Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя МИЛИН
записей: 4.
  • 1

06 Янв. 2013 23:21 Прямая ссылка

Без лица / Face/Off (1997)

Рецензия содержит описание событий из фильма

ОБОРОТЕНЬ

Агент ФБР Шон Арчер уже много лет охотится за Кастором Троем, международным террористом высшего класса. У него есть личный мотив. Шесть лет назад Кастор убил маленького сына Арчера. И вот злодей пойман и лежит в коме. Однако где-то в городе тикает бомба. И только один человек знает, где она - это младший брат Кастера Пал Лукс. Арчер соглашается на сложнейшую операцию по пересадки кожи, И получает чужое лицо - лицо Кастера Троя. В новом обличии он отправляется в тюрьму, где сидит Пал Лукс, чтобы вызнать у него тайну. Тем временем Кастер приходит в себя и присваивает лицо Арчера, а затем и его жизнь, его славу и его семью. Настоящий Арчер остается один и в чужом облике. И теперь ему надо выбраться, победить врага, спасти своих близких, вернуть собственную внешность и жизнь.
Большинство фильмов про оборотней нам лгут. Ну что страшного в мохнатых зверюгеах которые могут куснуть или поцарапать когтем. Даже если они способны на хитрости, или сбиваются в стаи - это ерунда. Гораздо страшнее не гигантский волк, а твоя собственная копия. Ни коллеги ни друзья, ни родственники ничего не заметят, пока чудовище в твоем облике не нанесет удар. Картина «Без лица» действительно страшное кино. Хотя по жанру это не ужастик, а скорее фантастический триллер. Стоит хоть на миг представить, что это ты сам попал в похожую ситуацию, и злодей с твоим лицом ходит сейчас среди твоих родных и друзей, сразу же прошибает холодный пот. Обычная для Голливуда интерпретация подобного сюжета - это комедия. Можно вспомнить «Чумовую пятницу» «,Их поменяли телами», «Мальчик в девочке», «Мое второе я», «Загадай желание», « Все на оборот», « Цыпочка», и десятки других фильмов. А любителям отечественного кино, сразу вспомнится цикл фильмов , где в рамках одной семьи обменялись телами все герои обоих полов и возрастов. Здесь же, в ситуации, нет ничего комедийного. Злодей, укравший чужое тело, получает возможность попасть в самые сокровенные уголки сознания главного героя, и с этим ничего нельзя сделать. Можно только пытаться уберечь близких от оборотня, а там уж как повезет.
Создателем фильма стал Джон Ву. Он режиссировал около двух с половиной десятков картин. Сперва пару фильмов с восточными единоборствами, затем фильмы с невысоким классом комедии и тому подобное. А во второй половине 80-х - несколько отличных гангстерских боевиков. Затем он получил предложение поехать в Голливуд. Там он опробовал силы на и , а в 1997 году на экраны вышел фильм «Без лица». Помимо полюбившегося режиссеру Джона Траволты в одной из главных ролей снялся Николас Кейдж. У каждого из двух актеров есть свое сложившее амплуа, Траволта глумливый и нагловатый, Кейдж страдающий и тонко чувствующий. Именно в первой части картины они оба изображаются в несвойственной им модели поведения. А в дальнейшем развитии сюжета (собственно после обмена телами ) , оба возвращаются к типовым для себя ролям. В общем интересно, почему на главную роль были приглашены два таких непохожих друг на друга актера. У них разные не только лица, но и рост, вес, и форма черепа. Однако нам говорят о пересадке одного только лица. Видимо для режиссера важно показать, что внешность ерунда - главное личность человека. Что ж, это ему вполне удалось. Сначала предполагалось, что действие картины будет происходить в будущем. Это бы в полнее объяснило такие тонкие хирургические технологии, которые мы можем наблюдать в картине. Однако режиссер не захотел, чтобы зрители отвлекались на футуристический антураж. Ему было нужно, чтобы внимание зрителей было сосредоточено на взаимодействии героев, логических и драматических моментах сюжета. Сложные трюки продюсеры планировали делать на фоне зеленого экрана, однако Джон Ву категорически настаивал на традиционных натурных съемках. Сцена погони на катерах была придумана ещё для фильма , но Вандам отказался в ней принимать участие. Кейдж и Траволта оказались более покладистыми, конечно в большей части сцен снимались не сами актеры, а их дублеры.
На этом все. ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА
Полезная рецензия? Да / Нет14 / 2

