Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя AJDJ
записей: 17.
Человек - звучит гордо! А выглядит порой отвратительно!
Очередной фильм на тему поведенческого эксперимента, суть которого, если вкратце - кто успел, тот и съел! И тут это понимается в буквальном смысле. В основе эксперимента заложена самая важная потребность любого живого существа - это пища. Основываясь на этом, "кукловоды" на верху стараются выяснить, что можно ожидать от общества, где "царит" социальное расслоение во времена дефицита еды. Сразу хочу предупредить, что впечатлительным людям лучше это кино не смотреть, потому как, то, что должен донести фильм и так всем известно и для этого не обязательно портить себе настроение. Тем более, что финал, который по идее должен оправдать просмотр, он этого не делает, а предлагает додумать самому, ведь чего в конце добился ГГ, так и не ясно.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0

30 Ноя. 2018 09:35 Прямая ссылка

Кин / Kin (2018)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Брат-3!
Как подростково-фантастический боевик, фильм получился весьма не плох, но если подойти к оценке происходящего с более взрослой критикой, то до 96 минуты ещё как-то можно было "мириться" с некоторыми наивностями, а далее началось что-то не реальное, особенно с логикой действий злодеев, возомнивших себя терминаторами из первой части, только на этот раз искали не Сару Конор)) А в остальном на разок сгодится. И чувствую не за "горами" Кин-2.
Осторожно - спойлер!
Потому что сцена встречи мальчика с "пришельцами" была в лучших традициях индийского кино и подозреваю, что они и есть настоящие родители этого паренька.

P.S.:Видимо всё таки есть у америкосов некий негласный регламент по поводу расовой толерантности в кино.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Робокоп в новой обёртке.
Такое ощущение, что этот фильм американцы сняли сугубо для самих себя. Если в оригинале они как общество были показаны отчасти утопически, то тут мы видим совершенно конкретных американцев, и в этом на мой взгляд основное отличие оригинала от ремейка, то есть совершенно не та атмосфера. А если же разбирать детально, то новый Робокоп много чем отличается от того самого винтажного Робокопа, хотя видно, что создатели старались подражать как могли. Однако, если не заморачиваться этими сравнениями, то как развлекательный фильм он вполне не плохо смотрится.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Дойди до финала не зевнув!
В начале сразу хочу предупредить, на случай, если вы вдруг начнёте просмотр перед сном, то этот сон может начаться ещё до завершения этого фильма, со мной именно так и произошло, примерно на тридцатой минуте я уже начал отключаться и просмотр пришлось завершить, перенеся на другой раз, поскольку игра персонажей в молчанку вызывала приступ зевоты, даже не смотря на вроде бы интересный сюжет. В дальнейшем досмотрев могу сказать, что создатели нагоняли жути как могли, только не всегда это получалось реализовать в рамках логики. Например постоянно используемое электричество, непонятно откуда берущееся, дети, которые, то ходят где хотят, то просто не могут сами вернутся домой, монстры, которые вырастают как грибы при первом звуке, как будто из другого измерения, но в остальном их невидно и не слышно, и ещё много сомнительных моментов. Тем не менее если учесть, что подобные фильмы без косяков не обходятся, и то, что кино всё же заставило по переживать, плюс задумка необычная, поэтому считаю разок глянуть можно, хотя финал не дожали.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
Кровавая сказка про злую обезьянку.
Столько очевидной тупизны за единицу времени давно не видел, даже перечислять примеры не хочется, логика во многих моментах хромает на обе ноги, но здесь это даже как-то простительно. Намутили так намутили, тут и напрочь неувязные горе-охотники, и леший Чудо-Юдо горило-Робин Гуд, а чего только стоит невероятная до жути Баба-яга. Кино получилось из разряда что-то с чем-то, это становиться ясно уже с первых минут, и если именно так к нему отнестись, то для галочки можно и посмотреть. Некоторые моменты напомнили старенький трэшак Зловещая сила(1995). Так же надо отдать должное кровавым сценам, они разыграны очень натурально.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Средство - как вывести русскую мафию в отдельно взятой америке.
Не плохой кинчик, для своего жанра вполне пригодный, только вот финальная разборка показалась примитивной, собственно и весь фильм не блещет оригинальностью, а вот чем блещет, так это пафосностью и наигранностью, которые местами в тему, а временами нет, но снято достойно и если не придираться к некоторым моментам и приплетению в сюжет злобной Русской мафии, то посмотреть можно.
Пи.Си.: Оказывается это вездесущая русская мафия коррумпировала всю американскую правоохранительную структуру, до этого они(как заявил ответственный работник департамента полиции) были честными и порядочными, а русская мафия(чтоб ей не ладно) научила их плохому, подсадя на своё обеспечение и превратила законопослушных служителей закона в коррумпированных оборотней в погонах! В общем - достала русская мафия? Эквалайзер!!! Избавляет от русской мафии в кротчайшие сроки! "Эквалайзер" - спрашивайте в аптеках вашего города!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 2
Странная история.
Фильм интересный, интригующий, но с какой-то неприятной атмосферой, так же виднелись недоработки в сценарии, а точней в развитии сюжетной линии, из-за чего всё происходящее казалось "скомканным". Финальная развязка сыграла злую шутку, она хоть и должна была донести некий философский смысл и особую мораль, но как мне показалось "слила" весь просмотр к нулю. Тот случай когда ты думаешь, что смотришь один конкретный фильм, а на деле выходит совсем другой, в данном случае в место триллера-детектива, на выходе оказалась психологическая драма. Но благодаря хорошим актёрам и поддержанию интриги до самого финала, посмотреть можно.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Очередное прокатное творение, но прокатит не всем.
Чем создавать мутантов для отправки чёрт-те куда, лучше бы придумали как восстановить, или не угробить окончательно, уже имеющуюся Землю, но это так, к слову. Сам же фильм, как уже упоминалось ниже, оставляет кучу вопросов, на подобии - ну отправили они его на Титан, как шарик в небо, и что дальше? чем ему, а в дальнейшем и всем остальным, там питаться? ведь ни растений, ни животных там нет, а про то что они собирались и их генномодифицировать в фильме ни слова, в общем дыр в сценарии как в швейцарском сыре. Развитие сюжета слишком прямолинейно, всё предсказуемо, без каких либо "сюрпризов" и не до конца продумано. К плюсам отмечу не плохую визуальную составляющую, которая к финалу начинает даже немного утомлять своей серой и монотонной подачей. Так что, если вы сторонник логики и придирчивы к деталям, то вам фильм может не понравиться, а если же хотите просто посмотреть что-то новое и не замудрённое, то он самое то.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1

