Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Станционный смотритель

Поиск по форуму

Фильмы: Станционный смотритель / The Station Agent (2003) Подробнее

Финбар МакБрайд — карлик. Этим он обречен на вечные высмеивания на улице и косые взгляды со стороны общества. Он всегда привлекает внимание, но не так как ему бы хотелось. Его оскорбляют, пользуются его бессилием, а кто-то и вовсе сразу берется за фотоаппарат, дабы сфотографировать «иного» человека. Как следствие, Фин привык жить в одиночестве, ему интересней читать книгу, чем поддерживать беседу с кем-либо, так как он не ожидает искренней беседы, в нем видят лишь предмет жалости, а он не терпит такого отношения. Общество не принимает таких, как он, он — изгой.

Станционный смотритель
Lucario
Продвинутый
+61
-65
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 179
Что-то есть в этом фильме, да только что, не могу понять.
Скучноват, местами интересен. Тройка.
Zoruh
Эксперт
+232
-133
358
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 508
Lucario пишет:
Что-то есть в этом фильме, да только что, не могу понять...

В этом фильме есть талантливый актер Питер Динклэйдж.
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
фильм про то - как заводить друзей, даже если они этого не хотят 4
muzz4ina
Опытный
+215
-331
Возраст:13 не указан
Сообщений: 472
Добрый фильм европейского уровня качества(без голливудских соплей с сахаром) Идея,что человечество состоит не только из моральных уродов,не нова(хотя и спорна) Смотрел фильм и часа на полтора вновь обрел веру в человека. Это дорогого стоит.Пять баллов.
emleml
Новичок
+11
-1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3
Ослы, братан, не вправе рассуждать о скачках!
И снова, как всегда, цель отзыва передать ощущения тем, кто только кликнул страничку фильма с названием "Станционный смотритель". Всей гаммы чувств и ощущений описывать, не просто нельзя, но и не надо, хорошие ли они, или плохие, достаточно главного... чтобы кто-то другой понял твое отношение и сделал выводы сам. Кино магическое тем, что обращает нас, хоть, и к темам избитым и общим, но своим содержанием и наполненностью привораживает к участию и вызывает интерес к происходящим событиям в жизни героев. Они разные, с разными личными ситуациями и обстоятельствами, но нашедшими в себе силы и благодаря иным случаям, разрешить таки свои существующие проблемы. А для кого-то, и поменять привычный образ жизни, образ одиночества, замкнутости и отрешения от общества, сделать то, чего до толе не делал. Фильм трогает, оставляет приятное послевкусие и мысли о том, что, если ты сегодня один, или горе постигло тебя, завтра будет тот, кому ты будешь дорог, кто разделит с тобой твое горе.
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
Темы затронуты серьезные, но нудный и затянут.
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Затянут и на 3 балла.
Вадим Касаткин
Новичок
+9
-7
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 9
Хороший фильм, простой, без лишний " мишуры", жалко что у американского кино такого мало, особенно сегодня. По этому предпочитаю европейское, где начинка более живая. Этот же фильм не для любителей голливудских "ШЕДЕВРОВ". Как пишут-затяяяянутооооо))).
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
Вроде бы пустяковое кино, а интересно 7/10.
румяная
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Эх, не видели вы еще затянутых фильмов) Соглашусь, что сюжет не богат на события, тут постоянно остаётся время "на подумать". Фильм настроенческий, посмотреть на скорую руку - не пойдёт. Я думаю, основная идея всё-таки не о вере в человечество, как предполагали выше; карликовость тут вторична, мне кажется. Фильм скорее об одиночках и процессе их сближения, часто со скрипом)
П.К.
Продвинутый
+84
-120
137
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
Долго собирался просмотреть этот фильм, всё как-то откладывал, ибо описание обещало довольно-таки скучное кино на любителя. Но вот добрался по причине того, что остальное на флешке вообще не приглянулось (включил, 10 минут просмотра, следующий). И оказалось - мне этот фильм зашёл. Хоть ничего и не происходит, но от фильма на душе становится очень тепло. Какая-то доброта в нём, причём очень ненавязчивая, ненапрягающая. И что странно для современного кинематографа, тема инвалидов совершенно не педалируется, как это обычно происходит у них с неграми или гомосеками. Может, потому что актёры хороши, кто знает, но получилось очень хорошее доброе кино с приятным послевкусием.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Zoruh пишет:
Lucario пишет:
Что-то есть в этом фильме, да только что, не могу понять...

В этом фильме есть талантливый актер Питер Динклэйдж.
Ну да,а больше ничего интересного и нет.3/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Blondine
Опытный
+75
-165
4 352
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 272
Не плохой фильм, но рекомендовать бы никому не стал, пересматривать так же не буду, по крайне мере так думаю сейчас, а там увидим.
6 из 10.
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Прекрасный,добрый,весёлый фильм...+++10...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было