Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Время евы

Поиск по форуму

Мультфильмы: Время евы / Eve no jikan (2008) Подробнее

В недалёком будущем андроиды (человекоподобные роботы) стали частью повседневной жизни. Большинство людей относится к ним, как к неодушевлённым предметам, но есть и такие, кто слишком привязывается к андроидам из-за их почти человеческой внешности. Таких людей называют «андроидоголиками». Рикуо, простой японский школьник, однажды обнаруживает, что его андроид Сами ведёт себя странно. С его попытки узнать причины, по которым она исчезает из дома, и начинается сюжет этого шестисерийного аниме.

Время евы
A. Wolf
Продвинутый
+57
-37
6
Возраст:32 Женский
Сообщений: 157
Обожаю это аниме. Тема с андроидами просто идеально раскрыта. Каждая серия, как отдельная история. Нет затянутости и скучных моментов. Оригинальная рисовка и ракурс камеры. Жду 2 сезона))
ЗЫ: Качайте, не пожалеете.
Bezdelov
Опытный
+137
-191
140
Возраст:13 не указан
Сообщений: 373
не люблю аниме.
но иногда смотрю, вот ради таких мультов..
просто афигительная работа. и по рисунку, и по сюжета.
valetina
Новичок
+1
-0
Возраст:38 Женский
Сообщений: 5
Мне очень понравилось это аниме. А конец такой трогательный ,что даже прослезилась. Очень хочеться увидеть продолжение.
Mazik5426
Новичок
Karma:+3 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12


мило , интересно , ненобычно , прекрасно...
Fot
Новичок
+6
-0
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 8
Анимеха мне понравилося, но от тяжко с осознованием смысла... но поняв=))
Tea
Новичок
+6
-3
2
Возраст:29 Женский
Сообщений: 10
Мрр..очень понравилось)) Вопрос только, а когда будет продолжение? Уж очень хочется посмотреть, что дальше будет..
i_renka
Новичок
+17
-9
Возраст:37 Женский
Сообщений: 62
Смотрела на работе и плакала. Трогательное аниме. Запрет на человеческое отношение к андроидам и регламентация отношений в семье посредством телекомуникаций.
Никто666
Опытный
+108
-83
Возраст:31 Женский
Сообщений: 279
Очень трогательное аниме
hinst
Новичок
+3
-9
Возраст:8 не указан
Сообщений: 16
ну, не такое унылое говно, как можно было ожидать... Однако, андроиды, которые всюду ведут себя "Вам что-нибудь угодно? Ответ отрицательный.", а потом вдруг оказываются с интеллектом, сравнимым с человеческим... Смотрится немного неправдоподобно. Это скорее аниме не про андроидов, а про рабство в римской империи
Za1RaZa
Продвинутый
+53
-33
1 135
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 105
Идея, рисовка отлично ))) но очень сжато, нет экшена, эдакая печальная история. Судя по концовке будет ещё сезон )))
Poo
Новичок
+19
-20
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 39
Милый но слишком скучный ( Оценка 4-
TNaugrimT
Опытный
+126
-119
105
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 233
Если в сети кто-то не прав - сплю спокойно.
Шедевр. Азимовский подход к фантастике. Авторы с нового ракурса смотрят на вопрос возникновения разума, морали, души. Когда машина перестаёт быть просто инструментом и становится частью общества, которое из-за своего страха и слаборазвитости наложило на высокоморальные искусственные существа ряд ограничений, которым роботы вынуждены подчиняться, чтобы сама система и человечество в целом могли жить. Роботы, движимые Азимовскими заповедями приносят себя в жертву обществу, отдельные люди пытаются бороться за права роботов. Подходит для всех возрастов - я лет в 5 был бы в восторге. 9/10 (только за ляпы и небольшие нестыковки)
d3m0n303
Опытный
+50
-38
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 206
есть что переосмыслить 5+
_ViK_
Новичок
+4
-0
Возраст:37 Женский
Сообщений: 4
трогательно и, главное, со смыслом. В общем..5
Rumatika
Новичок
+21
-19
55
Возраст:222 не указан
Сообщений: 45
Великолепное! Архиправильное и доброе аниме!
Меня покорило оно тем, что весьма реалистично. Ведь проблема роботов и социализации роботов уже не за горами. Будем ли мы влюбляться всвоих домашних роботов? Как на это отреагирует правительство? ведь рождаемость упадет. Запретят ли эмоции к роботам?
Аниме именно об этом.
Рекомендую. Обязательно. К просмотру.
Kanna
Новичок
+9
-0
Возраст:222 не указан
Сообщений: 9
Советую всем к просмотру! Очень понравилось аниме.
Mechanize
Опытный
+179
-334
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 496
мутно, не понравилось
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
так мило, мне понравилось.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Очень приятно, что японцы опираются в этой анимешке на научную фантастику Азимова и его три закона робототехники, ставшие уже практически краеугольным камнем и основой новой теоретической науки. Однако же, при том, что "Время Евы" - сериал коротышка, закачивается, не успев начаться; большую часть времени было просто неинтересно. Первая серия интригует, последняя серия - самая мощная, а между ними ни то ни сё, не хватает развёрнутости, открытости, в маленьком помещении кафе душно и тесно, предложенные истории героев не трогают, а рисовка с манерными скоками - прыганиями камеры вверх - вниз, вдаль - вблизь раздражает. Юмора есть немного, но юмор такой.. подростково - шапочный. Со стороны отношений "общество - роботы" опять же, есть наброски, но черновые. В целом, всё это скоростным поездом промчалось мимо, даже не зацепив.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


