Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Древо жизни

Поиск по форуму

Фильмы: Древо жизни / The Tree of Life (2011) Подробнее

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

Древо жизни
guamoco
Продвинутый
+73
-114
Возраст:13 не указан
Сообщений: 112
АДМИНЫ ! ! ! ПРОСНИТЕСЬ !
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
guamoco
И к чему этот ор?
Вы может сами спите?
TimkaB
Новичок
Karma:+5 / -0
[+] [-]
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 5


Думаю подождать немного лучшего качества. Кто посомтрел-отпишитесь, стоит заморачиваться?
solomeia
Новичок
+35
-28
12
Возраст:13 не указан
Сообщений: 53
ну вообще-то этот фильм золотую пальмовую ветвь получил в этом году.так что вопрос смотреть или нет-отпадает сам собой( то есть конечно смотреть-для тех кто не понял)
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Звучит неплохо, актёрский состав, что надо- будем ждать качество. Народ, как фильм?
Sea
Продвинутый
+46
-46
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 110
посмотрел этот фильм в кинотеатре и ничего кроме недоуменения не испытал. да красиво снято и все. стоило ли режиссеру 20 лет писать сценарий этого фильма? такое впечатление, что во время создания этого фильма очень сильно курили, торчали от всяких видов и красот, а идея банальна. когда фильм закончился и включили свет - зал весело аплодировал и смеялся. это кино ни о чем. больше похоже на 2-х часовой трейлер, нежили на фильм. возможно полная версия фильма есть только в голове у режиссера и длится она как раз столько сколько он задумывал этот фильм.
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Фильм Супер !!!!!!!!!!!!! Люблю фильмы Малика! И всем умеющим думать рекомендую очень ! Жаль только что качество скорее CamRip а не Ts
theELSY
Новичок
+2
-1
Возраст:6 Женский
Сообщений: 7
фильм по идее философский - двоякость воспитания - как будет качество - думаю смотреть стоит!!!
CINEMAt
Новичок
+14
-14
60
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 20
Когда качество?
Да_шка
Опытный
+73
-51
23
Возраст:36 не указан
Сообщений: 382
Мда...не знаю, что сказать. Мне не понравился. Больше на документальный фильм похоже. Сюжет никакой. И снято скучно. Судя по общей оценке, не только я так считаю. Хотя кому-то нравиться.
sunset46
Опытный
+123
-113
329
Возраст:34 Женский
Сообщений: 376
А качество совсем поганое? Очень хочется посмотреть
Surgery ONline
Новичок
+5
-8
1
Возраст:29 не указан
Сообщений: 8
отличный фильм со своим мнением и не похожестью на другие жанры! смотрел в кино все было супер
Victoria
Новичок
+59
-62
15
Возраст:34 не указан
Сообщений: 82
кому понравилось-молодцы.фильм не для всех...Сначала думала нам канал дискавери что-то замутил...далее никчемные непонятные оперетты...
в принципе фильм мне понятен.Но не зацепил-ну ни чем!!!
Конец ну слишком муторный
Kavdor
Новичок
+14
-7
Возраст:216 не указан
Сообщений: 15
Хм. Смотрел в кинотеатре. Активно не понравилось.
Вот что бывает, когда фильм снимают исключительно для того, чтобы получить какую-либо награду. Эдакий суррогат элитарности, честное слово. Более двух часов банального и всем понятного сюжета, перемежающегося фрагментами из National Geographic и библейскими цитатами :(
Впечатлила роль Пенна :))) Минут 10 сидения, стояния, хождения и 3 реплики :) Звезда :)
natusi01
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3


мне не понравился совершенно. просто вынос мозга. повелась на хорошие отзывы и потеряла вечер, да еще и голова болела после фильма. никому не советую
BarBossa
Продвинутый
+66
-30
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 129
Философская притча в стиле Тарковского "Солярис" и Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001 года",правда не на космическую ,а околокосмическую тематику,если рассматривать человека в масштабах Вселенной.
Prikol_DnK78rus
Мастер
+69
-67
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 1133
Хочу качество)
sambuca
Новичок
Karma:+3 / -2
[+] [-]
2
Возраст:36 Женский
Сообщений: 6

«Древо жизни», будучи по сути религиозным произведением, важно как раз тем, что показывает: кино может быть инструментом познания мира. Обратной стороной этой основательности является предельная серьезность и напыщенность формы: тем, кто родился в стандартной брежневской многоэтажке, а учился в стандартной советской школе, настроение режиссера в полной мере прочувствовать будет сложно. С другой стороны, как объясняли в той самой советской школе, любое произведение искусства требует от реципиента какой-никакой работы. Уж чем-чем, а ею бывший профессор философии Терренс Малик обеспечил своих зрителей с полна.
Юза
Новичок
Karma:+3 / -5
[+] [-]
Возраст:33 Женский
Сообщений: 6

