Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Соль земли

Поиск по форуму

Сериалы: Соль земли (1978) Подробнее

Продолжение истории семьи крестьян-сибиряков Строговых. Подробно показана судьба детей и внуков Матвея, уже изменивших свой социальный статус и ставших учеными, служащими, партийными работниками - не столько "сеятелями", сколько преобразователями послевоенной Сибири. В фильме появляется и образ молодого бунтаря с характером "шестидесятника" - аспиранта Алексея Краюхина, написанный в духе времени.

Соль земли
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
На 3-ей серии споткнулся: стоп машина! "Строговым" бы это продолжение коммунистической партии вряд ли бы понравилось, всё какая-то мышиная возня и сыр-бор на пустом месте.
Timirbol@Kazakstan
Новичок
+24
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 58
Спасибо за фильм, давно хотел найти смотрел в далеком детстве где то в конце 70,после что то невидел, почему то запомнился хоть смотрел ребенком только названия не помнил, а у вас нашел.
Здесь показаны люди послевоенной страны, ведь снимали это те кто сам это прошел через эти испытания,это не современные фильмы про послевоенное время где показывают только НКВД, лагеря и т.д. а ведь люди в это время поднимали страну после войны, радовались, любили жили в общем. и я когда встречаю людей живших в то время, они только хорошее вспоминают, да они говорят было тяжело но люди жили дружнее и что там сейчас не говорят правительство СССР делало со своей стороны все что могло для простых людей, они и не скрывают что были всякие люди среди руководителей, хватало и там случайных людей, но с этим боролись, с руководства очень строго спрашивали, не то что сейчас сплошная круговая порука.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Три серии посмотрел, закончил просмотр. Не понравилось.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Володя Сурин
Опытный
+47
-48
Возраст:224 не указан
Сообщений: 377
разок глянуть можно
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было