Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Chatlanen
записей: 46.
Сквозь Снег - Snowpiercer(2020)
С одной стороны это по жанру антиутопия производства США. Мне кажется в американских антиутопиях многовато пафоса и патетики, они пропитаны современной конъюктурной идеологией, а мир представлен в черно-белых красках. С другой стороны весь сюжет развивается в поезде.пропитаны современной конъюктурной идеологией... Вот я и спрашиваю, что там интересного?
— Вот как раз как метафора современного общества, где ресурсы перенаселяющейся планеты всё более ограничены, а желания конкурирующих за эти ресурсы групп и индивидов безграничны, он и интересен (а нравятся ли ватнику те или иные из этих групп и индивидов — вопрос десятый). Snowpiercer это планета Земля, наворачивающая круги в холодном, безжизненном космическом пространстве.
Оба сезона хороши.
Советую посмотреть любителям данного жанра!!!
8/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Майор Гром: Чумной Доктор (2021)
Просто позор и срамота. Якобы снятый по русским комиксам.Как по мне просто слизан с сериала ''Готэм'' и фильма ''Бэтмен''.И ещё с не скольких.Так кто писал этот сценарий? Да он даже тут не указан,как,собственно,и сам комикс.Кто его написал и тд. Во клоуны то.Меня возьмите на работу.Я вам таких сценариев и комиксов в день пачками выдавать буду. Короче фильм полное клише.Короткометражка 2017 года намного лучше.Позор товарищи и как всегда отмыв бабла на снятом г...е.Вбухано куча денег,а из г...а конфетку не сделаешь с такими ''Спилбергами''. Если выйдет продолжение даже время тратить не буду на него.Это творение в утиль. 1/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Зов предков - The Call Of The Wild (2020)
На разок скоротать вечерок вполне пойдёт. Но не более того.Компьютерная собака и местами вставки тока портят картину.Как ниже написано:''Фильм 1997-го года с Рутгером реальный и собаки реальные. Чуть жёстче, но жизненный. А здесь сочувствовать компьютерной природе отнюдь нет желания. Это, считаю, удел айфонутых.''
Как по мне,так это ''Приключения Тин-тина'' Спилберга намного превосходят данное творение - это достойный весёлый с хорошим сюжетом аниме-мульт.Этому же творению спасибо за хороший вечер,жаль что одноразовый и пересматривать не буду.7/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Zомбилэнд: Контрольный Выстрел - Zombieland: Double Tap (2019)
Первая часть была великолепна, нестандартный подход, хорошая игра актеров, хороший сюжет, было интересно.
Что же я вижу сейчас? Какая то бестолковая, тупая болтовня, какие то тупые бабы, и еще больше тупой болтовни.И тупо жалкое повторение в некоторых эпизодах первой части как по действию,так и по диалогам.Такое ощущение,что после первой части у сценаристов высохли мозги,или их съели.
При чем тут вообще зомбиленд и слово "комедия"? Это не зомбиленд и не комедия.
В этот раз они еще и большой политический референс впихнули в виде вавилона и нативных корней, тем кто не в теме внутренних политических баталий в США.
Жаль,ожидал уровень первого фильма,а то и лучше.Хотя сейчас жанра "приключенческая комедия", да еще и про зомби - ну это когда интересно чем закончится, кого съедят, но не страшно.
Вообщем,какое то двоякое ощущение от фильма.Вроде слабенько,а вроде и норм.Но если первый фильм я уже раза три посмотрел,то эту часть желания не вызывает.На вкус и цвет...5/10
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Достать Ножи - Knives Out (2019)
Прекрасный детектив в стиле Агата Кристи / Эркюл Пуаро, не нудный, кроме тонких игр разума и работы увеличительного стекла.Сюжет неплох, изюминки типа героини с рефлексом (дальше раскрывать не буду), концовка не банальна и не предсказывается (что само по себе замечательно).
Всё не то, чем кажется! И детектив, и пародия, и комедия!
Жаль, что многие не способны использовать мозги и потому не оценили.
Мдя... я смотрю второй раз и понимаю ЧТО цепляет в этом фильме... рафинированность... то есть - выверенность каждого движения, каждого взгляда, мимики и жестов актёров, работа оператора и монтажёра... ну, то есть - всё, что говорит о высочайшем качестве. Глядя второй раз можно не следить за сюжетом, т к уже его знаешь, а наслаждаться вот именно Качественным кино. Что ещё немаловажно, так это то, что всех пожилых актёров помнишь молодыми и имеешь возможность... как это сформулировать?... путешествовать, моментально, во времени, сопоставляя лица и роли. Рекомендую всем 45+ )) P S Возьмите к просмотру коньяк или виски, сядьте в удобное кресло, расслабьтесь... Если не пьёте спиртное,то и чаёк,кофеёк пойдёт с вкусностями-сладостями.
