Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя StanislavOZZO
записей: 1.
  • 1

06 Янв. 2023 07:30 Прямая ссылка

Ведьмак: Происхождение / The Witcher: Blood Origin (2022)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Слабая поделка по мотивам Сапковского
Это очень, очень, ОЧЕНЬ плохой фильм.

В нём плохо буквально ВСЁ.

* ниже некоторые спойлеры, но ничего страшного - от них вам хуже не будет, т.к. ничего важного и интересного вы не потеряете от спойлеров в этом фильме

Тупейший сценарий с невнятной мотивацией практически всех персонажей. Всё так сильно притянуто за уши, что прям тоска. Сапковский обозначен в титрах как креативный консультант. Опять похоже к нему не прислушались... У него в книгах как раз отлично выстроены сюжетная линия и мотивация персонажей.

Идиотские моменты по сюжету. Например, главная героиня выбирается из тюрьмы за несколько часов до её казни, и что она делает? Убегает со всех ног? Прячется в стоге сена и пережидает погоню? Нет, она спокойно шагает по центру малюсенького поселения, где её знают в лицо и ничего ей за это нет. Её тупо никто не узнаёт, и все охранники куда-то вдруг пропали.

Ужасная игра актёров. Посмотрите, например, на игру главной героини когда у неё убивают сестру - никакой печали и буквально через полминуты её мысли уже заняты другим и она спокойно уходит с места событий.

Кастинг. Все какие-то нехаризматичные и неубедительные. Напишите, вам кто-нибудь понравился? Я разве что Мишель Йео выделю, которая не совсем ужасно смотрится.

Показная толерастия. Здесь прямо сильно не к месту и с перебором. Помимо чернокожих эльфов, к которым люди уже отчасти привыкли после их ужасного внедрения в сериал Властилена Колец тут есть: карлик, толстый (body positive), инвалид, геи, представители всех основных рас к месту и не к месту. Грозный Эредин, глава Дикой Охоты и главный антагонист повестей Сапковского как-то сразу перестал быть грозным - увидите там по ходу фильма какой он лапочка ;-)

Очень плохая графика. Локации прорисованы однообразно и когда их показывают издалека, там нет ни одного человека. Присмотритесь - абсолютно мёртвые локации.

Не за что зацепиться, совсем. Я очень люблю вселенную Ведьмака и заставляю себя досмотреть эту ничтожную поделку для галочки, но если у вас нет подобного позыва - смело пропускайте, вы ничего не потеряете.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 1.
  • 1