Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Этот остров Земля

Поиск по форуму

Фильмы: Этот остров Земля / This island Earth (1955) Подробнее

В далеком 1955 году физик Кол Мичам получает самый необычный в своей жизни подарок – устройство, присланное из будущего. Это устройство обладает фантастическими возможностями, о которых в то время человек не мог и мечтать. Тщетно пытаясь разгадать тайну загадочного устройства Кол в конце концов выходит на связь теми, кто отправил посылку в прошлое. Вскоре после этого с помощью все того же устройства молодой физик переносится в будущее, чтобы воочию увидеть тех, кто сделал ему столь странный подарок.

Этот остров Земля
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Очень интересный фильм.
So simple
Мастер
+190
-438
Возраст:224 не указан
Сообщений: 2338
Представляю в 50-х годах, какой эффект производили подобные фильмы, покруче "чужого" во времена видеосалонов
P.S Насекомое прикольно сделано тут
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Откровенно говоря, рейтинг фильма на КиноПоиске явно занижен. Либо ставили люди, для которых ретро фантастика - пустой звук, либо зрители, воспитанные на "Трансформерах". На самом же деле для 1955 года фильм выглядит на голову выше многих похожих лент. К тому же Джозеф Ньюман собрал в своей картине массу фантастических новинок (на тот момент, конечно): "тяговые" лучи, межзвёздный коммуникатор, управляемые обломки комет и т.д. Разумеется, сейчас всё это выглядит... слегка по-детски, зато какой размах - от исследований ядерной энергии до превращения планеты в новую звезду, что само по себе уже фантастика в квадрате.
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Посмотрел на перемотке, как-то больше всего впечатлили женские крики на любой внешний раздражитель. Я так понимаю: режиссёр сказал, что бы ни случилось: кричи громче. Смотреть расхотелось...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было