Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя papa guk
записей: 30.
Зе информер
Мне не ясно одно, на хрена создатели фильма упорно следуют клише боевиков 90х. У вас вроде бы крепкий криминальный триллер, но надо впихнуть злодея который любит поговорить перед убийством хорошего парня, спасение в последнюю минуту, фантастические укрывания от взрыва в помещении, и т.д. и т.п. Фильм соткан из лоскутов других популярных фильмов аналогичного жанра. Ну и вопрос к локализаторам , какие же в попу "три секунды"???? Видимо "Информатор" не настолько передаёт суть фильма как не понятно к чему относящийся их перевод. Финал сея творения, толи открытый, толи задел на сиквел, но по большому счёту не о чём. Впечатление что посмотрел пилотную серию средненького сериала. Слабенько, вторично,надуманно. По поводу актёров сказать нечего, нормально, просто нормально. В итоге абсолютный проходняк.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
По Макидонски
Оказывается что акимбо это стиль стрельбы с двух рук, а я всю жизнь думал что это называется стрелять " по Макидонски" Я ещё думал как это "по Макидонски" если сам Македонский явно не дотянул до появления даже мушкетов из говна и палок) Фильм обычный трэш, в хорошем смысле этого слова. Но это трэш-лайт! Напомнил какую то совокупность "Судная ночь 2-3" и не помню чего то ещё) Короче маловато трэша и чёрного юмора, всё очень вторично. Как играть в клон GTA... Это лёгкий боевичёк ,чуть ли не для вечернего просмотра с семьёй. Редклифф не угадал опять с ролью. На мой взгляд конкретно этот жанр себя исчерпал, нужна новая кровь, а они снимают всё по шаблонам 20ти летней давности....
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Оскар???
В этом году на Оскар выдвигалось много достойных лент, в отличие от предыдущих лет. Паразиты безусловно хорошее кино, но не лучшее. При чём не лучшее и у самого режиссёра. Его "Воспоминания об убийстве" и "Мать" на много сильнее. Пон Джун-хо самобытный режиссёр, азиато европейско американский. Снял вполне себе голливудский "Сквозь снег", очень странную картину "Окча", и какой то трэш "Вторжение динозавра". Что касаемо "Паразитов", то это крепкий триллер с примесями социальной драмы и чёрной комедии. Может даже это самый лучший фильм в категории фильмов на иностранном языке, но точно не лучший фильм года. Я честно говоря думал, что дадут заветную статуэтку Тарантино. Всё же его творение о самом кино, о золотых годах голливуда, о самой америке. Но обидно мне за "Маяк". С оскаром я согласен лишь в номинациях операторская работа, лучшие роли второго плана, как мужская так и женская ну и главная мужская роль.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Доктор сон усыпляет
Жуткая нудная галиматья.. Какая то куча ненужных сцен, огромный хронометраж, не нужные персонажи, растянутые, скучные диалоги. Я понимаю, что фильм по книге, но блин, невозможно перенести всю книгу на 2.5 часа экранного времени. Та же херня случилась и с Оно 2. Если уж так хотелось рассказать подробно всю историю, снимайте сериал. Ещё это огромное количество отсылок к Сиянию, зачем? У Кубрика был саспенс, нагнетание приближающегося кошмара, прекрасная визуализация, пугающая атмосфера без полудохлых голых баб в туалете,медленно сЪезжающий с катушек гг прекрасно сыгранный Николсоном,здесь же размазанные по фильму сцены с разными людьми, которые откровенно надоедают.Да ещё и сыгранные абсолютно деревянно. Кроме антагонистки наверное. Короче зарекался я смотреть всякие ремейки, ребуты и продолжения классики, но опять наступил на те же грабли. не один уважающий себя режиссёр не решился снимать продолжение, посадили в кресло ноунейма и что? Думали вдруг он новый Стенли Кубрик??? Хотя нет, просто знает, что народ съест. И съел....
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1