Всем рекомендую,не пожалеете.Приятного просмотра!!! 10/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Бронкская История - A Bronx Tale (1993)
Прекрасная постановка и замечательный сюжет заслуживают только высоких оценок.
К тому же фильм является ещё и "молодёжным фильмом", не переставая быть при этом гангстерским фильмом. Действие идёт, кстати, не спешно, но несмотря на это фильм постоянно удивляет сюжетными поворотами, выполненными в отличной игре актёров, а Де Ниро является, как выясняется хорошим не только актёром, но ещё и режиссёром. Кому как, а лично мне фильм очень понравился!
Отличная криминальная драма.Действие фильма происходит в 60-е года.Снятая по пьесе Чазза Палминтери.
Советую всем любителям данного жанра и таких фильмов,как ''Злые улицы'',''Крёстный отец'',''Плохие парни'' и тд. 10/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Джокер - Joker (2019)
Шикарный фильм!!! Теперь именно этот образ джокера осядит у меня в голове! Образ джокера сыгран бесподобно. Хоакин Феникс - БРАВО!!! Особенно порадовала его пластика, жесты, танцы и этот сумасшедший смех. Очень шикарно вжился в образ. И все на фоне зарождающихся беспорядков и грязи в Готэм-сити.
Многим фильм не зайдёт,кто ожидал экшена,насилия, и другим любителям комиксов,жаждущих графы, и тупого сюжета.
Фильм очень жизненный и глубокий,заставляющий думать и переживать.DC ещё раз доказали,что они намного лучше детской шляпы от Marvel'а.
Фильм,сюжет игра актёров всё на высоком уровне!!!
Дело вкуса,но мне очень понравился,советую к просмотру!!! 10/10
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Бронкская История - A Bronx Tale (1993)
Прекрасная постановка и замечательный сюжет заслуживают только высоких оценок.
К тому же фильм является ещё и "молодёжным фильмом", не переставая быть при этом гангстерским фильмом. Действие идёт, кстати, не спешно, но несмотря на это фильм постоянно удивляет сюжетными поворотами, выполненными в отличной игре актёров, а Де Ниро является, как выясняется хорошим не только актёром, но ещё и режиссёром. Кому как, а лично мне фильм очень понравился!
Отличная криминальная драма.Действие фильма происходит в 60-е года.Снятая по пьесе Чазза Палминтери.
Советую всем любителям данного жанра и таких фильмов,как ''Грязные улицы'',''Крёстный отец'',''Плохие парни'' и тд. 10/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Хроники мутантов - The Mutant Chronicles (2008)
В фильме использованы элементы ретро фантастики - это большие летающие машины, работающие на пару и каменном угле, древняя мрачная архитектура.Платформенная эпохалка.
Атмосфера фильма вставила не по-детски, я просто провалился в фильм и вернулся назад, когда пошли титры.
Для Тех, кто сражался за Святую Терру во славу Великого Императора! Для Тех, кто проливал кровь на бесчисленных полях сражений, для Тех, кто стоял насмерть перед Ксеносами и Тварями из Варпа! Да-да. я знаю что этот фильм снят по другому франчайзу - настольному варгейму (и видео-игре на "Сеге") "Doom troopers", со схожим сеттингом и атмосферой! Фильм просто шикарен, с отличными актерами, серьезным рейтингом и... копеечным бюджетом! Браво!
Олдскульный кибер-стим-трэш-панк!!! 10/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Счастливое Число 5 - 5 È Il Numero Perfetto (2020)
Поначалу смотрится интересно.Пенсионеры гангстеры напомнили ''Ирландец'' с Де Нито.
Осторожно - спойлер!
Но когда пенсионеры гангстеры в двоём положили человек 70 не меняя магазинов из пистолетов,то стало страшно.
Тока потом увидел,что по комиксам.Навертели накрутили.Походу хотели снять свой ''Город грехов''.Так как есть моменты слизанные точь в точь.
Осторожно - спойлер!
Например,когда Микки Рурк идёт по улице и хлещет дождь.

Осилил данного творения 40 минут.Решил дальше время не тратить.Так как во всех планах слабенько.Глянуть можно,если нечего смотеть.А так на любителя. 1/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Револьвер - Revolver (2005)
Лично мне фильм очень пришелся по душе. думаю многие согласятся, что фильм неординарный, необычный и достоин внимания, впрочем как и многие работы автора.
