Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Афинские вечера

Поиск по форуму

Фильмы: Афинские вечера (1999) Подробнее

Никто не отрицает: «Бог знает, что для человека лучше». Однако многие люди продолжают самоуверенно думать, что именно они знают, что хорошо для них, а особенно хорошо – для других. Не от этого ли столько непонимания между людьми, даже родными? Вот и в данном фильме любящие интеллигентные родители точно знают, КТО и ЧТО лучше для их взрослой дочери, они расписали ее жизнь на годы вперед. Ситуацию спасает эксцентричная бабушка. А в остальном – всё как у людей: конфликты зять – теща, зять – тесть, дочь – родители. И, конечно, реинкарнация…

Афинские вечера
Jump
Мастер
+202
-428
1 243
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 1009
Мурыч
Новичок
+15
-9
7
Возраст:43 не указан
Сообщений: 43
Люди!!!
Встаньте плииз кто-нибудь на раздачу!!!
99,8 пришло и стоит уже какой день на мервтой точке.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Мурыч
Автор прежнюю раздачу не дораздал и залил по новой.Мы удалили старый и добавили новый.
Те же данные,тот же фильм,но другой торрент.
Вам надо будет качать его заново.
Приносим свои извинения за неудобства.
Мурыч
Новичок
+15
-9
7
Возраст:43 не указан
Сообщений: 43
Спасибо!
Bober
Эксперт
+208
-164
161
Возраст:38 Женский
Сообщений: 849
классный, смотрела много раз
Agata
Новичок
+3
-2
5
Возраст:12 Женский
Сообщений: 12
Посмотрела с удовольствием.Приятно видеть красивых женщин (Ольга Аросева и Галина Польских).После фильма осталось какое то светлое чувство!Твердая 4+.
@$$$YLIA//
Новичок
+41
-27
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 54
Классный фильм!!!! лёгкий, отдыхающий!!! Лев Дуров просто супеееер! Я уже не говорю о женщинах, сыграно замечательно!!!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
С первого взгляда меня поразил размах этого камерного фарса, и его замах на те ценности, что итак попираются сегодня всем кому не лень. Но самая большая опасность, для неокрепшей психики молодого поколения, заключена в такой ловкой подмене пресловутых ценностей жизни, что невольно вспоминается крылатая фраза: "ловкость рук и никакого мошенничества...", - все именно так. При этом картине придан вид желанной легкости бытия и погони за призраком ускользающей свободы.
Если честно, кино уж больно смахивает на заказуху. Незыблемые принципы нравственности - гротескны, агрессивны, угрожающи, и как бы "справедливо" попраны изящной буржуазной шпилькой манящей вседозволенности. И это беспардонное вмешательство политической "игры в бисер" - выпирает из всех постсоветских щелей.
Не спорю, каждое уходящее поколение в разладе с наступающим ему на пятки, молодым... но в этом вечном противостоянии должны быть выдержаны вечные общечеловеческие ценности, выстраданные и отвоеванные в веках : доброта, верность, честность, уважение к себе и другим.
В этой картине собран великолепный актерский состав, и нельзя не податься очарованию предновогодней обстановки, местами можно встретить и иронию, и меткий юмор, но сама сюжетная линия - издерганная, невыдержанная, хромающая. И эта нетипичная ко столу со знакомыми лицами, вульгарность, экзальтированность, - сильно раздражают, портят и без того впечатление.
А ведь вместо "холодно" - могло получится "тепло", вместо "горько" - "сладко", вместо "скользко, мерзко" - "спорно", вместо "специально" - "естественно" и "непринужденно", и в целом из любящей, но странноватой семьи, вылепили уродливую пародию на "симпатичных извращенцев", взяв направление на запад, вплоть до ненавистических настроений к собственной стране.
Еще и реинкарнацию не к месту. Винегрет...
Смешно ли?! Забавно?! Задумывает?! О, да! Но только о том, как все это грустно, грязно, продажно...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было