06 Фев. 2020 11:48 Прямая ссылка

Иные / Freaks (2019)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Уроды
Среднее кинцо. Слишком уж глупость в поведении фриков бросается. Супермены, а такие лохи. С их способностями можно было страны нагибать, а они в заброшке ныкаются. Как поймали ванлервумен вообще не ясно, и какого хрена Джек Блэк, не мог свалить из окруженного дома, и какого хрена Брюс Дерн не выбил пистолет у азиатской коперессы. Короче с логикой в фильме полный ахтунг. Девочка сильно раздражала своей неадекватностью. А взрослые ей нормально ничего объяснять не хотят. Да и в целом фильм скучноват, но всё же смотреть можно если не обращать внимание на несуразицу происходящего.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Быки-всё это не люди ,дети сатаны
Самое прикольное что можно в 2019г оду, снимать фильмы про 90е без всяких декораций. Ни хрена не изменилось) Режиссёру спасибо за музыку Дельфина и главное Химеры. И как раз эта музыка из того времени. Про попсу не знаю. А фильм в целом довольно банальный. Конец 90х, чеченская война, первые погромы, наркотики , бандитизм, нищета. Собственно особо не фига и не изменилось. Девушка странно себя ведёт, то вроде хочет всеми силами свалить, то понимает что ей лучше с наркалыгами, гопотой, алкашами и недобандитами ,чем в загнивающей буржуазной европе. Потому что ни где не будет хорошо. Для дебюта это хорошо, но вот до Быкова и Балабанова не дотягивает. Чем напомнил Однажды в провинции. И вообще я против романтизации всякого быдла и ауешников. Детки насмотрятся такого ,а потом прохожих избивают и грабят. Нужно про это снимать, но не нужно делать из таких тварей положительных персонажей. Здесь у гг даже нет хоть какой то мотивации быть бандосом.А подают его как хорошего мальчика. И это ужасно.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Китайщина на русском
Фильм по ходу очень направлен на китайский рынок. Если по самой картине, то это бесконечные сумбур и сумятица. Детская сказка, а шутки 18+, попадаются. Сценарий явно под волшебным чаем писали. Зачем это нужно было Арни и Чану совершенно не понятно, и не понятно зачем нужны их персонажи вообще.Весь фильм все вопят, от чего ощущение какого то дурдома. Графика просто дно. Концовка скомкана. Такое можно,сразу, смело, выпускать на носителях, а лучше на торрентах. И не прокатывать очередной шлак в кинотеатрах. Посмотрел только ради того что бы составить своё мнение. Ожидания ,собственно, оправдались. Ничего в нашем кино не изменилось. Опять сунули пропаганду в детское "произведение"....
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Любовь с первого взгляда
Безусловно это драма прикрытая чёрной, пошлой комедией. В гг просто влюбляешься. Её ирония, жёсткий сарказм и безумное очарование делают её неотразимо привлекательной. Фиби Уоллер Бридж, потрясающе сыграла, а ещё и автор сценария. Да все актёры тут отыгрывают на пять. Приём с "ломанием 4й стены" здесь очень органично вписался. Фиби прекрасно работает с камерой. По большей части это конечно сериал для женщин, что не удивительно, но он не проповедует ультра феминизм, тут нет сильных и независимых. Короче это прекрасное произведение, смешное и трогательное, глубокое и проникновенное.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Метод съёмки.
Сериал фифти фифти. Первые две серии можно было просто выкинуть. Там в каждом кадре происходит не логичная дичь. Вообще все серии которые об отношениях персонажей лютый зашквар. Ненужные сцены, сменяются полным неадекватом происходящего. Сериал становится похож на сериалы с России 1. Главная героиня это комбо из отвратительной игры и поведения пьяной шаболды с завышенной самооценкой. Но как только начинается триллерная серия всё становится хорошо и интересно. Актриса от бога уже не так бесит. Появляется динамика и сюжет. За такими сериями и в правду наблюдать можно с удовольствием. В итоге это очень не ровный, спорный продукт скучей недочетов и огрехов. Хотя для российского тв это всё же не плохо.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Такой Маугли нам не нужен.
Мальчёнка переигрывает. Графика местами выглядит очень плохо, может бюджет был маловат. Сам фильм получился очень скомканым. Совершенно не раскрыт персонаж охотника, что досадно. Слишком много событий решили впихнуть в довольно маленький хронометраж, для такой истории. Есть Каа, но на фига он есть совершенно не ясно. Впихнули, что бы был(а), потому что так в книге. Альбиносный крысенышь раздражал ежли честно. Акелла смахивает на гиену вообще. Табаки то же для мебели. Все персонажи схематичны и клишированны. Шерхан злой. Почему? По тому что! И все в этом фильме так. Обещали "мрачную" интерпритацию, а получилась не рыба не мясо. И не детское вроде кино, но и до взрослого не дотягивает.Вроде и есть криповые сцены(а), но всё остальное вполне безобидно. Советский мульт кажется на много мрачнее. В общем у Голума не слишком задался дебют в режиссёрском кресле. Если уж хотел снимать "взрослую версию" надо было сменить сетинг, с джунглей на какие ни будь северные леса, например. Было бы интересно. А так всё это на столько вторично, что уже просто не интересно.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

27 Окт. 2018 04:51 Прямая ссылка

Вторая жизнь Уве / En man som heter Ove (2016)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Второй десерт
Фильм не плохой, хорошо снят, с юмором, качественная работа. Но он настолько приторный, что при просмотре хотелось дозу инсулина, вколоть. Честно, гг не вызывает ни каких симпатий, довольно агрессивный, туповатый, пытающийся научить всех жить по своим правилам. А ведь окружающие к нему относятся очень хорошо, терпят его выходки. Да,персонаж вроде и меняется, открывается миру,, но всё это как то выглядит натянуто. От шутки про дорожки в конце картины, захотелось засунуть 2 пальца в рот. И не объяснены некоторые вещи, например, прикол с машинами, с чего он так резко захотел себя убить (увольнение с работы не считаю какой то последней каплей, это очень притянуто), и что молодая, амбициозная, красивая, умная девушка, могла найти в необразованном, скучном, не далеком мойщике вагонов... В общем, если вам не хватает милоты, умиления и сахара в организме, ну и если вы трогательная особа, то смело смотрите, для остальных на их страх и риск, заработать диабет.


