Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Высота 203

Поиск по форуму

Фильмы: Высота 203 / 203 kochi (1980) Подробнее

В этом фильме рассказывается об осаде японскими войсками русской крепости Порт-Артур во время русско-японской войны 1905 года. Оборона Порт-Артура — самое продолжительное сражение Русско-японской войны. Во время осады широко применялись такие новые виды оружия как 11-дюймовые мортиры, скорострельные гаубицы, пулемёты Максима, заграждения из колючей проволоки, ручные гранаты. Порт-Артур стоил противнику колоссальных жертв.

Высота 203
стас
Новичок
+13
-4
1
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 34
кто нибудь это смотрел?интересно как японцы описывают эти события.
Enotina82
Новичок
+7
-2
Возраст:40 не указан
Сообщений: 7
Кому интересен взгляд со стороны японцев на историю+крики и мимика аля больная обезьяна смело смотрите.
Passerby
Эксперт
+242
-198
125
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 620
Если сделать скидку на своеобразную японскую стилистику игры актеров и не замечать совершенно фантастическую форму русских и прически русских солдат в стиле хиппи 70-х годов,то весьма любопытный взгляд другой строны на осаду Порт-Артура.Кому интересна эта страница истории-рекомендую.
Balabashka
Новичок
+2
-0
Возраст:218 не указан
Сообщений: 1
Очень своеобразный фильм. Режиссура напоминает индийский фильм, но без песен ,любви и танцев. Поразила самокритика яп. кинематографа(особенно в начале), в целом неплохо, но за наших обидно., такими балбесами выставили.
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Passerby пишет:
Если сделать скидку на своеобразную японскую стилистику игры актеров и не замечать совершенно фантастическую форму русских и прически русских солдат в стиле хиппи 70-х годов,то весьма любопытный взгляд другой строны на осаду Порт-Артура.Кому интересна эта страница истории-рекомендую.

Какой бы фильм ни был будто голливудский или японский, скидок делать точно не стоит.Лучше дождаться августа, когда в магазинах скидки появятся
ЭДЯ
Продвинутый
+33
-39
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 107
офигели япошки засранцы
Schlachtschiff Bismarck
Опытный
+72
-77
34
Возраст:14 не указан
Сообщений: 203
стас пишет:
кто нибудь это смотрел?интересно как японцы описывают эти события.

судя по всему, они эти события не только описали, но и обкакали...
вантусик
Новичок
+6
-4
1
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 6
да херню они сняли книга во первых интереснее и во вторых надо бы нам тоже снять свой "Порт-Артур" показать что мы тоже не плохо воевали мы бы выиграли и "Порт-Артур" и "Цусиму" просто рано сдались а так бы не видать бы япошкам их сраной победы вот и все
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
The Bird Of The Hermes Is My Name...
Ндааа, дал наш Иван по шапке Самураям. Есть конечно некие огрехи и не точности, но общего впечатления от картины это совершенно не портит. Палец вверх.
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Всё просто. Если бы фильм был снят в Советском Союзе или современной России, то показали бы героизм русских моряков и это логично. Вы не найдёте ни одного иностранного фильма, где русских бы показали достойно и с уважением, что называется на равных. Либо насмешка, либо извращённое воображение режиссёра!
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Командующий осадой Порт-Артура Ноги Марэсукэ по итогам своей "победы" покончил жизнь самоубийством совершив харакири ( !!! ) Ему было до смерти стыдно за бездарно и провально проведенную осаду. Император запретил ему делать сеппуку (харакири), но после смерти императора Ноги все-таки совершил самоубийство, это общеизвестный факт.Осада Порт-Артура – это поразительное головотяпство, провал и поражение японцев, на одного русского пришлось по четыре ( !!! ) убитых самурая.

Это и есть оценка и итог Порт-Артура.

Смотрибельно, от меня 8.0

p.s. разгром Квантунской Армии сидевшей в укрепрайонах с минами, дотами, заграждениями и прочим за три недели ( !!!!! ) через полвека в годы ВОВ в Манчьжурской операции в 1945 году ещё одно подтверждение тому что у самураев против русских кишка тонка. И это при тотальном героизме японцев c их камикадзе и их презрением к смерти. Цифры: 9800 убитых с нашей стороны, 84000 убитых с их стороны, соотношение уже почти один к десяти ( !!!! )

дед Пахом
Новичок
+8
-2
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Ниже DavidKopperfild или по незнанию, или специально неверно изложил факты. "Годами советская пропаганда внушала, что СССР разгромил и Третий Рейх, и Японию: мол, 4 года американцы колупались с жалкими, ничтожными японскими вооруженными силами , играя с ними в войнушку, а потом пришёл могучий Советский Союз и за одну неделю уделал самую большую и самую лучшую японскую армию" (с) Но такое может писать только человек, который не был на островах Тихокого океана, или, например, не погружался на филиппинские рэки с огромными имперскими линкорами.
На самом деле, японцы были сильным противником. Что касается Квантунской армии - (от которой уже к концу 1944 г. от неё осталось чуть более 300 тыс.), к августу 45-го там сражались необстрелянные новобранцы, набранные либо в Манчжурии, либо в колониях. - Лучшие элитные части + техника давно были стянуты в Тихоокеанский р-н боевых действий (в т.ч. танковые соединения - см. бои за Манилу), либо в метрополию.
Ситуация с квантунской армией была настолько плачевной, что полевую армию в самом Токио списали ещё до начала боевых действий. А армия ещё сумела продержаться.
Кому интересно: рекомендую почитать http://m.disput.az/index.php?showtopic=743072" class="external" target="_blank" rel="nofollow">m.disput.a..howtopic=743072
Что касается русско-японской, то тот же сам себе противоречит: выходит, что японцы действовали бездарно (в т.ч. и в Ляоянской битве), но тогда выходит, что русское командование (в частности, генерал Куропаткин) - повальные дураки.
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Фильм неплох...
NeNaDo
Эксперт
+27
-58
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 616
Хороший исторический фильм про русско-японскую войну 1905 года и про Порт-Артур.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было