Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя максим р. забазнов
записей: 3.
  • 1
Ребенок в Центральном парке
Было естественное, что последует продолжение очень популярной рождественской комедии «Один дома». Пока Маколей Калкин не вырос, надо было спешить. Очень хорошо получилось, что все действующие лица остались на своих местах. Это одна из деталей, которая может принести успех сиквелу.
Но на этом с повторением первой части надо было и заканчивать. Создатели вывернулись очень виртуозно. Рождество никуда не делось. Но и шикарного дома не будет. Зато есть место побольше. Как вам Нью-Йорк? Я думаю, это довольно подходящее место для новогодних каникул.
Попадание в скользкую ситуацию обыграно довольно логично. Но весь рок-н-ролл начинается после слов Кевина: «Мои родители во Флориде, а я – в Нью-Йорке. Моя семья во Флориде, а я – в Нью-Йорке».
Атмосфера «Большого яблока» передана отлично. Центральный парк, «Плаза», виды города, мелкие райончики. Опасно здесь. Но даже в таком громадном городе можно встретить, причем совершенно случайно, старых знакомых. Это действительно так.
Фильм получился ничуть не хуже, чем первый. Раньше я как-то сомневался в этом. Все же дом героя мне нравился больше. Но с возрастом это мнение изменилось.
Главная заваруха получилась ничуть не хуже, чем в прошлый раз. Все на своих местах. Следующие части, несомненно, получились более слабыми. Да и героев нет уже. Просто жестокая эксплуатация. Конечно, посмеяться можно. Но это совсем уже не то. Кто с этим не согласится?

Максим Р. Забазнов.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Секреты личной жизни
Я как-то скептически относился к данному фильму. Но это было давно и неважно. Винс Вон мне не нравился. Длинный, плотный и не интересный. Помню его роль в одной ленте с Джоном Траволтой. Там он сыграл мерзавца. Про Риз Уизерспун я ничего такого сказать не смогу. Но тогда я ее не знал.
Прошло время. Посмотрено больше фильмов. Вон забылся, Уизерспун, наоборот, стала более известной. Я имею, в виду, лично для меня. Да и Новый год скоро. Поэтому я решил, что надо забыть про предрассудки и просто посмотреть фильм про Рождество. Нравятся мне такие фильмы!
И что могу сказать? Я не разочаровался. Фильм хороший. Эгоистичный, немного натянутый. Но очень смотрибельный. И посмеяться можно. Так что это рождественская эгоистическая комедия. Которая раскрывает личную жизнь человека с новой стороны. Хотя бы уже тем, что говорит о ней.
Здесь много лжи. И я сразу попался. Начальная сцена заставила меня поверить в то, что разыгрывали герои. Я даже переобманулся, когда они говорили о замужестве и детях. Думал, заливают. Ан нет. И эта правда немного повергла меня в ступор. Но потом я понял, что это просто позиция. И если она оправдана или хотя бы немного подтверждается, то ее можно принять. И я принял. Но очень осторожно. Потому что в любой момент все могло перевернуться с ног на голову.
Обычно щекотливые моменты в фильмах являются самым тяжелым. Представить пошлость или простую неловкость надо так, чтобы зритель не мог оправиться. Надо его ошарашить. И сделать все так, чтобы он не успел обдумать ситуацию. Я принял произошедшее на экране как должное. Только тогда подобные сцены будут эффектны.
Здесь это проделано как надо. Не возникает непонятных мыслей и чувства неловкости за самих героев. Наоборот, смеешься от души. За это создателям спасибо.
Интересно представили завязку. Фиджи уже второй раз слышатся мной. Второй рождественский фильм подряд. Бен Аффлек возвышал Фиджи в «Пережить Рождество». Теперь здесь. Видимо, у американцев это популярный курорт. Но, понятное дело, эти острова звучат просто для смысла. Никаких Фиджи не будет.
Зато будет целых «Четыре Рождества». Я немного впал в ступор. Как можно за день объехать четыре дома. Но это у них принято. Фактически, у нас на Рождество то же самое. Второй вопрос. Они все живут в одном городе? Ответ. Да. Удачное совпадение. Будь я сценаристом, я бы так и поступил. В этом весь смысл.
Родителей героев сыграли известные и уже пожилые актеры. Роберт Дюваль уже стар. Но он бодр. Желаю ему еще долгих лет. Сыграл хорошо. Ворчливый и задиристый. Немного противный. Но это образ у него такой. Дом папаши героя Вона был чуть ли не самым смешным. И активным. Был рад увидеть Скайлера Джизондо. Этот паренек всегда неплох.
Поспорить с домом папаши может дом мамаши главной героини. Теперь последнюю ждут тяжелые физические испытания. Это такой ход. Первые два дома ошарашивают своим действием. Много физического напряжения. И героям придется постараться. Персонажу Уизерспун повезло больше. Она била только детей. Но на нее давила психологическая травма. Это сильно усложняет задачу.
Последние два дома характеризуются эмоциями. У мамы героя происходит надрыв отношений. У отца героини – обдумывание. В итоге герои сделали выбор. Но в абсолютно своей эгоистической манере. Я сперва сомневался, стоит ли признать этот фильм хорошим. Но когда сцена в роддоме завершилась, я понял, что лента очень хорошая. И совершенно точно, это не стандартный рождественский фильм.

