Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Садко

Поиск по форуму

Фильмы: Садко (1952) Подробнее

Садко красив на лицо, душой и телом мужественен и голосом певуч, завораживал слушателей игрой на гуслях. На пиру средь купцов Господина Великого Новгорода посетовал гусляр: будь де у него злато да прочее богатство, то накупил бы товара красного, снарядил бы корабли и поехал бы искать путей к синему морю и далее… По далёким морям, по раздолью земли пронёс бы он славу Новгорода! Подвернулся случай Садко: одна из дочерей морского царя помогла торговому человеку снарядить корабли, да с дружиной молодецкою отправиться на Восток. Непросты приключения были у Садко на чужбине, и на дне морском у Нептуна побывал, и у Махараджа в далях Индийских. Отовсюду живым выбирался, смекалка русская, да мастерство гуслярское выручали молодца. Всё посмотрел он в странствиях, да вернувшись домой понял, что нету краше земли родной, да милей красавицы Любавы Буслаевны. Фильм снят по мотивам онежских былин.

Садко
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Классная сказка давно смотрел
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Шикарная сказка, однозначно в коллекцию!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4894
Прекрасная сказка, с невероятными (на то время) спецэффектами. Читал, что в Голливуде поднялся в то время переполох:"Как русским удалось так круто снять?!" Переволновались, бедненькие. Сказку можно смотреть и взрослым - будет интересно, не говоря уже о детишках. Ставлю 5+.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Juuli
Эксперт
+429
-248
47
Возраст:37 Женский
Сообщений: 888
Хорошее исполнение, игра и постановка 5+
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Отличная сказка . В свое время ее не видел и посмотрев ее сегодня , я был потрясен . Понравилось , что ее редактировали , сделали звук чище , предали цвету . Снято очень красиво ,я бы сказал для тех времен съемки очень уж хорошие . Очень уж сильно зацепил меня этот фильм . Он пестрит поучениями . правильными мыслями . А в особенности мне понравились слова , про родную землю . РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ !! Почаще включайте своим детям . От меня 5
iscanter
Продвинутый
+99
-99
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 179
Что ж за правообладатель такой, что советскую сказку аж для всех стран заблокировал? Что бы никто не посмотрел не да бог...
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
iscanter
не все так плохо, сказка доступна для онлайн просмотра на официальном канале Мосфильма.
Кун Фтвуы
Опытный
+127
-118
Возраст:224 не указан
Сообщений: 337
Фильм-шедевр прекрасен только с оригинальным звуком, который был в картине до восстановления в 1986. Отвратительно переозвученный фильм в топку !!!
sarmat123
Эксперт
+329
-339
223
Возраст:14 не указан
Сообщений: 677
У СОВЕТСКОГО КИНО не может быть правообладателей, потому что оно снято на народные деньги и для народа! Фильм великолепен!
m.Max
Новичок
+12
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
У СОВЕТСКОГО КИНО не может быть правообладателей, потому что оно снято на народные деньги и для народа!"

Согласен
u235x
Новичок
+87
-127
2 5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 98
Полное безобразие! Какие то чинуши запрещают народные фильмы! Ведь эти фильмы (Садко, Илья Муромец и широкий ряд других) такие нетолерантные! Позор так называемым "правообладателям"! Значит для граждан Россиянии запрет на скачивание, а если ты из Германии или еще откуда - то пожалуйста качайте? От себя добавлю: ребят, качайте через браузер Оперу. Там есть кнопка VPN - через нее можно скачать.

А фильм шикарен - твердая 5.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Великолепная сказка, снятая талантливейшим советским режиссёром Александром Птушко. Красивейшие съёмки! Фильм на века! Ну а как иначе, ведь снято в СССР!!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
О.Капля.Леднева
Новичок
+1
-0
Возраст:107 Женский
Сообщений: 2
Что за правообладатели появились у советских фильмов?! Последнее отнимают, чтобы совсем, на корню всю память вытравить? Позор! Не накушаются никак, не нахапаются. Вот поэтому я качаю, где только могу как можно больше советских фильмов, сказок и мультиков, пока всё не позапрещали такие вот "правообгладатели" и не пораскрашивали все чёрно-белые фильмы, да не переозвучивали. Моя дочь на этом наследии выросла, а я теперь для внуков собираю фильмотеку.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
113
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1913
Вот так сказка так уж сказка... "В Гостях у Сказки" часто показывали этот фильм. Красиво, с размахом, по русски. В детстве нравилась эта сказка и сейчас отлично смотрится.
Только 10 БАЛЛОВ!
P.S. Самое печальное то, что на таком высочайшем уровне, мы ни когда не увидим ни одной экранизации какой либо сказки...(((
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было