Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя hendrixon
записей: 2.
  • 1
Детектив с большой буквы
Один из лучших фильмов в жанре детектив. Фильм который смотришь и не понимаешь как тут все закончится как поступит тот или другой персонаж, у Шерлока в этой картине прекрасно показано не ординарное мышление по раскрытию преступлений, и его гениальный ум
Теперь перейдем к актерскому составу:
1. Роберт Дауни мл. - Шерлок Холмс — он прекрасно вжился в эту роль он показал его как человека умного, подкованного и спортивного что мне показалось отличным сочетанием для данного персонажа но при єтом ему трудно приходится жить в єтом мире поскольку ему скучно и когда ему нечем заняться он начинает деградировать. По моему мнению Роберт прекрасно справился с поставленной перед ним задачей.
2. Джуд Лоу — др. Ватсон — тоже но плохо подошел на єту роль. Здесь он показан как бывший боевой офицер и врач который исполняет скорей роль няньки для Шерлока, а если быть по точнее он его здравый рассудок. И к тому же он тоже обладает большим умом но не таким как Шерлок.
3. Марк Стронг — Лорд Генри Блэквуд — безупречно подошел на роль главного злодея которому
достался такой же ум как и у Шерлока плюс жажда власти и огромное его что тоже неплохо было воплощено Марком Стронгом.
4. Эдди Марсан — Инспектор Лестрейд — толстый неуклюжий казалось бы глупый на первый взгляд инспектор Скотланд-Ярда который еще проявит себя.
Сюжет фильма закручен перекручен и завернут так что в этом фильме не будет все ясно с пятнадцатой минуты, здесь вас ждет куча фактов которые только в конце сольются во едино и все прояснится. Мне показалось что попытка соединить мистику, детектив и боевик успешно увенчалась.
Бюджет фильма не могу сказать что он маленький ( 90 млн $ ) но с большой уверенностью могу сказать он потрачен весьма успешно: спецєфекты безупречны их много и они качественные также не могу не заметить костюмы все персонажи прекрасно смотрелись. А на счет успешно потраченных денег я думаю это успех потратить на фильм 90 млн а выручить со сборов 524 млн $.
Кстати чисто для справки меня фильм просто поразил на все сто это шедевр.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 4
НЕИЗВЕСТНАЯ КАРТИНА
Когда наткнулся на этот фильм, я пропустил его и искал дальше что бы посмотреть перед сном, хоть и люблю такие картины, где есть оборотни, вампиры и всякая другая нечисть, да еще и в такие времена. А пропустил его лишь потому, что не увидел ни одного известного актера, да и рекламы фильма не видел и по этому не воспринял фильм как должное. Но однажды все же рискнул и решил посмотреть, неожиданно меня заинтриговал сюжет и актерская игра. Может я и не настолько во всем этом разбираюсь, но такого я еще не видел, здесь и монстры, и охотники, и сцены сражений (кстати довольно зрелищные), и любовная линия, каждый найдет в нём что-то свое. А то что нет известных актеров мне совсем не помешало, потому что настолько хорошо были подобраны актеры и по моему они передали всю энергетику своих персонажей.
И просто для справки картина чем то напоминает знаменитый фильм VAN HELSING, но заметьте я не ровняю их, я просто пытаюсь дать понять о чем этот фильм. Сюжет оригинален и непредсказуем, а концовка картины меня просто потрясла. Фильм конечно долгий но вполне хороший и мне он очень даже понравился.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 3
записей: 2.
  • 1