компьютерной игрой "Ведьмак 3", от польской компании профессионалов CD-Projekt, по мотивам которой и был снят этот фильм, то советую ознакомиться. Ни что так не передаст сказочной и "правдивой" атмосферы, как игра.
В конце хотелось бы написать повторно коммент одного геймера: - "вижу игры от CD-Projekt, бросаю деньги в монитор". А ещё и "КиберПанк" на подходе. Браво!
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1
Не тот Ведьмак
Малую вампирку я сразу узнал!
Я б сказал, фильм не имеет ничего общего с игрою, разве что визуально. Чтоб успех был, то нужно было снимать не Нетфликс, а СД-прожект. Потому что вместо "славянско-польского" стиля (говор жителей, манера поведения, стиль одежды, задворки - что в игре), я вижу западную аристократию, с прислужниками. Причём распущенную и вседозволенную. Без толерантности и феминизма конечно же никак не обошлось: баба королева держит меч и воюет, негры в свите короля. Маразм... Думал хоть одну берёзу увижу, сельские задворки, ничего, всё чужое. Музыка тоже, не отображает действительности.
Ведьмак слабо похож. Уж больно глухой, сиплый голос, с другим медальоном. Нет ровноты и харизмы, что была в игре Ведьмаке 3. Что впечатлило, так это реалистичная боёвка.
Что в итоге! Если хотите полного погружения, поиграйте в игру Ведьмак 3. А Нетфликс хитрые гады. Сразу смекнули, что сняв первыми фильм, по мировой игре Ведьмак 3, то можно разбогатеть. А чтоб авторских претензий не было, всё изменим: и шрам, и медальон, феминизм, толерантность.
Короче 3/10. Нет ничего общего с Польским фальклором.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0

16 Дек. 2019 20:10 Прямая ссылка

Из машины / Ex Machina (2015)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Благородный ...
Двоякое впечатление. Отчего делающее фильм более значимым. Первое, субьектинвое, ИИ не может чувствовать в априори. Это черта живых клеток, чтобы чувствовать холод, тепло, страх, любовь. Всё то, что позволяет нам выжить и существовать в этом органическом мире, и взаимодействовать с ним. Камень, из чего сделан процессор, такого себе позволить не может. И точка.
Вторая сторона медали - социальный, реальный, !!!поучительный аспект. Увиденный мною в ютубе, до которого я не дошёл. Если своими словами, то у мужчины была под контролем баба. Пока эту идилию не нарушил оленёныш. Манипулируя которым, баба убила мужчину, освободилась от свободы, заточив потом оленёныша в клетке, тем самым смыв следы. Ох уж эти рогатые животные !!!
На что стоит обращать внимание в фильме, решать Вам. Я для себя уже давно решил.
Режиссёру респект! Очень умный человек. Рад за него
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Наследство
Скрытый текст
Я в гневе. Что не делается в эрэфии, делается через жопу! Этот шедевр не исключение. Название которого должно было звучать как "Наследство". Что в полной мере описывает происходящее. Но нет, и так сойдёт.

Узнав режиссёра Ари Астера по "Солнцестоянию" чуть лучше, я увидел, что есть его ещё один фильм, этот. Я не мог это пропустить. Ведь то что он делает, это нельзя объяснить и понять, как такое может снимать обычный, с виду, человек. Это, безусловно, новый уровень кинематографии. Где зритель видит души актёров, без фальши и наигранной бытовухи, в купе с оригинальным сюжетом. Не говоря про то, что в этом фильме отсутствуют зарекомендовавшие себя приёмы типичных ужастиков: скримеры, тёмно-серые фотофильтры, постоянная темнота, нагнетающая музыка, бытовое поведения.
Ночью, после просмотра, было страшно. Моя вера в скепсис пошатнулась. Мало кому удавалось изменить мои взгляды на мир. Но Ари Астеру это удалось.