Фильм смотрела в кинотеатре...ПРОСТО ПОРАЖАЕТ...те кто пишут фигня....смотрите фильмы проще... ФИЛЬМ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ДЛЯ ТЕХ КТО УМЕЕТ ДУМАТЬ...кто задает себе определенные вопросы о жизни...смотрите все и те кто не понимает..УЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ и те кто просто хочет посмотреть фильм с отличным актерским составом и понимает в авторском кино...
inox
Новичок
+1
-2
Возраст:217 не указан
Сообщений: 3
Фильм очень впечатлил.... бы. Впечатлил бы будь мне лет эдак 10-12, смотрел в кинотеатре, всё ждал ну где же... где же эта глубочайшая мысль, как оказалось всё банально и на поверхности. А по сути не контролируемый поток сознания и спорные ценности. Автор, по сути, очень высокого мнения о себе, раз решил утрамбовать(хм... ну или расширить) своё миропонимание в два с половиной часа, а потом ещё и представить это на всеобщее обозрение. Непонятно зачем он решил представить это нам, раз в фильме упоминалось о том, что человек сам должен постигать жизнь, что можно в один момент переосмыслить всё(сам не боится то потом стыдиться этого своего изложения). В общем часть фильма противоречит во многом самому существованию фильма, а часть представлена осуждаемым в фильме способом.
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Достаточно приличное время на экранах не появлялся Брэд Питт и честно сказать хоть и Питт мне нравится с таким жанром он лучше бы не появлялся
Katarina Nova
Опытный
+244
-189
192
Возраст:36 Женский
Сообщений: 404
Смотрела в кино. Один из самых странных фильмов, которые я когда-либо видела. Не могу сказать, что не понравилось, но и не могу сказать, что понравилось. Очень философский. О жизни, смерти, боге. Особенно запомнился момент вначале, когда после 15 мин просмотра, резко под какую-о церковную музыку в течение мин 15-20 показывали нашу планету, эволюцию, динозавров, морские глубины. Народ угорал, а когда уже собрался идти домой, последовало продолжение фильма.
В общем смотрите и судите сами
Error
Новичок
+37
-25
1
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 98
maicone он уже снимался в подобных жанрах и довольно таки не плохо выходило ! пример Загадочная история Бенджамина Баттона!эту картину ещё не смотрел но тот фильм мне понравился
Anelim
Новичок
+3
-1
1
Возраст:39 Женский
Сообщений: 8
Это не очередная туповатая комедия, не триллер или мелодрама какая-нибудь, не то, чего ожидал народ как обычно. Фильм очень религиозный, философский, да, не для всех... Так же, не могу сказать, что очень понравился, но и не разочаровал! )) Нестандартный подход режиссера.
Anelim
Новичок
+3
-1
1
Возраст:39 Женский
Сообщений: 8
Да, посмотреть рекомендую всем!)) Для разнообразия хотя бы. Всё таки фильм золотую пальмовую ветвь получил как-никак!
Gelika
Новичок
+17
-3
Возраст:33 Женский
Сообщений: 19
Кто нибудь может выложить? =)
Casablanca
Новичок
+22
-34
132
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 68
когда двд рип ждать7
Gretta
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 2

фильм правда не для всех. мало кто отнесется к мысли автора всерьез. мне близка эта тема, ибо с отцом та же проблема. на счет взрывов,вулканов и прочего , да согласна, немного затянули)) я лично всплакнула. да и фильмы ни о чем не люблю, вот в таком духе, когда есть о чем подумать-да. это реальная пища для размышлений ) если не хотите грузить себя, то не смотрите. не поймете.
ВЛАД 01
Мастер
+66
-46
2 3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1548
Пока фильм не смотрел , но очень хочу! Я всегда жду качество и советую всем так делать. Охото уже посмотреть фильм, который содержит смысл (конечно другие фильмы тоже его содержат, но не в большом количестве).
fashvamp
Новичок
+3
-6
1
Возраст:34 Женский
Сообщений: 26
мне нравится арт-хаус, нравится Бред... Но этот фильм просто убил... Вышли с просмотра с серьезной депрессией. Идея сильная, но режиссер перестарался, настроение на протяжении всего фильма не меняется, актеры в этом жанре никак ни к месту, в операторской работе тоже перебор, слишком много живой съемки, очень сложные аллегорические врезки, тем более вставлены тогда, когда еще идея ни на каплю не раскрыта. я бы не стала советовать его.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было