Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Колонна

Поиск по форуму

Фильмы: Колонна / Columna (1968) Подробнее

В 106-м году нашей эры никто и не помышлял о развале Римской империи. После решающей битвы пала столица даков, и императору Траяну принесли отрубленную голову дакийского царя Децебала. Во имя семьи, во имя любви, во имя чести — и после страшной гибели своего царя даки вновь поднимаются на битву с римлянами.

Колонна
МихаилZ
Новичок
+18
-23
9
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 55
не беда, что звук только дублированный, но очень жаль, что весь фильм увидеть нельзя - изображение жестоко обрезано, так что в лучшем случае осталась половина его (почти всегда, когда сцена с лицами крупным планом, одно лицо или оба вообще остаются за кадром)... Но смотреть рекомендую, поскольку нет лучших вариантов, и конечно потому, что хорошее историческое кино с глубокими идеями (диалоги заслуживают внимания).
54321
Продвинутый
+130
-59
35
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 170
Отличный фильм, сюжет, актёры, игра и советский дубляж (самый лучший дубляж - профессиональная мастерская по дубляжу). Неэнаю что вырезано именно в этой копии, но в советском прокате если и вырезали, то или ерунду (подгоняли под сеанс для кинотеатров), или разврат и жестокость (насилие). Первая часть Даки (знаю, что в 1 части вырезано, как сын Децебала пронзается копьями во время ритуала, в сов.прокате он уже пронзённый) и правильно вырезали, к чему такие подробности (ведь смотрели и дети ! ).
Blackmailer
Новичок
+7
-16
4
Возраст:223 не указан
Сообщений: 21
Императора звали ТрАян )))
Vlan
Эксперт
+481
-286
178
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 761
Sapienti Sat
Прошли годы. Пересмотрел дилогию "Даки" и "Колонна" не получив удовольствия как раньше, и понял... да я зажрался!!! Да в этих фильмах нет цифровухи, натуралистичных спецэффектов и т.д. Зато в отличие от современных кино поделок у этих фильмов есть душа, игра актеров, вменяемый сюжет.
Пересмотрел еще раз - здорово! Отдыхаешь от современного киносвинства.
Q-ry
Продвинутый
+53
-86
4
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 179
"...нет цифровухи, натуралистичных спецэффектов и т.д. Зато в отличие от современных кино поделок у этих фильмов есть душа, игра актеров, вменяемый сюжет.
Пересмотрел еще раз - здорово! Отдыхаешь от современного киносвинства..."

Отличный комментарий! Браво! Присоединяюсь!
T-1000
Опытный
+46
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 370
Отличный исторический фильм. Много раз его смотрел. Рекомендую к просмотру.
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
тоже с удовольствием пересмотрел
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Достаточно удачное продолжение "Даков", конечно, делая скидку на местами неуместную патетику, так присущую жанру пеплум в то далёкое кинематографическое время Понравилась здесь цельная история,хотя, как впрочем, и всегда в данном жанре
расходящаяся с историческими фактами, но, по своей СУТИ, в целом грамотно расставляющая акценты на теме взаимоотношений покорённых даков с завоевателями и просветителями римлянами.
Бюджет, видимо, был урезан, поэтому боевые сцены не такие впечатляющие, как в первом фильме. Зато режиссёр применил очень интересный монтаж во время конной атаки "сарматов" в конце фильма . Благодаря такой дробной склейке кадров Мирча Дрэган по-художественному решил проблему недостатка финансов.
Фильм немного затянут и не динамичен(в стиле "того" кинематографа) поэтому, скорее, подойдёт более возрастному зрителю.
6+.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было