Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Антуан Рок
записей: 1.
  • 1

02 Март 2017 09:59 Прямая ссылка

Притяжение (2017)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Фёдор, окунись в то о чём пытаешься рассказать и это будет не так глупо...
Ну что ж,вот я и посмотрел сиё творение/Впечатления? двойственные. Во первых хочется сказать о сценарии, моё мнение, что фильмам, дабы ограничить нормальных людей от потока соплей, необходимо добавлять рейтинг "Сумерки". Тяжело смотреть?непонятные переживания и мотивации, необоснованные действия и выводы?вместо стандартных размышлений при просмотре - а как же поступил я?, думаешь- вот так я точно бы не сделал! Глупость и пафосность прёт через все щели... И это только раскрытый сценарием внутренний мир героев! А дальше вообще бред сумасшедшего: революция в Чертаново, переживания местных о том, что Земля для землян, а то что непонятный агрегат, возможно готовый взорваться, а может и способный уничтожить не то что Москву, а и всю Европейскую часть России - никого не волнует. И это на фоне сегодняшних новостей: американцы прячутся в подвале от Торнадо! Как во весь этот бред поверишь. И да - сложно сбить современный самолёт доисторическим копьём- не находите/ Теперь режиссура, не буду совсем уж опускать её - что-то у Бондарчука получилось - всё таки не хочется сразу выключить фильм, но, Федя, дорогой, выходи ты иногда за стены своего дома на Рублёвке или где ты там живешь (хотя может, я и не прав, в Москве действительно гаражи находятся на оживлённых улицах, асфальтированных и патрулируемых полицейскими), посмотри как живут люди. У тебя получилось пластилиновое кино, с одинаковыми фанерными декорациями, и этот голубое стекло через которое всё снято, думаешь это твоя находка? Поверь до тебя так снимали - и применяли это к месту! Есть конечно интересные моменты и даже порой зачётные шутки, но на общем фоне кажется, что это импровизация ещё не совсем испорченных актёров. Актёры- не сказать что совсем пластилиновые, но загнанные в рамки сценария и режиссуры не смогли раскрыться.
Осторожно - спойлер!
И вершиной всего этого бреда - гламурный гееподобный инопланетянин...

Как мне тебя жалко Бондарчук, что у тебя так слабо развито воображение, мало видимо ты фантастики читал, прежде чем взялся за экранизацию.
Подведу итог, ожидать чего то особенного от фильма не стоит, но если готовы к "Сумеркам" отечественного разлива,то смотрите и не в кинотеатре, тратить деньги на кино такого уровня я думаю не стоит. В конце концов пора начинать учить наших кинопроизводителей снимать кино интересное многим и не по принципу "пипл схавает".
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 3
записей: 1.
  • 1