Максим Р. Забазнов
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Идеальная семья на Рождество
Данная лента представляет собой довольно интересный опыт. Учитывая, что сценарий был незаконченным, актеры почти везде импровизировали. Необычно, согласитесь. Но Санта-Клаус помог создателям сделать довольно захватывающий фильм. Несмотря на все эти номинации типа «Золотая малина».
Сюжет есть. И он необычен. Молодой инфантильный богач, который много праздников проводит в одиночестве. Решить эту проблему можно. Ведь у него есть деньги. Взять семью напрокат. Это довольно интересно. Но с самого начала была какая-то интрига. И она раскроется в конце.
Бен Аффлек тут очень молод. Он постоянно ухмыляется и пытается играть достойно. Почти всегда получается. Это определенно не сегодняшний Бен Аффлек. Который озабочен положением дел в Конго. И который снимает шикарные фильмы. Но ведь в этом нет ничего плохого. Он молодой и беззаботный. И веселится на экране. Это мне в нем нравится. Получилось довольно неплохо.
Второй актер, который привлекает внимание ничуть не меньше, это Джеймс Гандольфини. Ведь «Семья Сопрано» еще не была закончена. Но Джеймс нашел время, обзавелся бородой и сыграл сурового мужика, который не любит незваных гостей. Таких надо прикладывать лопатой. А потом посмотрим. Отлично сыграл. Когда я смотрел этот фильм впервые, то меня привлек его герой. Правда, я не знал, кто этот актер. А теперь смотрелось совсем иначе. Я знаю героев в лицо, смотрел другие фильмы. Отлично проявил себя.
Мама Кевина из «Один дома» решила продолжить рождественские съемки. Она немного постарела. Но ее знаменитая улыбка никуда не делась. Хорошо сыграла. Особенно запомнились ее ужимки в сцене с фотосессией.
Фильм абсолютно новогодний. Надо его смотреть в праздники. Настроение создается. Тема выбрана непростая. Это довольно необычно для таких фильмов. Но получилось все как надо. Мне понравилось.
Музыка на высоте. Признанные шедевры большого праздника. Настоящая классика. И песни органично вписываются в происходящее на экране. В этом компоненте не может быть проволочек. Этот как пить дать.
Мораль понятна и обдумана. Действительно, что имеет значение, если рядом нет близких, которые готовы поддержать тебя? Нет любви, которая согревает? Ничто не нужно. Один раз можно пережить, два, три. Но не каждый год. На протяжении многих лет.
Хороший фильм, который поднимет настроение. После просмотра чувствуешь себя отдохнувшим. И хочется посмотреть еще один подобный фильм.

Максим Р. Забазнов.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 3.
  • 1