Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вера Круз

Поиск по форуму

Фильмы: Вера Круз / Vera Cruz (1954) Подробнее

Бывший полковник южан Бенджамен Трэйн в поисках приключений отправляется в Мексику, воюющую за независимость. Ему без разницы, за кого воевать - повстанцев хуаристов или французского императора Максимилиана. В Мексике Бенджамен встречает такого же солдата удачи - Джо Эрина.Объединившись, напарники нанимаются к французам для эскорта молодой маркизы. В пути оказывается, что настоящая цель их путешествия - доставка 3 миллионов долларов в Вера Круз. На золото претендуют многие, но достанется оно далеко не всем...

Вера Круз
Passerby
Эксперт
+242
-198
125
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 620
Это конечно не Серджио Леоне,но вполне приличный американский вестерн.Если вы любите этот жанр-советую посмотреть
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Уже давно на диске.
avr_mag
Новичок
+50
-54
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 93
Зверь, запертый в клетке...
Вполне приличный вестерн для своего времени (1950-е), особенно учитывая то, что тогда компьютерных технологий и в помине не было и практически все снималось вживую.
Но в 21 веке такие фильмы не особо впечатляют. Они интересны только любителям и коллекционерам. Я лично смотрел фильм исключительно из-за Сары Монтьель, т.к. это был ее первый американский фильм, в котором ее заметили критики и с которого началась ее настоящая кинокарьера. Но в этом фильме у нее роль не главная, да и красавица она не самая сногсшибательная. Молодые Элизабет Тэйлор и Мэрилин Монро были покрасивее (ИМХО).
Но все же фильм не вызвал отвращения. Оценка 4 из 5.
MACHETE
Эксперт
+198
-254
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 773
Мне показалось, что это один из последних интерсных американских вестернов в целом. Фильм хороший. Все актёры супер! Посмотрите!
Главрыба
Эксперт
+18
-38
Возраст:224 не указан
Сообщений: 736
Вкус детства! Смотрели из-за С.Монтьель и Б.Ланкастера. И еще: дай эту тему, сюжет теперешним режиссерам-умникам - споганят фильм спецэффектами и идейными заморочками. Да и с костюмами, с татуировками. В старых фильмах все натуральное и живое. Так называемое дворовое искусство.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Одноразовый лёгкий фильм !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было