Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Pacey_Hopper
записей: 2.
  • 1
До конца...
"Хочешь мира - готовься к войне," - гласит популярное высказывание. А если война уже идет вовсю, и ты ее прямой участник - то тем более готовься к войне, и готовься как можно лучше. В противном случае рискуешь стать безымянной плотью, тщательно перемешанной с дорожной грязью гусеницами танка или навсегда сгинуть в каком-нибудь бездонном болоте.
Фильм "Ярость" рассказывает о событиях и ужасах Второй Мировой Войны, действующими лицами которых становятся военные: часть из них уже и не представляет себя вне военных действий, другая же часть попадает на передовую против своего желания, будучи совершенно неподготовленными; гражданские, показываются пленные, дети.
Главными героями являются члены экипажа американского танка, именуемого "Fury". Его командир - Дон Колльер, которого играет Брэд Питт. Состав экипажа - профессионалы своего дела, участвовавшие еще в Африканском конфликте, теперь доблестно сражаются на Западном фронте с фашистской армией. У них у всех было разное прошлое, но теперь общее настоящее и будущее. На войне всегда приходится выбирать: убьешь ТЫ или ТЕБЯ, хотя, скорее всего, произойдет и то и другое, возможно, лишь с некоторой временной разницей. Вскоре с этой суровой истиной предстоит столкнуться Норману, молодому новобранцу экипажа, не имеющего абсолютно никакого опыта боевых действий, призванного заменить погибшего пулеметчика.
Команда Дона Колльера отчаянно сражается, выполняя одно боевое задание за другим. Но так не может продолжаться всегда. Очень скоро им предстоит схлестнуться в схватке с превышающими численностью силами противника и проявить все свое мужество и характер, чтобы его одолеть. Исход не ясен, ведь на одного танкиста придется, по-видимому, не меньше сотни ССовцев...
Меня картина впечатлила качеством сцен, наличием психологических эпизодов, героизмом, смешанным с отчаянным безрассудством главных героев. Но лучше проявлять безрассудное мужество, чем осмысленную трусость. Некоторые сцены до сих пор стоят перед глазами.
Лично меня смущает то, что героями, как всегда, являются американцы, а не Советские солдаты без подлинного героизма которых нас бы не существовало. Очень надеюсь на то, что когда-нибудь увижу фильм, снятый заграницей о великих подвигах наших солдат. Хотя нам необязательно снимать фильмы, чтобы помнить историю, в отличии от зарубежных авторов, рисующих историю фильмами в Голливуде.
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 3
Клик, держись старик…
Нам повезло – мы живем в век высоких технологий. Прогресс не стоит на месте. Каждый день в свет выходят такие изобретения, сама возможность существования которых еще совсем недавно представлялась невозможной. Уже никого не удивляют роботы, убирающие квартиры или управляющие автомобилями (пусть, пока в тестовом режиме), кухонная посуда, сама смешивающая ингредиенты и готовящая еду и многие другие устройства уже вошедшие в повседневный обиход человека. Все эти изобретения делают жизнь проще, интереснее, избавляют от каждодневной рутины, и мы сами зачастую не прочь стать счастливым обладателем модной новинки.
Вот и главный герой фильма преуспевающий архитектор Майкл Ньюман (Адам Сендлер) хотел бы заполучить «один прибор для того, чтобы жизнь стала легче и желательно летела побыстрее», ведь ему так не терпится поскорее стать еще более успешным человеком, достичь пика в карьере, удовлетворить амбиции. Его желанию помогает осуществиться герой Кристиана Уокена – Морти. Он дает Майклу пульт - последнее достижение науки, который обладает поистине удивительными и практически неограниченными возможностями. Человеку же остается только выбрать: как использовать возможности этого чудо-прибора, и использовать ли вообще…
Выбор – в нем заключается проблема, в нем же находится и решение. Этот фильм именно о выборе, который делает главный герой и о последствиях этого самого выбора. А еще фильм рассказывает нам о любви, любви большой и хрупкой, которой предстоит выдержать непростые испытания. Роль жены исполняет прекрасная Кейт Бекинсейл.
Очень часто мы устаем от повседневных забот, от кажущихся нам малозначимыми мелочей жизни. Но именно из этих самых мелочей и состоит наша жизнь. Без частей нет целого. И, пропуская мелочи жизни, люди зачастую пропускают саму жизнь. Но выбор за нами.
Главную роль в картине играет Адам Сендлер. Первая половина фильма веселая, легкая. Кажется, что перед нами очередная комедия без особого смысла. Но в скором времени от комедии не остается и следа. Поднимаются одна за другой очень серьезные проблемы, которые Адаму Сендлеру удается раскрыть с мастерством драматического актера.
«Клик» заставляет о многом задуматься, что-то переосмыслить, понять, что есть «золото в горшочке», а что «кукурузные хлопья» для каждого из нас. Сбиться с ориентиров никогда не поздно, но вот напомнить, где они – это всегда во время. С этой задачей режиссер Фрэнк Корачи справился превосходно.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
записей: 2.
  • 1