Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Страна приливов

Поиск по форуму

Фильмы: Страна приливов / Tideland (2006) Подробнее

Родителей десятилетней девочки Джелизы-Роуз нельзя назвать идеальными. Отец занимается рок-музыкой, и употребляет наркотики. Мать девочки давно и крепко сидит на героине. На девочку родителям по большому счету наплевать. Все меняется, когда мать девушки умирает. Отец, на котором теперь лежит ответственность за воспитание дочери, решает уехать из города. Вместе с девочкой он отправляется туда, где прошло все его детство: в американское захолустье. Теперь Ною и его дочери предстоит на новом месте начать совершенно другую жизнь.

Страна приливов
Полный пипец... Выносмозга гарантирован... Со слабой психикой - лучше не качать!
Vasilii
Продвинутый
+27
-11
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 130
freeman973 пишет:

Полный пипец... Выносмозга гарантирован... Со слабой психикой - лучше не качать!
Полностью согласен. Фильм просто нереально безумный!!! Не понимаю зачем такое вообще снимать ???
maestro3330
Новичок
+1
-1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 4
Терри Гильям-гений! Король-рыбак, Братья Гримм, Бразилия,Страх и ненависть в Лас Вегасе, а этот фильм,пожалуй,лучший!!!:) :) :)
Фильм просто редкостная тупость, ерунда!! полный бред!!!%) Смотреть его невозможно,т.к он просто не реальный ппц!! :flood2:
Moira
Новичок
+11
-13
12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 65
Да я тоже видела этот фильм мне хоть и не понравился но зато воспоминания оставил.
AlexanderSuperTramp
Бронзовый
+131
-39
57
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 7473
трудно вобще хоть сколько нибудь конструктивно описать этот грандиознейший бред..... какое то странное извращенно-искаженное сюрреалистическое непойми что... хрень полная!!! непонятно на какую вобще публику расчитывал режиссер... своим детям точно этого никогда не покажу
твердый и уверенный кол! не качайте не тратьте время
Shicarlo
Опытный
+49
-59
25
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 468
хорошое своеобразное кино
Шерстяная_Ножка
Новичок
+8
-5
34
Возраст:34 Женский
Сообщений: 16
Замечательный и ОЧЕНЬ налюбителя. Либо сильно не понравится, либо станет любимым. От человека зависит.
Redrik
Новичок
+6
-2
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 6
Если вам не понравился фильм - не значит, что вы его поняли! А Терри Гиллиам достойный внимания режисёр. У него нет плохих фильмов, качайте!!!
Cries In Vain
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 1

Фильм замечательный!
И никакой это не бред! Артхаус всё-таки)
Качайте
[PsYChO-LaMMeR]
Новичок
+1
-2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 2
Людям со слабой психикой КАЧАТЬ, с сильной- КАЧАТЬ и без психики тоже КАЧАТЬ!!!!! Фильм ХОРОШ!
Ghostly_Guardian
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


