Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя GerMaN2019
записей: 3.
  • 1
Twin Peaks - много чашек кофе...
Считаю, что это лучшее творение Дэвида Линча. На данный момент этот сериал у меня теперь самый любимый. Ни одна серия не показалась лишней или затянутой. Все серии, все эпизоды и детали гармонизируют между собой и действительно представляют из себя некое единство и некую цельность. Уже с самой первой серии я понял, что сериал ни на что не похож из того, что я смотрел... Гениальное преподнесение! Уже с с первой серии становится понятно, что это не какой-то заурядный детективчик, где должны раскрыть только убийцу. Сама задумка того, что личность-то убийцы не особо раскрыта - гениальный почерк. События в сериале закручиваются с каждой серией всё интереснее и интереснее, а если быть точнее, то самое-самое интересное всё происходит во втором сезоне. Лично мне второй сезон понравился намного больше. Если и участвовать в спорах о том, что что-то в сериале затянуто, то разве что первый сезон, хотя немного и лишь отчасти.

Сериал снят по высшему разряду. Данный сериал - знак качества! Изумительный саундтрек Анджело Бадаламенти (который, кстати, почти во всех фильмах Дэвида Линча) создаёт непередаваемую уютную и ламповую атмосферу. Игра актёров на высоте - актёры здесь все на своих местах и исполняют роли словно. За счёт актёрской игры и прекрасной атмосферы - хочу потом пересмотреть ещё раз когда-нибудь ,,Твин Пикс''. Данная картина должна быть в коллекции! Ну и, конечно, обязательно посмотрю потом приквел 1992 года, третий сезон и вырезанные сцены. В этом творении - каждый найдёт что-то своё, как многие кинокритики это отмечали уже.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
«Этот список - жизнь»
Один из величайших фильмов мирового кинематографа! Один из самых величайших фильмов про Вторую Мировую войну... Очень сильный фильм... Вот это УРОВЕНЬ съёмки и актёрской игры, конечно... Это вам не кукольная драма ,,Спасти Рядового Райана'', где сплошная фальшь отовсюду чувствуется.

Особенно впечатлила игра Рэйфа Файнса. Собственно, все сыграли очень и очень убедительно... У меня нет больше слов, насколько же гениально снят этот фильм, как передана трагедия...

История взята реальная, так что ознакомиться с ней нужно. Я не считаю, что здесь присутствует пропаганда. Нет... То, что фильм снят о том, как нацисты устроили еврейские погромы, и то, как их уничтожали - абсолютно не подразумевает, то что нам хотят преподнести будто бы с ними только так поступали. Это лишь капля из той кровавой истории Третьего Рейха. Страдали понятно не только они, но ведь это и не утверждается в этом фильме, просто фильм снят про конкретную историю Шиндлера, как-то вот так, понимаете. И уверен, что показанное всё в этой кинокартине - это ещё смягчённый вариант, в жизни было скорее всего всё намного жёстче!

Стоит отметить также красивый саундтрек Джона Уильямса.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Малена... История одной любви...
Да, да, ещё раз ДА! Фильм - шедевр! В полном восторге от фильме... Я очень долго откладывал этот фильм и не хотел его вообще смотреть. Я был уверен в том, что фильм меня нисколько не тронет. Но всё не так! Один из тех фильмов, которые трудно описать двумя эпитетами, как обычно я это делаю. Так вот!
Постараюсь изложить всё-всё на счёт этого прекрасного фильма.

Фильм смотрится на одном дыхании. Фильм не поверхностный - это просто однозначно. Начну с эстетической стороны >. В фильме очень красивая съёмка... Это образец как надо снимать! Неторопливое повествование... Прекрасная эстетика! Мне понравились сами цветовые тона такие летне-кофейные-итальянские... Море, город. Смотря данную кинокартину получаешь не просто удовольствие от просмотра, а истинное эстетическое наслаждение. А какой чудесный саундтрек Эннио Морриконе!

Сюжет глубокий, тема сложная я бы сказал, что весьма не простая для преподнесения на киноэкране. Несмотря на то, что в фильме присутствуют смешные непристойные сценки (без которых фильм был бы ещё лучше), кинокартина воспринимается единым целым, что ли.

История, о которой повествует режиссёр, весьма и весьма серьёзная. И она действительно достойна того, чтобы показать её в фильме. О чём этот фильм? О любви или о первой мальчишеской влюблённости? Здесь есть и то, и то. Даже не знаю, но быть может, благодаря тому, что здесь смешана и страть к Малене, как к женщине, и влюблённость как к самой возвышенной женщине, всё получилось жизненным, романтичным и я бы сказал чистым. Стремление мальчика к Малене не было именно сплошным вожделением. Нет. Не без него, конечно, но нет. Нам показывают его робость перед ней, мы видим это до конца фильма. А там где такая робость - почти любовь. Первая любовь или влюблённость, скорее всего, она всегда самая романтичная.

О послевкусии. Вкус нельзя обмануть. Повторюcь, что я ожидал куда меньшего от фильма. Но напротив. В послевкусии от фильма нет ни капли грязи, и даже ни капли того, что могло бы быть связано с похотью, что интересно. Акценты в фильме, значит, расставлены правильно, иначе бы не хотелось смотреть.

В общем так как-то. Рекомендую данную кинокартину. Этот фильм как чашка кофе или как виниловая пластинка, которую надо неторопливо смаковать. Диковинный фильм. Жемчужина мирового кинематографа.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 3.
  • 1