Фильм в коллекции, наряду с "Солнцестоянием", "Оцепеневшие от страха" и "Суспирией". Наивысший балл. (Хотя рекомендовать не стану. Ведь подавляющая часть людей, ходит с клизмой "Марвель" и подобным. С отсутствием пошлых шуток и зрелищ понять не получится).
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Другое Солнце
Немаловажную роль в жизни, играют тайные знаки, ритуалы и символы. Не представляя нашего интереса и внимания, они выполняют свою роль, оказывают влияния и направляют. Этот фильм не исключения. Он показывает. Дело каждого, понять происходящее или попытаться прочувствовать, не давая объяснение происходящему. Я не смог понять, я наблюдал и чувствовал. Точно такая же ситуация с фильмом "Суспирия". Или вот ещё пример - Церемония открытия тоннеля Сан Готардо. Тоже ритуалы, которые мне не понять, которые везде. Даже в церквях, в виде каннибализма - поедания плоти (хлеба) и крови (вина), вешая мертвое тело на крестике, себе на грудь. А отрицать их смысл и силу, глупо.
Я под впечатлением. Фильм мощный, тайный, убийственный, коллекционный. (Рекомендовать не стану, т.к. подавляющая часть людей, с поверхностным мышлением). Такое чувство, что актёры снявшись в нём, обеспечили себе золотую жизнь. По сути, продали душу дьяволу. Ведь отдались целиком. Своего рода марионетки, транслирующие мысли своего выбранного покровителя, взамен золотой крыши. Их право.
Если фильм пытался опорочить образ Солнца, то это ему не удалось. Сила Коловрата останется неизменной, космической. Я стал свидетелем чего-то иного, непостижимого, но избежного. 10/10
Живите по совести.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Патриот
Не понять мне этот абсурд. Потому что жизненная задача любого хищника - кушать противоположных по виду животных: травоядных, птиц, рыб, змей, зверьков, водных, пресноводных и т.д. В фильме с точностью да наоборот. Вся живая флора поклоняется тому, кто их кушает - альфе льву. Начните жить в реальном мире, посмотрите сериалы о природе, то как охотятся львы и поедают живых зверей, которые ещё не умерли. Походу все слепы, а может и глупы. Одно другое не заменяет.
По мне, этот фильм яркий синоним действующей власти. Все животные верят, а власть кого хочет, того и кушает.
p/s.: Озвучка Шрама не подходящая, неагрессивная и не настораживающая. Илья Исаев безспорно, профессионал. Но приелся Магнето, Дэвид и другие. Хочется разнообразия, которого нет. Не всё же лепить на плечи Ильюхи.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Отзыв о сериале
Каламбур известных сюжетов и сцен. С минимальны вложениями в IT графику. С обилием разврата, потрахушек, сценами с алкоголем, со всем тем, что тащит любой сериал и обеспечивая ему стабильность на кинорынке. А известные актёры, как завершающий штрих, для привлечения молодых и пытливых умов (и так давно испорченных), в этот водоворот хауса.
Фильм не динамичный. Загадочные гримасы актёров, поведение, редкий удавшийся скример, вносят хоть какую-то тайну и театральный смысл.
Сужу по первому сезону, который отбивает интерес к последующему. Рекомендовать не стану.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Другая жизнь
С интересом пересматриваю. Находя, открывая для себя что-то новое. / К примеру то, что у богатых семья такого никогда не произошло. В частности, когда речь заходит о свадьбе, где молодожёны давно к ней подготавливаются, что бы выглядеть нелепо и не аккуратно. Особенно жене. Ибо таким людям присущи аристократические черты поведения, манеры, грамотность и аккуратность. А что в фильме, это скорей альтернатива - а что, если? / Это и конфликт старших поколений. Где можно увидеть результат бытия целиком, исходя из семьи Жюстин и Клэр. Когда женятся по гормональному угару, который быстро проходит, получая постоянный конфликт ума и интересов. Ибо помимо гормонального угара, когда речь заходит о свадьбе, у людей должны быть общие интересы, по которым можно жить в дальнейшем. Не ломая своих нервов. Потому что любви не существует. Это всего лишь временная дисфункция организма для размножения. / Это и поведение перед неизбежным природным явлением. Где культ материализма, прочно сидит у всех в головах. Впрочем не отрицаю. Если богатства наворованы, то и ведешь себя как крыса.