описание фильма здесь, конечно, хреновое,но сам фильм великолепен
когда его посмотрела, так понравился,что даже решила скачать=))))
ef
Новичок
+5
-5
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 31
Ничего не понял...
По мне так сюжет отсутствует абсолютно
И вообще не совсем понятно, что хотел сказать фильмом режессер...
neebetbron
Новичок
+15
-17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 70
Обязательно режисер должен "говорить" со зрителем? Иногда он говорит в пустоту, показывает в сторону, а мы с вами проходим мимо и вылавливаем в пространстве его излияния. Разве тебе он сказал это? Разве пытался "донести"? Он разговаривал сам с собой...
История как история. Без начала и конца. Без морали и оригинальности. Предсказуемо и бессмысленно. Но все же шизонуто и притягивающе.
4+
eclisiast
Эксперт
+174
-126
1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 934
Во многих знаниях - многие печали!(С)
терри гилиам режиссёр ну совсем не для всех , а это фильм может послужить хорошим пособием по клинической психиатрии!
вот интересно - фильм стоил 19 миллионов в производстве ( не великие деньги по западным меркам , собрал 566000- это финансовый провал полнейший! - но к арт хаусу нельзя вроде подходить с теми же финансовыми мерками как мейнстриму, меня тут другой вопрос мучает - кто денег дал и сколько ж на эти деньги можно было накормить , вылечить тех же детишек в какой нибудь Африке!???? ( вопрос понятно - риторический!)
-посмотрел фильм , почитал тут отзывы , рецензии на других сайтах и что я хочу сказать - как мне видится, всё просто как 3 копейки( не нужно тут искать какие то потаённые глубинные смыслы-иногда чёрный квадрат - это просто квадрат!) - фильм о том, как детская непосредственность, непорочность изначальная и защитные психические реакции в виде фантазий спасают её от ужасов этого мира!
-в фильме очень явная отсылка в льюису керрелу с его Алисой в стране чудес! только в этаком абсолютно чернушном варианте!
теперь о хорошем - игра девочки , главной героини - бесподобна просто , операторская работа, работа художника постановщика тоже вызвала у меня самые положительные эмоции!
-фильм абсолютно противопоказан детям!!!!!!!!!!!!!!!!!
да и вообще рекомендовать его можно исключительно фанатам творчества гиллиама , арт хаусного кино, чёрного сюрреализма, остальным ни в коем случае!
я его даже оценивать не буду - ибо этот фильм, как я уже сказал выше - практически видео-пособие по клинической психиатрии!
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Брэд оф сив кэйбл!!! (бред сивой кобылы!)
ef
Новичок
+5
-5
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 31
eclisiast пишет:
терри гилиам режиссёр ну совсем не для всех , а это фильм может послужить хорошим пособием по клинической психиатрии!
вот интересно - фильм стоил 19 миллионов в производстве ( не великие деньги по западным меркам , собрал 566000- это финансовый провал полнейший! - но к артхаусу нельзя вроде подходить с теми же финансовыми мерками как мейнстриму, меня тут другой вопрос мучает - кто денег дал и сколько ж на эти деньги можно было накормить , вылечить тех же детишек в какой нибудь Африке!???? ( вопрос понятно - риторический!)
-посмотрел фильм , почитал тут отзывы , рецензии на других сайтах и что я хочу сказать - как мне видится, всё просто как 3 копейки( не нужно тут искать какие то потаённые глубинные смыслы-иногда чёрный квадрат - это просто квадрат!) - фильм о том, как деткая непосредственность, непорочность изначальная и защитные психические реакции в виде фантазий спасают её от ужасов этого мира!
-в фильме очень явная отсылка в льюису керрелу с его алисой в стране чудес! только в этаком абсолютно чернушном варианте!
теперь о хорошем - игра девочки , главной героини - бесподобна просто , операторская работа, работа художника постановщика тоже вызвала у меня самые положительные эмоции!
-фильм абсолютно противопоказан детям!!!!!!!!!!!!!!!!!
да и вообще рекомендовать его можно исключительно фанатам творчества гиллиама , архаусного кино, чёрного сюрреализма, остальным ни в коем случае!
я его даже оценивать не буду - ибо этот фильм, как я уже сказал выше - практически видео-пособие по клиничесой психиатрии!


А, так вот в чем смысл=) Защитные механизмы значит Ну снято конечно жутко. В смысле смотреть противно. Но может в этом и гениальность Короче, я видимо фильм просто не понял. Пожалуй исправлю свою оценку=)
*antoinette*
Продвинутый
+24
-32
10
Возраст:27 Женский
Сообщений: 197
Я тоже нифига не поняла)как уже сказано ниже(или выше?)),не для всех
Mustiq
Новичок
+14
-39
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 86
про животных,детей и особенно девочек не перевариваю кино, - коменты подтолкнули качнуть. посмотрим))
Mustiq
Новичок
+14
-39
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 86
вобще вобще не интересный. хоть какими стилями его не называйте арт-хауз сюрреализм, - он сам по себе детский, темный, дебильный:по ходу фильма смотришь на клоунов, которые возятся с умершим сгнившим телом отца девочки,мать раньше еще умерла , тоже от невоздержаности во всем, сама девочка мечтала попасть в сказочную ютландию... 0-
zool_666
Продвинутый
+47
-64
105
Возраст:13 не указан
Сообщений: 157
Я фильм понял, это омерзительная оригинальность, про наркоманов, психов, и девочки с очень богатой фантазией.
Слабонервным этот фильм категорически запрещен. (послествие -- станут похожи на героев из фильма), когда женщина целует труп, которые недели две разлогался, или псих чуть не занялся любовью с 9-ти летней девочкой. бя, такой ужас, интересный, но ужас на протяжении 2-ух часов.
Моя оценка - 4 балла из-за хорошего конца и оригинальности).
KaKKa
Новичок
+3
-2
Возраст:28 Женский
Сообщений: 6
Видела этот фильм года 4 назад....бредтина полнейшая, весь фильм ждала что чето интересное произойдет, и именно поэтому досмотрела до конца...
PotroshiteL
Новичок
+3
-2
Возраст:4 не указан
Сообщений: 10

