Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Метрополис

Поиск по форуму

Мультфильмы: Метрополис / Metoroporisu (Metropolis) (2001) Подробнее

Многомиллионная армия роботов заменила людей на заводах и фабриках. Миром правят могущественные главы планетарных суперкорпораций. На этом фоне разворачивается история девочки-киборга, созданной гениальным ученым и обладающей точным сходством с умершей дочерью деспотичного правителя Метрополиса.

Метрополис
shavape
Опытный
+67
-156
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 268
Хороший, в общем-то, мультфильм...
1janel
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 6


Перевод войсовер ?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
1janel
Да - Перевод: Многоголосый войсовер
i_renka
Новичок
+17
-9
Возраст:37 Женский
Сообщений: 62
Это аниме действительно новая версия итерпритация мифа о вавилонской башне. В нем очень много политики и разнообразных человеческих чувств. И хоть концовка предсказуема, но в такой ОФИГЕННОЙ обработке. От меня +4.
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Очень качественно сделанное аниме, 5 из 5!
muchic
Новичок
+9
-3
Возраст:12 не указан
Сообщений: 16
Шикарная рисовка, великолепная вселенная, интересный сюжет. Единственный недостаток, по моему мнению, это не до конца раскрытые персонажи.
KashPearly
Новичок
+51
-20
24
Возраст:34 Женский
Сообщений: 90
Мультфильм хороший и интересный. Он более нацелен на взрослых, но и детям должен быть интересен.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Анимешка очень детальная, проработанная, эпичная - любят японцы на глобальные темы поразмышлять. За графику, за множество нюансов и мелочей, которыми наполненный каждый кадр (вплоть до надписей, граффити)- высший балл! Город - гигант, многоуровневый, приютивший людей и роботов, со своими законами, со своим внешним, прилизанным лоском надземной зоны и нищетой, грязью других зон с совершенно иной жизнью. Сливки и отбросы, глянец и помойка - старая притча о монете с двумя сторонами. Война за власть, интриги, убийства - этим мульт тоже не беден. Единственное, к чему придерусь, типажи персонажей - нет единого стиля рисовки - это раз, бледненько выглядят на фоне таких грандиозных кулис - это два, и особенно напрягают несоразмерности пропорций отдельных героев - ноги как колонны у щиколоток, огромные носы, поросячьи глаза и т.п, это - три. Итоговое впечатление: аниме, безусловно достойное просмотра ")
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Симпатичное, развлекательно-философское аниме. Да, действительно, проработке мельчайших, но важных, характерных черт главных героев, в отличии от детализации общей структуры мегаполиса, размаха трагичной ситуации, а также несказанной красоты видов этого города, уделили не так чтобы много внимания. Корявенькие они вышли.
Но как еще одна история о Вавилонской башне, а также в силу необъятности масштаба происходящего, я простила мультфильму этот его личностный аляповатый недостаток.
"Мегаполис" - словно яркая разукрашка для взрослых детей, и грубые его ассоциации, обработаны во всех полутонах и оттенках. А тонкие отсылки к стим-панку - милы сердцу как ностальгические воспоминания о уходящем веке. Музыка тоже хороша, особенно саундтрек в конце. В общем и целом, было занимательно.
Genosse
Опытный
+134
-130
43
Возраст:45 не указан
Сообщений: 334
Никогда такого не было, и вот, блин, опять...
Колоссальный труд по прорисовке!
Каждая смена плана как картина.
Можно получать эстетическое удовольствие просто разглядывая видео ряд или даже стоп-кадры.

Нельзя сказать, что картина комедийная, но в тоже время, присутствует лёгкий юмор, как бы по фону, в каких-то второстепенных событиях (интересное музыкальное сопровождение, кстати, его подчёркивает).
Сюжет и его развитие не бог весть что, но стоит насладиться любовно выполненной, "отполированной" до блеска работой...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было