Какой подведу итог, в дальнейшем постоянно не комментируя этот гениальный шедевр. Живя в странах бывшего СССР (в частности России), я называю этот глобальный и неотвратимый катаклизм - благословлением. До горя обидно то, что это благословление никогда не сойдёт.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Далеко не то
Первую часть смотрели все! Взрослые, подростки и дети. Детям было страшно, взрослым было интересно, подросткам то и то. Вторую тоже все, ибо была первая часть. Третью, уже подростки и дети. А вот эту! Только дети. Очень много ереси и вся эта киноэпопея, переходит в "марвельский" мусорный жанр. Запатентовавший себя, как самый прибыльный. Никакой серьёзности, намёков на реалистичность. Цитата: "Она действительно хакнула Хаббл, нашла Андромеду 2 и не попалась?" Кому этот бред заходит?)
Крутизна, пафос, напыщенность, лёгкодумство, упрощённый, до абсурда, подход, отсутствие композиции, пофигизм - это "Люди в чёрном: Интернешнл". Я против. Тупым школьникам и 40-летним школьникам, в самый раз.
Я против такой ереси. 1 балл. Фильм вышел в качестве, уже смотреть можно, но я остановлюсь на 14-й минуте. Этот шлак не достоин моего внимания.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
Военное ремесло давно уже не то.
Фильм снят по мотивам ммо-рпг игре "World of Warcraft".
Если в кратце, игра не стоит вашего внимания. Потому что она очень и очень далека от фильма. Настолько далека, что её смело называю каламбуром, с полуголыми доспехами, у особей женского пола. В неё напихали столько фуфла, что становится противно. Что характерно! Игра абсолютно платная. Купи аддон и купи саму подписку. К концу года глядишь на расходы, и видишь крупную сумму. В итоге, сам платишь, чтобы работать в игре. Потому что рандомность, наряду с фармом репы, убийством 80% мусорных мобов - это работа. А чтоб игрок не расслаблялся, уберём ему полёты. Больше времени в игре, больше денежек за подписон.
Фильм показался интересным. Графика на высоте. Гляну с удовольствием. Вспоминая давно забытый Дренорский аддон. Больше ничего сказать не могу.
Фильм посмотрел. Хорошее впечатление. По идее и лору, не идёт не в какое сравнение с "Властелином Кольца". Варкрафт показался маленьким, без логики объяснения. Простите! А где были Эльфы, Дренеи, Дфорфы ? Шайка орков держала в страхе весь Азерот. Всё что я видел, так это полуодиноких солдат Альянса . Это не "властелин колец", где орков было миллионы.
