Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Немой свидетель

Поиск по форуму

Фильмы: Немой свидетель / Mute Witness (1994) Подробнее

Немая девушка по имени Билли работает помощницей режиссера. Съемки очередного фильма проходят в Москве. Однажды поздним вечером девушка остается на старой киностудии и становится свидетелем съемок порнофильма. В конце девушку актрису жестоко убивают. Билли пытается рассказать об увиденном в милиции, но никто не воспринимает немую девушку всерьез. Никто, кроме преступников, которые понимают, как для них опасны свидетельские показания помощницы режиссера. Они решают побыстрее устранить ненужного свидетеля.

Немой свидетель
Scan
Новичок
+28
-39
9
Возраст:34 не указан
Сообщений: 76
Замечательный фильм, помню смотрел его давно ночью по первому каналу.
kotyara
Новичок
+10
-18
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 60
Говно полнейшее ! Бред какой то , а не фильм.
klop27
Новичок
Karma:+3 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4


интересный фильм
shavape
Опытный
+67
-156
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 268
хороший фильм
izahretsi
Мастер
+324
-292
Возраст:44 Женский
Сообщений: 1151
Мне фильм не понравился !!! Ерунда какая -то.
So simple
Мастер
+190
-438
Возраст:224 не указан
Сообщений: 2338
полностью отжил своё лет 20 назад
Felix Cat
Новичок
+35
-8
6
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
Яркий пример фильма, что начинается "за здравие", а кончается "за упокой".
Первая, условно говоря, половина картины манила напряженными сценами, притягивала саспенсом - чему, к слову, способствовала нещадная эксплуатация хичкоковских "наработок" - и "какбэ намекала" на то, что дальнейшее развитие событий как минимум не будет уступать уже увиденному по эмоциональному накалу. Но...
Начиная примерно со второй половины фильма, проявляется вся его сценарно-сюжетная инфантильность, которая вдобавок усугубляется "клюквенностью" российских реалий. То что милиция превращается в "полицию", от этого я могу отмахнуться, это мелочи, но когда диспетчер 02 по-детски беззаботно-дурковатым голосом спрашивает: "Алло, какая вам помощь?","Кто там?" и "Какая у вас проблема?"- ну какой, к чертям, может быть саспенс после того, как зрителю "делают смешно"? В ресторане, где ужинает героиня, играет "Маленький синий платочек", а в интерьере её съемной квартиры присутствуют "матрьощки" и бюстик Владимира Ильича Ленина - ну вы понимаете, "совьетская" Россия такая "совьетская"; хоть без балалаек обошлось и на том спасибо. Хотя нет, в одной из комнат внимательный зритель таки может увидеть домру. Сцена с соседом снизу окончательно переводит кино из триллера в детектив с элементами комедии - впрочем, это было забавно. Американские коллеги Билли, помогающие ей спасаться от бандитов, также придают своей нарочитой бестолковостью еще больше абсурдности происходящему.
Стоит отметить чувство стиля гоняющихся за героиней преступников: они ездят исключительно на черных "Чайках" (sic!) и "Волгах" и носят черные же плащи и куртки. Герой Янковского гоняет на долбаной "Ласточке", но уже серой; и это при портативных рациях, речевом синтезаторе и "трехсполовинчатых" дискетах - вот такой временной парадокс.
Подобная эклектика лично мне не очень зашла, но, возможно, фильм неплох как образец пост-перестроечного "совместного" с иностранцами кино. Если соберетесь смотреть, отключите логику- она будет мешать.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Интересный фильм !!!
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
отличный фильм
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было