В фильме есть интересные моменты относительно так называемой "борьбы с эго", когда человек борется с самим собой, внутренними конфликтами. За вуалью обычного гангстерского фильма скрывается послание. Если хотите почерпнуть чего-то интересного для развития — фильм подойдёт, только знайте, что фильм трудновато пойдёт (запаситесь терпением). Для любителей прямолинейных "взрывалок, насилия, разборок" и т.п. — просмотр не рекомендуется, будет скучно.
Фильм очень крутой и он самой большой проблеме человечества в целом. Кто не понял смысл этого фильма, тот еще не задавался этими вопросами относительно себя. В прочем, тем кто понял, он дал очень много пищи для размышлений. И о мире, который нас окружает и о том кем мы являемся в этом мире. И мы ли это.
Одним словом фильм ''Шикарный''!!!Браво!!! 10/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Чем Мы Заняты В Тени - What We Do In The Shadows (2019-2020)
Как по мне,то сериал намного круче и смешнее,чем оригинал - ''Реальные упыри''и переплюнул фильм по всем параметрам.Чего стоит тока барон Афанас. 1 сезон пролетел,не заетил.Чёрного юмора, подколок и отсылок море.Посмеялся от души!!!
Ржачный сериал, отличная озвучка от Кубиков!!!
Не успел еще второй сезон комедийного хоррора подойти к концу, как канал FX объявил о продлении сериала. Шоу, основанное на одноименном фильме Тайки Вайтити и Джемейна Клемента, заработало целую армию фанатов: в среднем каждый эпизод собирает у экранов 3,2 млн человек.

«Мы невероятно рады, что "Реальные упыри" нашли отклик в сердцах зрителей и критиков, — заявил Ник Град, президент FX по оригинальному программированию. — Команда продюсеров и сценаристов вместе с потрясающим кастом без устали работает над созданием одного из лучших комедийных проектов на телевидении».

Всем советую,не пожалеете!!! 10/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Голова - The Head (2020)
1-я серия интригует + показали как люди смотрят "Нечто" (может намек?).
Отдалённая полярная станция, изоляция от мира и происходит нечто странное, даже безумное, вокруг чего строится сюжет. Прибавить сюда довольно захватывающий детектив, и получается очень годный сериал, давно таких не встречал.
Не скажу,что бомба.Игра актёров хорошая,операторская работа тоже хороша.Нет компьютерной шляпы,всё натурально и качественно снято.
Но обстановка местности и тд.не обычна для данного жанра и мало снято в данной обстановке фильмов.
Мне понравился детектив,советую!!!
На разок зачёт,не жаль потраченного времени.7/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Голяк - Brassic (2019-2020)
Цыганский английский трэш и угар!!!
Реально, сериал клёвый.
Динамика - Есть.
Матершина - Есть.
Напряжение - Есть.
Хулиганы которые хотят лучшей жизни - Есть Есть Есть.
Выдающийся сериал! Шедевр британского чёрного юмора с грустинкой. Узнаётся влияние криминальных комедий Гая Ричи. В одной из серий первого сезона даже бой с цыганом, как в "Большом куше"! Никакого дешёвого копирования. Самобытный сюжет, как будто бы снятый Ричи одновременно с его первыми комедиями. Криминал немного показушный, но на то и художественный фильм. Изнанка общества показана пронзительно! Где смешно, где грустно. Печально, что нашим "Чикам" и другим попыткам так далеко до простых британских сюжетов. Персонажи жизненны! Филигранная работа всей актёрской команды. Особняком стоит, конечно же, Гилган. Гений, давно заслуживающий место на вершине актёрского Олимпа. Феноменально искренний талант! Ни единой фальшивой нотки. В драматичных моментах, о которых не буду спойлерить, неизменно вышибает слезу. В комедийных заварушках ему просто нет равных.
Ждём с нетерпением 3 сезон!!!
Смотреть только в озвучке Кубиков! 10/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Midsommar
Маэстро выдал очередной шедевр.Куча ссылок на мифологию разных народов и эпох.Режиссура, сценарий, оператор (ракурсы, кадры) на высочайшем уровне.
Смотрел в кинотеатре. Кроме меня в зале было еще три с половиной калеки. Люди пришли на ужааааастик,а оказалось все немного (офигеть как) по другому. Двое спетляли через час. Оставшиеся испуганно посматривали на меня когда я смеялся над очень многими моментами. Если серьёзно, кино понравилось. Не буду углубляться в описание смешения жанров, двойного дна, иронии и т.д. которые присутствуют в фильме, это уже все обсосали обзорщики и критики. Смотреть всем кому понравилась "Реинкарнация". Интересно глянуть режиссерку (почти три часа). Рекомендую. В тоже время отлично понимаю тех кому фильм не зашел (особой интриги в фильме нет).
P.S.: Очень хорошо о фильме рассказал критик Антон Долин.
Браво!!! 10/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 46.