10 Фев. 2018 02:05 Прямая ссылка

Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox (2018)

Рецензия содержит описание событий из фильма

К чёрту реализм, это же фантастика!
Кино прям создано для канала ТВ3! Так как фильм полон небылиц. Энергия на земле закончилась , это вообще как? Неужто ядерные реакторы иссякли, нефтяные скважины и угольные рудники опустели, ветер перестал дуть, вода течь, а солнце светить , такое только школьник мог выдумать. И подобных нелепостей тут вагон, типа гравитации в открытом космосе, налаживания связи в режиме онлайн через всю солнечную систему и посылание спасательной капсулы с срочной информацией за сотни миллионов киллометров, интересно когда бы эта капсула добралась бы до места назначения? Но больше всего поразила рука телепатка, как будто кто-то из Асилум немного поучаствовал в написании сценария, финальная сцена явное тому подтверждение.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
Намутили от души!!!
Перед просмотром специально настроился не обращать внимание на всякую нелепость, но всё шло вроде бы нормально до момента, когда член команды, как ни в чём не бывало, принял на борт БТР-а девку с зараженной зоны, нарушая элементарные инструкции. И тут понеслось..... легко бьющиеся лобовые стёкла в броневике с повышенной прочностью, шикарно прикинутые панки комикадзы бегущие на пули, каннибальный концерт, и пошла-поехала муть мутная, но зрелищная!!! Чего тут только не по намешали, просто диву даёшься, на это "диво" по всей видимости и был расчёт. В общем, та ещё киношка получилась, развлечься под неё вполне можно. Правда последние 15 минут больше походили на трэш, когда развалюхи аля "безумный Макс" в лёгкую догоняли навороченный Бентли, это резко подпортило картинку.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0

