Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ангелы вселенной

Поиск по форуму

Фильмы: Ангелы вселенной / Englar Alheimsins (2000) Подробнее

Пол всем сердцем любит прекрасную девушку, но ее родители всячески препятствуют их общению. Дело в том, что Пол тяжело болен, у него шизофрения. Отсутствие встреч с любимой усугубляет состояние Пола, и парень попадает в психиатрическую клинику. Там Пол, представляющий себя героем произведений Шекспира или самим Ван Гогом, знакомится с Оли и Виктором. Оли считает, что имеет телепатическую связь с участниками группы «Битлз», а Виктор время от времени бывает уверен, что он - Адольф Гитлер. Периодически друзья убегают из больницы, чтобы весело провести время в шикарных ресторанах или заглянуть в гости к самому президенту!

Ангелы вселенной
Kc_Wolf
Новичок
+1
-0
1
Возраст:216 не указан
Сообщений: 3
фильм просто супер!
Тра-та-та
Новичок
+24
-34
Возраст:111 не указан
Сообщений: 62
отпишитесь еще кто нить!! как фильма то?
Von-ka
Новичок
+3
-5
Возраст:28 Женский
Сообщений: 10
Давно искала его. Посмотрю - обязательно отпишусь.
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Ни в коем случае не для отдыха или светлых размышлений. Очень наглядная, точная и тяжелая экранизация истории болезни шизофреника. Прекрасный фильм для желающих стать психиатром, ну и для родственников, друзей и знакомых таких больных. Обратите внимание на рисунки главного героя - авторов таких творений можно хватать, колоть и тащить в приемный покой сразу, не расспрашивая его о взглядах на жизнь и прочих мерехлюндиях. Еще по теме рекомендую Игры разума, Любит-не любит (с Одри Тату).
Мышь Белая
Новичок
+46
-32
5221
Возраст:14 не указан
Сообщений: 87
Не ждите чуда. Чудите сами!
Мощнейший фильм! Не для развлечения. Размышления и диалоги сумасшедших полны бОльшим смыслом и содержанием, чем у некоторых, считающихся нормальными, людей. Мы считаем их сумасшедшими потому, что они говорят правду во всеуслышание. Говорят то, о чем мы думаем, но боимся сказать вслух, чтобы нас не посчитали сумасшедшими. Как сказал один из больных психбольницы: "Вы верите только в то, что говорите вы. Но то, что говорите вы не лучше того, что говорю я".
Правильно сказал главный герой: "Это одно и то же, что психбольница, что общество".
И интересно, где та грань за которой наступает безумие?
Тихоходка
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Один из моих любимых фильмов, воспоминание о котором приходит волнами уже в течение полугода. Во многом, благодаря волшебному саундтреку композитора Хилмарсона и исландской Sigur Ros. Здесь нет какой-то мощной драмы о борьбе с болезнью или трагедии страдающего таланта...это скорее грустная (и порой чуть-чуть забавная) меланхоличная исландская сказка. О безумии, которому вроде как и не место среди этих красивых холмов, в благополучном обществе "хороших соцпакетов", но которое прорастает у хрупких чувствительных людей как индикатор дефицита любви и человеческого контакта.
maestro S
Эксперт
+184
-247
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 548
Удивляюсь, как у меня хватило терпения досмотреть до середины фильма?! Потом перемотал на конец, чтобы узнать чем закончилась эта дребедень!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было