МерзостЬ
Новичок
+21
-20
247
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 44
Очень понравилось.
Abbatsaog
Новичок
+9
-1
39
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 18
Люди и роботы... Классное аниме.
StalkerRUS
Новичок
+0
-0
1
Возраст:34 не указан
Сообщений: 1
Это даже не фантастическое аниме, а какое то пустое днище.
Быдло и мракобесы делятся на два типа - Первый - быдло не способное обращаться с техникой и не признающее даже калькулятор.
Обычно крайне религиозны и здравый смысл заменяют своим сектантским мышлением и сумасшествием.
И второй - быдло, которое отождествляет калькулятор с людьми и одухотворяет его, со всей сопутствующей шизофренией и выдумками их воспалённого умишка, при этом абсолютно не разбираясь и не желая познавать принцип работы и устройство калькулятора.
И оба этих типа быдло-мракобесов объединяет то, что они безмозглые, безхарактерные и безвольные и живут в своем шизофреничном мирке-коконе, боясь реальности.
И оба этих типа быдла опасны для здорового, здравомыслящего социума.
И если первый тип быдла попросту не интересуется технологиями и фантастикой, то второй тип быдла будет просто кипятком ссать от такого тупого и пустого мультика.
Зря только время потратил, пытаясь развидеть в этой туфте какой то смысл и хоть какую то художественную красоту. Даже картинка оказалась посредственной.
Жалкая попытка выставить андройдов якобы рабами, которые "внезапно" за пределами хозяйского контроля становятся все такие живые при-жавые и чувфственныйя, и бла-бла. Тьфу.
Алё - это инструменты , "лять. ИНСТРУМЕНТЫ, с четкими алгоритмами в железе. Авторы этого мультика с гаечными ключами тоже разговаривают?
Для меня, как для инженера, работающего и с железом и с кодом - раньше такие идиотические сюжеты и образы людского мышления может и были смешными, а ныне просто надоели до тошноты и убивают веру в человечество.

Придется в очередной раз Ghost In The Shell пересматривать, раз нынешние "онямэ-конторки" ничего кроме такого безвкусного антинаучного фантасмогоричного дерьмища родить не способны.
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, - а вместе с ним и на давний коммент от StalkerRUS.
Я конечно понимаю, что ответ, написанный через 5 лет имеет не великую ценность, но всё-таки хотелось бы высказаться, потому что за это время кое-что изменилось. Например, уважаемому StalkerRUS можно теперь поговорить с искусственным интеллектом GPT-4 и оценить связность и разумность беседы, которую чат способен поддерживать.
Я тоже инженер в области электроники, и достаточно детально знаю устройство цифровых систем и принципов их функционирования, однако не называю быдлом других людей.
Вопрос на самом деле не так прост. Разве мозг человека состоит не из таких же неживых атомов и электронов? Но никто не подвергает сомнению наличие человеческого сознания в нашем мозге из углеродных цепей. Тогда откуда следует, что сознание не может существовать в системах из кремния?
Например Дэвид Чалмерс (а это не последнего ума человек в научном сообществе, - не нам чета), считает, что сознание способно появиться в технических системах, и они в таком случае должны признаваться уже личностями, а не "гаечными ключами", как выразился StalkerRUS (хотя я вполне понимаю его подход).
Разумеется, аниме - это не профессорская диссертация, в нем многое упрощено и преувеличено, но темы для размышлений поставлены правильные. Фильм больше исследует отношение людей к человекоподобным устройствам, чем их техническую часть.
3D-моделирование сцен вполне на уровне; существенно выше среднего.
Но сценарий и вся подача совершенно лишены адреналина. Предназначено для обдумывания, а не для азарта.
Отсутствуют драки, стрельба, погони, так что любителям экшена будет скучно.

Считаю, что фильм достоин просмотра тем, кто интересуется данной тематикой в философском аспекте (а не в развлекательном).
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было