26 Янв. 2018 13:42 Прямая ссылка

Секретный эксперимент / The Banshee Chapter (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Тот самый случай, когда так много вопросов и так мало ответов.
Создатели особо не заботились над нюансами в сценарии, имеется куча странных и не логичных моментов, например, если всё это было так секретно, то почему в итоге весь секретный материал в виде писем, заметок в тетрадях, плёнок с многочисленными записями, так и остались лежать дома у пропавшего, пока до них не добралась журналистка? И вообще, где он эти материалы раздобыл? Всё это как-то не вяжется со словом "секретный" или "секретно". Сами "секретные" объекты, как видно из записей, ни кем и ни чем не охраняются, там только доктора и подопытные, что тоже странно. В общем дыр в сценарии, в виде разных вопросов, побольше чем в швейцарском сыре. Но не смотря на эти минусы, кино затягивает и как ужастик вполне можно посмотреть, напомнило фильм "Извне", основная идея, полагаю, с него и "слизана".
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Просто пародия
Очень ждал эту часть, ожидал, что будет нечто, даже комменты заранее не читал, а зря, они оказались правдивые. То, что фильм слабый, становиться ясно с первых минут, всё как-то скомкано, несуразица за несуразицей, да и Мег Фостер здесь по страшней Криперса выглядит))), так как атмосферы ужасов, тут вообще не испытал, плюс сплошная болтовня и диалоги как в скучных сериалах, происходящее абсолютно не цепляет, сильно переигранные диалоги старпёров полицейских просто выбешивали, эпизоды с отрезанной рукой явно попахивали трэшатиной, а чего только стоит невероятный смарт-мобиль, и у самого Джиперса к стати тоже сверх способностей поприбавилось, например примагничивать к себе колюще-режущее, и чем дальше тем хуже, последняя треть уже стала походить на Асилумовские творения. Из-за всего перечисленного кино больше похоже на грубую подделку или дешёвый ремейк первых двух частей, чем на их продолжение. Не знаю, кому как, но если надо "убить вечерок", то я бы лучше трэш посмотрел, чем эту пародию с никчёмным финалом, намекающем на продолжение, которого уже не хочется.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1

21 Янв. 2018 05:43 Прямая ссылка

Пекло / Sunshine (2007)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Режиссёр спал на уроках физики, но зато с фантазией порядок!
Подобные фильмы всегда кишили небылицами, тупизной, нестыковками, сомнительными или нереальными моментами, отсутствием логики, и этот конечно не исключение, зато снято зрелищно и если отставить придирки, то просмотр может получиться увлекательным.
А вобще после просмотра напрашивается вывод, что люди в данной миссии оказались не нужным элементом, от них был только вред, не будь этой никчёмной команды, которая умудрилась столько дров наломать, компьютер справился бы с поставленной задачей без проблем. Так же не пойму, зачем надо было включать в сюжет обгоревшего монстра, продолжающего жить непонятно по каким законам природы и при этом обладающего невероятными способностями, на этом моменте мой мозг просто не хотел и устал отключаться, тем не менее досмотрев большого разочарования не испытал, поскольку был готов к увиденному.
P.S.:Настоящих астрофизиков вполне можно пытать такой "научной фантастикой".
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Просто облом...
Очень ждал эту часть, ожидал, что будет нечто, даже комменты заранее не читал, а зря, они оказались правдивые. То, что фильм слабый, становиться ясно с первых минут, всё как-то скомкано, несуразица за несуразицей, да и Мег Фостер здесь по страшней Криперса выглядит))), так как атмосферы ужасов, тут вообще не испытал, плюс сплошная болтовня и диалоги как в скучных сериалах, происходящее абсолютно не цепляет, сильно переигранные диалоги старпёров полицейских просто выбешивали, эпизоды с отрезанной рукой явно попахивали трэшатиной, а чего только стоит невероятный смарт-мобиль, и у самого Джиперса к стати тоже сверх способностей поприбавилось, например примагничивать к себе колюще-режущее, и чем дальше тем хуже, последняя треть уже стала походить на Асилумовские творения. Из-за всего перечисленного кино больше похоже на грубую подделку или дешёвый ремейк первых двух частей, чем на их продолжение. Не знаю, кому как, но если надо "убить вечерок", то я бы лучше трэш посмотрел, чем эту пародию с никчёмным финалом, намекающем на продолжение, которого уже не хочется.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
нереально реальная история
Жалко конечно, что реальную историю показали слишком не реально, но вот в плане съёмок и игры ГГ всё вышло гораздо лучше, благодаря чему разок можно и посмотреть. С драматизмом по американски как всегда перебор, слишком много показано не нужных воспоминаний, лучше бы заполнили время более действенными моментами связанными с выживанием ГГ, что бы создать хоть какое-то напряжение помимо ожидания его спасения, чем рассказом о том как он дожил до такой жизни, фильм ведь всё таки про выживание, а не сопливая драма про маменькиного сынка. В общем кино снято в американском стиле, с свойственными этому стилю плюсами и минусами. А вот чего я так и не понял, так это странный радиоприёмник ГГ который каким-то образом мог подавать некие сигналы во время приёма, это же не рация в которой есть передатчик.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 17.