Рекомендовать фильм не стану. Обывателям не понять. Фильм лишь интерпретирует Дренорский аддон. Кто играл, поймёт. На мой взгляд, снимать нужно было более раннюю идею. Ведь на сколько я знаю, Орки и Альянс, воевали задолго до появления скверны и Гулдана, в том числе. В этом и есть, самый жирный минус фильма! Что режиссёр сразу окунает обывателя в водоворот событий.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

14 Июнь 2019 18:58 Прямая ссылка

Дитя робота / I Am Mother (2019)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Мама
Сюжет мутный, но фильм стоющий. Очередной возникающий вопрос, на вопрос, о состоятельности ИИ. Я поддерживаю данную мысль, также её реализацию, о воспитании детей роботами. Из такого ребёнка вырастет по истине гениальный или талантливый, или умный, творческий и т.д., человек. А всё потому, что не будет тюремно-родительских, закоренелых в мозгу шаблонов, типа "потому что", "так нужно", "не задавай глупых вопросов", "так нельзя делать", "так нужно делать", "я занята". Робот даст ответ абсолютно на каждый возникший у ребёнка вопрос. Даст его нежно и доходчиво. Не уставая, спокойно, стараясь. Ребёнок будет знать всё то, что хочет. Будет знать аргументировано и по фактам. Также согласен и с сюжетом. Воспитай родители так своих детей, как робот "Мама". То это всего, не произошло бы. Общество было культурным, понимающим, гармональным и технически развитым. Не было б зависти, коррупции, бюрократии, насилия, разврата, жестоких развлечений, наркоты. Всего того, чего не хотела "Мама" - технический продукт наших надежд и самых лучших мыслей.
10/10
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Намеренно забытое знание
Думаю мораль фильма ясна. Фильм показывает силу таких утраченных слов, в нынешним обществе, как целомудрие и воздержание. Что очень правдиво, на самом деле, и не далеко от реальности. Если мужчина будет придерживаться таких правил, он станет тем, кем предначертано ему быть: создателем. А ведьмы пусть вожделеют в стороне.
Также интересна мысль режиссёра. Что сподвигает людей, делать такие тяжёлые картины, и к этому так стремиться? Причём так темно, эмоционально-правдиво. Я такое не приветствую: нездоровую атмосферу, негодование, депрессивные припадки. Но где ты ещё такое увидишь, как не в фильме? Пощекотать свои нервы, чем-то новым, в самый раз, 10/10. Рекомендовать не стану.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
В сказке ложь, да в ней намёк
Проклятая и оставленная жизнь на планете Земля. Где чтобы выжить, нужно убивать. Так было и будет всегда.
Сказочная сила воли, навык "вечный огонь", божественное, закалённое как сталь, здоровье героя, (с регенерацией 80 LVL), удивят и безудержно окунут Вас в мир, первобытной природы, с её красками и великолепием. Давая широкий простор, вашим виниловым мечтам и фантазиям, о скрытых возможностях, и силе человека. И это всё, под прекрасный, глубокий саундтрек.
С этим фильмом сравниться, разве что, "Гравитация". С "Марсианин" на одной полке
Осуждать никого не собираюсь. Понятно, что Фицджеральд поступал правильно, во блага общества и спасения своей жизни. Если есть у дивано-почётных экспертов вопросы, фильм "Выжить" 92 года (основан на реале) поможет вам их раскрыть.


Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Завтра на работу
У Голливуда, на мой взгляд, плохо получается сплетать фильмы вместе. На примере красочных клоунов, в фильмах "мстители" и т.д. Что представляет очень большой интерес, для, цитата Пучкова: - "малолетних дибилов", конец цитаты. Это состояние возраста, при отсутствии разума.
Но не об этом. Фильм произвёл большое впечатление. Видно сразу, старались от души. Я верю в то, что человеку подвластно всё. И ситеме это не в интерес, чтобы человек рос духовно и физически. В фильме это ярко демонстрируется. (в каждой сказе ложь, да в ней намёк). Если кто-то выделяется, его задвигают. А чтоб другим повадно не было, суют им работу, алкоголь, сигареты, наркотики, разврат, порно, липовое образование, пропаганду кто плохой, а кто хороший - и дело в шляпе! Героев знаем по десяти пальцам, из древней мифологии. Уж больно система крепка и не пробиваема. В конце фильма это видим, овцы заняты своими делами, а просмотренные ролики, забудутся спустя минуту, перед важными делами. "Умеющий глаза, да увидит".
Найт Шьямалан молоток, творец. И по "Девушка из воды" и по другим фильмам. Да и старичёк Брюс не подкачал. Мой почтение. 10/10
С уважением к М.Найти Шьямалан.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
записей: 31.