Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Даниэль Деронда

Поиск по форуму

Фильмы: Даниэль Деронда / Daniel Deronda (2002) Подробнее

Дэниэл Деронда — приемный сын сэра Хьюга Маллинджера — спасает от самоубийства приехавшую в Англию еврейскую девушку. Между молодыми людьми завязывается дружба. Дэниэл пытается помочь Мире разыскать ее родных. Деронда тайно влюблен в Гвендолен и неожиданно узнает о ее предстоящем замужестве.

Даниэль Деронда
bengu
Новичок
+4
-14
1
Возраст:220 не указан
Сообщений: 16
Отличная экранизация замечательного романа Джордж Элиот! Жаль только, что книга так и не переведена на русский язык. Что касается фильма, то это качественный костюмированный фильм BBC с интересными актерами, не столь популярными, но очень подходящими под свои роли. Ромола Гарай молодец! Действительно актриса разноплановая, не смотря на слишком сладкую внешность. Советую к просмотру! Это то кино, которое хочется пересматривать. однозначно 5+
К_и_с_т_о_ч_к_а
Продвинутый
+80
-59
6
Возраст:13 Женский
Сообщений: 137
Пересматривать я бы не стала, но ознакомиться интересно. 4 от меня
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Двойственные впечатления. Стала смотреть из-за Хупера - один из любимых режиссеров.
Как всегда, прекрасная подборка актеров, Хью Бонневиль - такой законченный злодей-садист, Ромола Гарай - прелесть, главный положительный герой (не помню, как зовут актера) - весь положительный, аж светится. В общем, все как принято - отрицательные герои живые, положительные присутствуют ( и сияют от святости, как водится). В хуперовских фильмах - 4 по пятибалльной, в костюмных мелодрамах - ну, пожалуй, тоже 4. Хотя как экранизация, думаю, практически безупречно.
a.
Мастер
+332
-422
111
Возраст:41 Женский
Сообщений: 1162
скачала фильм без особых ожиданий. просто люблю англию конца 18века. фильм ждал своего часа и такой пришел- долгий нудный перелет в LA,думала просто убью время в не особо удобном кресле,но не тут то было! фильм вызвал во мне много неоднозначных эмоций. мне кажется, в нем даже присутствует немного мистики. ну такой,не ярко выраженной,как например,в бессмертном романе жорж санд - консуэло. кстати,никто не знает- имеется ли какая-нить экранизация этой книги?
FemiDa
Продвинутый
+106
-149
421
Возраст:13 не указан
Сообщений: 182
Люблю такие фильмы о тех временах.
Снят хорошо, игра актеров достойная.
Так что всем любителям такого жанра рекомендую.
клякса
Новичок
+9
-9
Возраст:222 не указан
Сообщений: 16
фильм ну ооооочень интересный, неожиданная концовка, и главная идея - все получают по заслугам.
jolly
Новичок
+27
-19
Возраст:14 Женский
Сообщений: 95
Только самые лучшие впечатления!!
Кристин007
Эксперт
+262
-175
74
Возраст:32 Женский
Сообщений: 642
Фильм впечатлил) смотрела с удовольствием)
Paranara
Опытный
+177
-116
62
Возраст:50 Женский
Сообщений: 247
Хью Бонневиля обожаю, интересно посмотреть на него-злоде. Спасибо за раздачу!
andre0412
Новичок
+43
-18
269
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 64
Спасибо за раздачу!
Saymon
Новичок
+47
-40
59
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
Скажу так - посмотрите, фильм стоит внимания, подбор актеров, да и сама игра актеров чудная. Но у меня такое чувство, что этот фильм снимал еврей, было очень сильное присутствие именно видение режиссера или автора - не знаю, фильм был показан именно с точки зрения одного человека. Сюжет не приближен к реальности, тем более того времени. Единственное, что меня бесило, то что Д. Деронда в этом фильме так восхваляют, восторгаются им. Мне тоже конечно хотелось им восторгаться, так как актер внушает доверие и держится замечательно. Ничего особенного в этом герои не увидел, особенно не понимал эту блондинку, которая в конце благодарила его, он по сути только слушал ее истерики и отвечал так, как отвечал человек равнодушный к ситуации, но просто из вежливости, показывая свое участие.
В итоге сюжет мне не понравился!
40 лет
Продвинутый
+129
-122
50
Возраст:14 не указан
Сообщений: 183
Меня, честно говоря, кино взбесило. Почти весь фильм классическая английская любовная драма,смакуешь, готовишься к красиво-интересной развязке, и вдруг бац! ближе к концу это оказывается фильм про борьбу за независимость одного народа плюс неожиданная любовь, которая началась так мне и непонятно когда. Лучше бы я это не смотрела.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Исчезает русский синхронный перевод в нескольких местах, особенно это печально во второй серии, где довольно большие куски перевода отсутствуют, и теряется смысл .
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было