Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Враг у ворот

Поиск по форуму

Фильмы: Враг у ворот / Enemy At The Gates (2001) Подробнее

Сталинградская битва в самом разгаре. Немецкое командование направляет в Сталинград своего лучшего снайпер Кенинга. Главная задача Кенинга – уничтожить советского снайпера по фамилии Зайцев. Советский снайпер каждый день отправляет на тот свет несколько фашистских солдат, а все попытки уничтожить неуловимого стрелка оборачиваются неудачей. В полуразрушенном городе разворачивается дуэль двух снайперов экстра-класса. Кто же выйдет из этой дуэли победителем, немецкий снайпер Кенинг или советский снайпер Зайцев?

Враг у ворот
Хороший фильм!Рекомендую!!!
Фильм может и хороший только почему так много весит.
pain666
Опытный
+69
-46
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 442
Вот это да!!!!!!! Я в шоке!!!! Суперский фильм!!!! Я начал вчера читать книжку "Записки Снайпера" про защитника Сталинграда Василия Зайцева, сегодня посмотрел, а фильм то оказывается по этой книге снят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего себе совпадение у меня))))))) Я ещё такой вначале смотрю как мальчик в волка целится, и такое де жавю,......смотрю так неужели......а потом, раз Василий)))))) Короче я в восторге от фильма!!!!!!!!! Актёрский состав идеален, снят фильм тоже просто идеально, а какие масштабы съёмок и локаций - красота, я за весь фильм так и не понял где компьютерные эффекты а где реальные локации!!!!!!!

Всем смотреть обязательно, а кому интересно книжку почитайте, она кстати небольшая))))
....
Мастер
+129
-68
Возраст:30 не указан
Сообщений: 1249
кста да ..фильм суперский,странно что ты его раньше не смотрел,таких мало .про русского то снайпера а снят американцами ! ::)
pain666
Опытный
+69
-46
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 442
Катя, ничего странного, я уже писал об этом)))

Кстати Фильм многие осуждают за неправдоподобность, якобы наших в плохом свете выставляют, но то что показано было на самом деле, и это слова самих ветеранов......я бы много чего рассказал, но это не для этой темы)

Режиссёр фильма француз Жан-Жак Анно, что и придало фильму всё-таки не типично американскую картинку, этот же режиссёр снял "Семь Лет в Тибете" с Брэд Питт, кстати его тоже советую посмотреть)))
....
Мастер
+129
-68
Возраст:30 не указан
Сообщений: 1249
что в америке снимали , навскидку сказала ..вроде как в их стиле ::) .то что не в лучшем свете - бред полный конечно
мдя... а я ещё гадал - ну на кого же рассчитывал Анно, снимая такой штампованный бред. А вот она аудитория, поколение младое... хвалит и облизывается... в фильме явно не хватает медведей-парашютистов из редалерта... с балалайками наперевес.... "товарищ Василий", ржунимагу.... по сравнению с этим говном даже всякие горяие снега и тихие зори - шедевры.... читайте правильные книжки по истории, молодые люди.... или воспоминания ветеранов...
ПыСы: мемуары Зайцева "записки снайпера" - вопщем-то всё тот же такой же дутый штамп, как и вся мемуаристика
Х**ТА!! Х**ТА!!

Это не фильм, а говно полное!! Я конечно знал, что на западе нас так и представляют, но не до такой же степени дибилизма и русофобии!! Осталось добавить в фильм Джуагашвили, сидящего в заградотряде и давящего на гашетку пулемёта на фоне красного знамени.

Вобщем подведем итоги этого фильма (высера) без имоций:
1. Отоброжение исторической действительности - полный фейл
2. Актёрский состав и режиссура - полное говно
3. Сюжет (якобы по мемуарам) - Х**ТА!!!11
4. Спецэффекты - ну тут не дать не взять постарались - удовлетворительно

Вывод: не качать и не смотреть!! Во избежания травмирования психики.

PS: Тем ебланам, которым это говно пришлось по вкусу, мой совет - Учите матчасть. Лично у меня не хватило терпения смотреть на то, как обсирают моих предков!!
pain666
Опытный
+69
-46
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 442
мой совет научись разговаривать.....
pain666 мой тебе совет - не давать мне советов. Вобще, как что-то может советовать человек, знающий о битве при Сталинграде из тухлых мемуаров (написаных явно не Зайцевым). Иди пофапай еще разок на этот уродский фильм, может прозреешь, хотя врядли.
....
Мастер
+129
-68
Возраст:30 не указан
Сообщений: 1249
а ты прям знатог у нас тут такой ,да ? ;D
Дело не в моих знаниях, а в том, что вас пичкают всяко дрянью, а вы хрюкаете от удовольствия и просите добавки.

pain666
Опытный
+69
-46
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 442
ты sancho777 вижу больно умный...с чего ты взял вообще, что я знаю о битве при Сталинграде из тухлых мемуаров я вообще не понял....ты смотрю горазд всё поливать...умный человек или хотя бы воспитанный так не говорил бы......и если хочешь знать, то с ветеранами и просто людьми, которые были на войне я много общался, и на войне нет абсолютно хороших и плохих...тема закрыта.
Prikol_DnK78rus
Мастер
+69
-67
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 1133
Мой вам совет)

Не не дождётесь))) не дам вам совет)

Фильм смотрел. Старый. Прикольный. Смотрите =)

+5
pain666 Вот пример обсалютной безграмотности, неумения шевелить мозгом. Ты еще не понял, что этим фильмом ветеранов, с которыми ты, якобы, много общался, прото напросто обосрали. Видимо твоего умственного развития хватило только на поедание попкорна, рассматривание спецэффектов и кровавого месива на экране.

