Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Глаза носорога

Поиск по форуму

Фильмы: Глаза носорога / Rhinoceros Eyes (2003) Подробнее

Неуклюжий парень Чеп работает в голливудском магазине, наполненном различными вещами и декорациями для съемок в кино, и живет там же, среди египетских талисманов, кубков Шекспира и других волшебных кино-осколков. Однажды эти вещи начинают разговаривать с ним, что повергает Чепа в замешательство. И вот однажды к нему приходит клиентка и просит найти для одного из её фильмов глаза носорога…

Глаза носорога
Чубрик
Мастер
+309
-196
165
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 1124
Ну как фильм?
Жена Фидо
Продвинутый
+75
-102
24
Возраст:12 Женский
Сообщений: 138
А мне понравился. Добрый и оригинальный фильм про забавного молодого маньяка.
Uran.
Мастер
+238
-210
28
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 2253
Не кино , а - бяка!
Dr_Lecter
Новичок
+33
-26
1 12
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 73
Оригинальный фильм. На любителя
подружка По
Мастер
+823
-358
4
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1691
Что сразу привлекло внимание,так это,удивительная цветовая палитра,и необычная постановка,позволяющая почувствовать себя внутри фильма.Где-то посередине заваленного декорациями и старыми вещами,магазина...даже споткнуться о груду красочного,но такого ненужного хлама.
Игра главного актёра,не даёт никакой возможности засомневаться в не профессионализме,удивительно хорош он в роли странного и закомплексованного юноши.Живущего в этом хламе долгие годы,и даже успевшего приобрести парочку вымышленных,кукольных друзей)))))вот они меня позабавили
Вообще в ленте фигурирует отношения людей и кукол.И как даже ставшие взрослыми и успешными людьми,многие продолжают играть и жить в этой игре.Смешение реальности и иллюзии,нереальность происходящего,пугающие образы,и резкие действия героя,а также чёрный юмор,всё это в ленте присутствует.И жуткая развязка и даже немного смазанный,и наконец-то приобретший оттенок "нормальности",конец.
Фильм несомненно имеет какую-то магию.Этот кин по-любому "не для всех",я даже и жанра ему не могу подобрать.Мистический сюр))))как-то так.
Jardiniere
Новичок
+33
-33
1
Возраст:42 Женский
Сообщений: 60
Art-кино и этим все сказано. Эмоциональная насыщенность, цветовая гамма и самобытная атмосфера.
Любителям шир.потреб. не смотреть
Саша9898898
Новичок
+1
-0
Возраст:5 не указан
Сообщений: 1

Очень уютное, атмосферное кино. Но, конечно же, понравится фильм тем, кто любит независимое кино, без голливудского лоска. Прелестные персонажи, юмор даже без намека на пошлость. Интересные декорации со всеми старыми, необычными вещами. На улице, в кинотеатре нет ни одной живой души. Как будто весь мир - одна декорация. А том же говорит и сцена, где девушка сидит перед кукольным домиком.
Сюрреализм тут захватывает с головой. Диалоги и действия героев абсурдны, но сыграны настолько замечательно, что втягиваешься во все это безумие, и начинаешь ПОНИМАТЬ всю эту милую ахинею. Кстати, фильм порадует любителей сериала "Близкие друзья".
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
Любителям арт хауса, вполне смотрибельно
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было