31 Дек. 2012 00:48 Прямая ссылка

Время / In Time (2011)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Дайте мне время прошу
Эта картина была создана в 2011 году, но рассказывает нам о недалеком будущем. Но это недалекое будущее полностью отличается от нашего настоящего. У людей совершенно другие цели, ценности и жизнь. Если сейчас у тебя нет денег ни на что, то выжить какое-то время сможешь, а здесь совершено другая система жизни.
Она заключается в том, что у людей отпала необходимость в деньгах, в двадцать пять лет они перестают стареть, но на их руках включается таймер жизни. Вроде классная штука, но у каждых плюсов, как правило, есть свои минусы. Плюс этого времени в том, что ты не стареешь и тебе всегда двадцать пять ты можешь жить столько сколько захочешь, а точнее ты можешь иметь миллион лет, а можешь и миллиард. Но как я и говорил, у каждых плюсов есть минусы. Вот мы к ним и подошли. Если ты видишь на своей руке двенадцать нулей и в конце единица то ровно через секунду ты попадешь к Всевышнему. Но жителям Первого города это не грозит, у них тысячи, миллионы лет за спиной и еще столько-же впереди. А бедняги из низшего общества радуются когда у них есть неделя или месяц в запасе. Но баланс этого мира таков, если бедняки трудятся как папа крало то наши «буржуи» живут и радуются за счет бедняков.
Одному из первого города не по душе такая жизнь и он приезжает в 12-ый, где выпивая в баре светит своим временем, что не принято, поскольку тебя сразу-же обчистят. В заведение врываются воры времени, но главный герой фильма (Тимберлейк), так же находившийся в баре в этот момент, всегда живший в 12-ом городе, пытается спасти его. Ему это удается сделать. Они забегают в убежище, где поговорив по душам до глубокой ночи в итоге уснули. На утро наш герой из 12-го города просыпается с безумным количеством времени, которое ему подарил богач из первого города. Что случится дальше смотрите в фильме.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА.
Полезная рецензия? Да / Нет12 / 1

27 Дек. 2012 01:11 Прямая ссылка

О чём говорят мужчины (2010)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Так все же о чем мы говорим?
Вот что что а комедии у Русских получаются на ура и действительно что можно снять полтора часа?что там просто езда и разговоры? Сначала думал что фильм будет полным бредом. Но когда посмотрел понял что я на все 100%ошибаюсь фильм был просто прекрасен. В жанре комедии ему практически нету равных и наверное не будет поскольку на полтора часа не каждый дурак сможет снять комедию. Особенно если учесть что наши герои просто едут в Одессу и разговаривают друг с другом на такие темы как жена, дети, мечты, измена, любовь и работа смысл этого фильма наверное любить свою вторую половинку и никогда не изменять ей но а теперь непосредственно о самом фильме
В общем четыре мужика собираются на праздник в Одессе на их пути встают злые жены но что может помешать мужчине который собрался выпить с друзьями у моря и послушать любимую группу в общем то ни чего ни работа ни жена ни дети не смогли остановить наших героев и они двинулись в путь дорогу. Пока едут точат лясы и делают это довольно смешно и забавно в основном это весь фильм но чтобы убедится что это шедевр нужно его посмотреть и все
удачного просмотра
Полезная рецензия? Да / Нет13 / 3
Обязательно сходите на Фильм в кино
Я потратил около 3 часов на просмотри данного фильма. После просмотра у меня болела голова и глаза, добавок ко всему этому у меня теперь депрессия поскольку я знаю что следующая часть выйдет не раньше чем через год.
Начну с того что фильм был снят примерно как и звездные войны, сначала снимали середину и конец, а потом уже первые серии. Точно также и тут, были сняты фильмы (властелин колец 1.2.3) и только после был снят этот фильм, который рассказывает нам о жизни и приключениях еще молодого Бильбы Бэггинсона. Очень конкретно описывается то, что в первом фильме властелина колец было рассказано очень кратко. То как Бильба нашел колечко и про то как он познакомился с Гендальфом
Фильм был снят очень не плохо. Мое самое любимое занятие во время просмотра выискивать не логические моменты, кино ляпы и так далее и тому подобное. К великому моему сожалению я этих моментов не заметил. Возможно это связано с тем, что мне очень нравится этот фильм и я просто с наслаждением смотрел его и поэтому ничего не нашел. Так что спасибо режиссерам постарались на славу. Наши герои попадают во всякие неприятности, но как и в любых Американских фильмах они выбираются целыми и невредимыми и практически всегда в выигрыше.
Больше ничего добавить не могу поскольку не хочу пересказывать вам фильм и просто скажу - не поленитесь, купите билеты для мам, пап, подруг, друзей, знакомых и тащите их в кино на этот фильм, я уверен вам понравится
Полезная рецензия? Да / Нет19 / 6
записей: 4.
  • 1