Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Зази в метро

Поиск по форуму

Фильмы: Зази в метро / Zazie dans le metro (Zazie in the Subway) (1960) Подробнее

Сумасбродные приключения 11-летней провинциальной девчонки Зази в Париже, которая желала во что бы то ни стало увидеть метро, но так и не попала в него за свой недолгий срок пребывания во французской столице. Зази приезжает в Париж вместе с матерью, которая сразу отправляется к своему любовнику, оставив дочь на попечение дяди Габриэля.

Зази в метро
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
Сказать что режисер сумашедший, ничего не сказать. И как этот фильм мог дожить до наших дней не понятно. Этот фильм эксперимент. Кино полный сюрреализм. Их довольно много снимали в 60-е. Но если отвечься от сюжета, не смотреть на актеров, а смотреть вокруг, рядом, то виден Париж 60-х. Это очень итересно. Виден быт, одежда, машины, люди, Эйфелева башня, в том виде в котором ее никто не видел. Сейчс там все перегорожено. А здесь она вся, до самого самого верха. Люди и Париж такие какими они были и до войны. Старые дома и старые районы. Это интересно.
Также могу порекомендовать подобный фильм эксперимнт 60-х годов, но уже с талантливым и не сумашедшим режисером "Время развлечений" Время развлечений Очень рекомендую. Новый Париж 60-х. Город стекла и бетона, офисов и ресторанов. Снято гениально. Но опять таки экспермент. Полостью отсутствует сюжет.
Псевдоним
Новичок
+13
-18
14
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 16
Фильм для коллекции. Благодарю.
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
отношение к взрослым у девочки:
Осторожно - спойлер!
то дураки то старая перечница
портит все впечатление о фильме
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было