Полезная рецензия? Да / Нет0 / 2
День сольдадо
Хороший боевичёк вышел. В общем то и всё Никого отношение к оригинальному фильму он не имеет, кроме Дель Торо и Бролина. Сикарио Вильнёва это жестокий, крепкий криминальный триллер,.В котором персонаж Бенисио был абсолютно хладнокровным безжаластным палачём, а Бролин циничным солдатом. В этом же фильме Торо сопливый, чувствительный отец, а Джош какой то суперагент . Сюжет очень сумбурный, тут и террористы и картели и правительство. И что бы хоть как то связать два фильма, сценаристы впихивают воспоминания о убиенной семье Дель Торо. А вот как девчуля его узнала, так это вообще секрет. Интересно сколько ей было лет когда Бенисио был ещё адвокатом? Тут ещё много ляпов. Ну а концовка это просто шедевр с вопросом "ЧЕГООО БЛИНН???!!! СЕРЬЁЗНО???!!!. Вывод: Боевик сам по себе не плохой, только вот на хрена надо было его приплетать к оригинальному "Сикарио" непонятно, назвали бы его "День солдата" и не было бы претензий..
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
тренеришка
Скучноооо. Диалоги ненатуральные, шутки дурацкие, всё так пафосно и не по настоящему. Графика на уровне ФИФА 2005, монтаж в стиле "здравствуй эпилепсия". Клише на клише. Любовная ветка , ветка с отцом всё это не нужно, это не добавляет драматизма, а добавляет лишний хронометраж. Кстати Зидан заработал удаление после удара головой в грудь Матерацци, в финале чемпионата мира, и Франция проиграла. Что то никто Зидана не выгнал ни куда и анафеме не предал. Герой Козловского нервозный инфантильный мальчик, а не фига не тренер. Детский тренер не хочет идти на карьерный рост и повышение зарплаты, упертый, мудрый, старый бухарь. БОЛЬШЕ ДРАМАТИЗМА! Плохиш мэр, ещё какой то плохиш, вся система прогнила, футболисты собатируют матчи, фанаты не поют как на Энфилде и тут Чёрное море разверзается и приходит ОН, спаситель всея Метеора и российского футбола Данила "Армандо Фергюсон" Козловский(капитан, футболист, тренер, сосценарист, сопродюссер и режиссёр) и конечно же поднимает всех с колен! Как бы сказал Мутко " дыс ис муви но криминалити, ит ис муви э вандерфул, май инглиш пёрфект". Лучше посмотреть "Проклятый юнайтед"...
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Схватка с ворами
Этакий очень вольный римэйк "Схватки" 1995 года с перекрученной концовкой в стиле "подозрительных лиц". Есть конечно некоторые сюжетные ляпы, но в целом фильм очень достойный. В этом году, на мой взгляд, в подобно жанре ничего лучше не выходило. Конечно "схватка" это шедевр, и вряд ли можно снять лучше.Понятно что Батлер не Аль Пачино, как и Шрайбер не Де Ниро, а 50 копеек вообще не актёр, будь он хоть дуршлаком от пуль.. Персонажей пытались раскрыть, предать им человечности, но не вышло. Так и рижессёр не Майкл Манн, а вообще дебютант, а для дебюта ооочень удачно. При всех минусах, плохим , фильм, просто язык не поворачивается назвать. Посмотрим на вторую часть, судя по кинопоиску , она будет...
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Лучше бы я никогда это не смотрел...
Хоакин Феникс прекрасный актер. К нем у без претензий. А вот к режиссёру они есть. Даже не претензии а один вопрос- ЗАЧЕМ????? Я понимаю что кино авторское, арт-хаус и все такое, но это больно смотреть.. Какого то интересного сценария нет, неожиданных поворотов нет, интересных персонажей нет, музыка ужасная, диалоги отсутствуют. Полтора часа тянутся как все четыре, а ведь в фильме есть экшОн, но он скучный и не интересный. Многозначительные взгляды, молчание и переглядывание, дурацкие флешбеки ни к чему не ведут. Якобы сняли сверх глубокий фильм ,а на самом деле концепцию обычного боевичка завернули в дремучий арт хаус. Сплошное авторское выпендрёшство. Пустой и ненужный кинчек..
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
записей: 30.