Еще раз повторяю фильм гавно, тех, кому он понравился, ждет биореактор и анальные кары.
gelios
Мастер
+173
-71
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1608
sancho777
Не переходи на личности!!! Культурно высказаться можешь?
gelios Культурно высказываюсь: "С Вами вообще никто не разговаривает!"

------> биореактор там
gelios
Мастер
+173
-71
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1608
sancho777
Эх весна.Сперматоксикоз(?)..
Совсем забыл.Желаю повзрослеть наконец.
....
Мастер
+129
-68
Возраст:30 не указан
Сообщений: 1249
на счет абсолютной безграмотности )))))
Вот пример обсалютной безграмотности,
только АбсОлютно безграмотный человек может сделать в таком слове две ошибки ;D..я думаю что таких нужно просто игнор :D :D
Да, насчет грамотических ошибок . Я не уроженец России, не судите строго за ошибки ,мой родной язык украинский. Разговор принимает интересный оборот, вы дамочки от темы не отвлекайтесь. Стыдно должно быть не знать родную-то историю, хотя это черта наверное всей русской молодёжи - народное достояние и историю забыть, гамбургеры и кока-кола разъели ваш моск!
pain666
Опытный
+69
-46
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 442
:D :D :D я в шоке)))))))) Kate и Gelios жгут. Санчо Санчо, если бы ты слышал своими ушами, что мне говорили ветераны и старые бабушки и дедушки о том как было на войне, и как наши же русские такое вытворяли, что даже говорить не хочется....если тебя так оскорбляет этот фильм, не надо было смотреть. Свою тупую агрессию оставь при себе......
....
Мастер
+129
-68
Возраст:30 не указан
Сообщений: 1249
да мне пофиг откуда ты дамочка, приехала в Россию выучи язык на уровне второго класса ::) ..временно зарыта тема ..в песочницу пожалуйста )
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Да, хватит флудить.
Все что ниже этого сообщения и не имеет отношения к фильму буду удалять!
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
vittman1984
Продвинутый
+25
-34
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 128
Кто не смотрел тот много потерял. Фильм отличный, смотрится с удовольствием. Я всё думаю почему же наши режисёры не могут снимать такие шедевры как этот фильм или например " Спасти рядового Раина",Когда молчат фанфары","Перл Харбор" и т.д. Наверное по той же причине по которой наш АВТОПРОМ в современое время штампует неуклюжие и смешные авто , которые европа перестала выпускать ещё в конце 80-х. Самая нормальная из последних картин отечественного производства о ВОВ по моему мнению это "Последний бронепоезд" и ВСЁ!!!!. Мой совет Вам нечитайте коменты sancho777, а качните фильм и получайте удовольствие от просмотра.
да, в любой войне много глупостей, подлостей и мерзостей. Да, бывало, что кидали на пулемёты с голой жопой. И да, бывало что наши с вами славные деды драпали без оглядки, поддерживая штаны.Всякое бывало. Но обсуждается не собсно история, а фильм "претендующий на... ". Господа хорошие, глупость, мерзость и подлость войны в данном фильме из китайской пластмассы деланная. Ну не знаю как вы - а я не верю (отчасти потому, что кое что знаю), ну "идиотизм у ворот" полный.... А если в вас поднимается чувство благодарности к жжанно, за то что он снял "как бы наших дедов" "как бы героями" - так увы, приглушите это чувство. Снята полная чушь. Рецензию советую по ссылочке, рекомендую настоятельно...
МДАААА, "на вкус и цвет приятеля нет." Сказал кот, облизывая своя яйца.
sancho777 может для тебя фильм действительно не супер, я его не смотрел, но то как ты общаешся, не делает тебе чести.По поводу твоего ( pain666 мой тебе совет - не давать мне советов) попустись, не ходи под мнением, плохо закончится.Кстати это не совет, а диагноз.Будь здоров или ли здорова,это уж как тебе нравится !!!
Jahman72
Новичок
+3
-0
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 4
Фильм смотрел,вполне достойный,спецэффекты на уровне,короче,твердая 4-ка.А ты sancho777 -мурло тупорылое.Твоих предков обсирают,да и будут обсирать,коль ты такой мудак неразумный.
LiLy
Новичок
+22
-16
Возраст:29 Женский
Сообщений: 59
Классный фильм) просто классный и всё)) всем советую)
ЭТОТ ФИЛЬМ ПОЗОРИТ ВСЕХ РУССКИХ УЧАСТВОВАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. РЕЖИССЕРА РАСТРЕЛЯТЬ НАДО. НЕ МСОТРИТЕ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТОМ ПЛЕВАТЬСЯ. ЭПИЛОГ ФИЛЬМА ТАКОВ - РУССКИЙ ФИЗИЧЕСКИ ПОБЕЖДАЕТ КОВАРСТВОМ И ПОДЛОСТЬЮ, А НЕМЕЦ ЧЕСТНО ПРОИГРЫВАЕТ, НО ПОБЕЖДАЕТ МОРАЛЬНО. ТЬФУ.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было