Если не хотите что-бы после часа потраченного на этот "шедеврально-гениальный" бред у вас начала съезжать крыша - не стоит и начинать смотреть...
Neispravima
Опытный
+96
-91
Возраст:14 Женский
Сообщений: 209
вот это тема!
Zed
Новичок
Karma:+3 / -1
[+] [-]
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 10

Фильм шедевральный, но "не для всех"! Категорически советую.
Zeta
Новичок
+1
-4
Возраст:31 Женский
Сообщений: 5
фильм нужно запретить! он разлагает мозг.. я с клинической психологией знакома не понаслышке, но "пособие" из этого фильма хреновое (
Костяфан
Новичок
+6
-5
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 11
Досмотрел до конца
Непонял...(((((
bringsilence
Новичок
+5
-0
Возраст:8 не указан
Сообщений: 15
наткнувшись на обложку этого фильма и коммент "фильм такой же как и обложка, немного заинтересовался им. зайдя сюда, и прочитав комменты едва не отказался от этого бреда. все же скачал и детально прокрутил... что-то тронуло мое сердце. обязательно нужно посмотреть!
совет - не судите по комментариям! так же как человека провожают не по одёжке. тем более, оценка у фильма хорошая
bringsilence
Новичок
+5
-0
Возраст:8 не указан
Сообщений: 15
прочитав комментарии, ждал чего-то отталкивающего в серых тонах. но, всего лишь прокрутив фильм, удивился ярким краскам и чему-то прерасному притягивающему. хороший прятный фильм. радующий своими красками и наивностью мир изображенный в нем. лучше большинства фильмов из мэйнстрима. один из немногих фильмов, от которых не нужно чего-нибудь ждать, и смотреть его лучше не думая ни о чем, тогда когда ничто в этом мире не волнует. вначале показалось, что даже лучше было бы смотреть его чуть-чуть накуренным. дальше я даже и близко не заметил какого-нибудь выноса мозга или чего-то подобного. бред это все! зато очень легкое ощущение эйфории (такое у меня очень редко бывает от приятной музыки). когда же фильм подошел к концу, не хотелось останавливать и выключать, а продолжения его. или же не выключать, а посмотреть еще раз) такое тоже впервые у меня.
даже не знаю кому такой фильм хотелось бы порекомендовать, но уж точно многим запрещен просмотр его! тем более, не хотелось бы чтоб фильм от которого столь приятные ощущения от просмотра и после него обсирал кто-нибудь.
единственное что в фильме не понравилось - легкое извращение, в особенности идея с трупами; отвратительно все-таки..!
legobu
Новичок
Karma:+2 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4


bringsilence
13 Янв. 2011 00:34 прочитав комментарии, ждал чего-то отталкивающего в серых тонах. но, всего лишь прокрутив фильм, удивился ярким краскам и чему-то прерасному притягивающему. хороший прятный фильм. радующий своими красками и наивностью мир изображенный в нем. лучше большинства фильмов из мэйнстрима. один из немногих фильмов, от которых не нужно чего-нибудь ждать, и смотреть его лучше не думая ни о чем, тогда когда ничто в этом мире не волнует. вначале показалось, что даже лучше было бы смотреть его чуть-чуть накуренным. дальше я даже и близко не заметил какого-нибудь выноса мозга или чего-то подобного. бред это все! зато очень легкое ощущение эйфории (такое у меня очень редко бывает от приятной музыки). когда же фильм подошел к концу, не хотелось останавливать и выключать, а продолжения его. или же не выключать, а посмотреть еще раз) такое тоже впервые у меня.
даже не знаю кому такой фильм хотелось бы порекомендовать, но уж точно многим запрещен просмотр его! тем более, не хотелось бы чтоб фильм от которого столь приятные ощущения от просмотра и после него обсирал кто-нибудь.
единственное что в фильме не понравилось - легкое извращение, в особенности идея с трупами; отвратительно все-таки..!

Посмотри фильм "Прекрасная зелёная" (La belle verte) и ты испытаешь еще большее ощущение эйфории. Очень позитивнй фильм о безполезности нашего предстовления о правильнов существовании в социуме.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было