Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Фонтан

Поиск по форуму

Фильмы: Фонтан / The Fountain (2007) Подробнее

Действия фильма развиваются одновременно в пятнадцатом веке, в конце двадцатого века и в двадцать пятом веке. Во все времена человек мечтал о вечной жизни. В разные времена люди ищут одно и то же – Древо вечной жизни, сокрытое Богом еще до прихода за Землю людей. Ими движут разные цели, кто-то ищет величия, кто-то хочет спасти от смерти свою любимую. Кому-то никогда не суждено узреть великое Древо, а кто-то сможет найти его, вот только испытает ли он при этом радость, ведь Древо было скрыто Богом от людей не просто так…

Фонтан
Prikol_DnK78rus
Мастер
+69
-67
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 1133
Такс.. я это не смотрел.Кто смотрел? как фильм?
....
Мастер
+129
-68
Возраст:30 не указан
Сообщений: 1249
кино не для всех
Prikol_DnK78rus
Мастер
+69
-67
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 1133
Большинство фильмы не для всех... твоё то какое мнение? раз смотрела)
....
Мастер
+129
-68
Возраст:30 не указан
Сообщений: 1249
хорошее мнение
kort
Новичок
+9
-11
Возраст:11 не указан
Сообщений: 39
Фильм для тех кто любит думать и умеет по настоящему любить.
фильм дает пищу для размышления, если хотите погрузиться пару часов разгадывая смысл, качайте...а смысл есть...и причем генниальный
timepoka
ЭкспертПомощник Сайта
+96
-7
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 529
Великолепный Фильм, Каждый Воспримет Его по Своему:)

Отрывок из Рецензии:
"Фонтан - один из немногих шедевров кинематографии XX века,Фонтан - возрождение кино, как искусства. Спасибо Д.Аронофски и продюсерам, позволившим этому провальному в смысле кассовых сборов фильму увидеть мир.
Этот фильм критикуют за якобы примирение со смертью... Но картина вовсе не об этом. Фильм очень гармонично завершает трилогию режиссёра, если Pi это фильм о Разуме, а Requiem for a Dream о Плоти, то The Fountain - о Душе. Длительность видеоряда всего ничего час с половиной, но в эти полтора часа поместилась вечность. На титрах с удивлением смотришь на счетчик времени, поскольку кажется, что прошло значительно больше времени, но не потому, что было скучно, а потому, что на время просмотра проваливаешься туда, где время уже не имеет значение...

Всем, кому сложно понять эту картину, рекомендую посмотреть её 4 раза с разных перспектив (с перерывами как минимум в несколько недель):

Первый просмотр
Составьте своё собственное мнение, отдайте картине всё своё внимание с первых секунд видеоряда, дайте звуку наполнить ваш разум. Ваше внимание будет щедро вознаграждено.

Второй просмотр
Пересмотрите картину, приняв во внимание следующее толкование 3 перспектив:
1. Доктор Крео, который ищет лекарство, чтобы вылечить свою больную жену, - это Реальное действие.
2. Сюжетная линия про конкистадора в Испании - это экранизация книги Изабель, где Конкистадор - Том Крео, Инквизиция - болезнь Иззи, а Испания - тело Изабель. Дальше без меня.
3. Всё, что происходит в сфере в космосе - это внутренняя борьба в подсознании Тома Крео, это то, что происходит в его голове параллельно событиям, разворачивающимся в основном действии.

Третий просмотр
Пересмотрите картину, приняв во внимание следующее толкование 3 перспектив:
1. Доктор Крео, который ищет лекарство, чтобы вылечить свою больную жену, - это Реальное действие.
2. Сюжетная линия про конкистадора в Испании - это отражение плотской сущности бытия доктора Крео, это всё, что связывает его с материальным миром.
3. Всё, что происходит в сфере в космосе - это духовная сущность Тома Крео, его душа.

Четвёртый просмотр
Пересмотрите картину, приняв во внимание следующее толкование 3 перспектив:
1. Доктор Крео, который ищет лекарство, чтобы вылечить свою больную жену, - это Реальное действие.
2. Сюжетная линия про конкистадора в Испании - это символичное повествование поучительного эпизода из истории Испании, рождённое фантазией умирающей Изабель.
3. Всё, что происходит в сфере в космосе - это далекое будущее, в котором Том Крео - последний оставшийся в живых человек с Земли, который летит к к умирающей звезде.

К слову, оригинальное название фильма: The Last Man "
timepoka
ЭкспертПомощник Сайта
+96
-7
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 529
Из Рецензии с Кинопосика by Kabal:
"...
СИМВОЛЫ

Символ № 1 — в фильме использовано классическое правило трех попыток. Три параллельных героя и героини, три пирамиды, три времени и т.д.

Символ № 2 — двенадцать глав в книге. Это число, соответствующее циклическому обновлению (а также числу золотых яблок Эдемского сада), символизирует центр духовности и путь к истине, который еще предстоит преодолеть герою Джекмана.

Символ № 3 — Древо Жизни. За минувшие тысячелетия сложилось так, что многочисленные мифы повествуют о неком гигантском дереве — связующем звене между небом и землей. Оно символизирует лестницу к небу, «ось Мира», связь между Небом (крона), Землей (пень, ствол) и Подземными силами (корни). Бессмертие можно обрести, отведав плод с Древа Жизни, либо выпив влаги, полученной из этого Дерева (иранская хаома).

Символ № 4 — Древо Познания. Оно в Эдемском саду является символом «Потерянного Рая», бессмертия, которого лишился человек, потому что утратил первоначальное согласие. Это дерево представляет собой сферу (тот самый пузырь аки космической корабль) сознания действующего — человек поднимается и спускается по природной лестнице, образованной ветками, сообразно собственным возможностям: он должен подвергнуться испытаниям (жрец-джедай с огненным мечом), чтобы вновь обрести Утерянный Рай (возлюбленную Вайз).

Символ № 5 — Древо Мудрости. Влезть на это дерево означает вознестись к богам или к высшей реальности, обрести знания посредством выхода за пределы мира. Также это символ Великого Пробуждения, суть Будды (Джекман «летит» в позе лотоса).

Символ № 6 — кольцо. Символ вечной любви и верности. А также символ круга — самой идеальной из форм: олицетворяющая одновременно и защиту, и оковы. Потеря кольца, согласно поверьям, означает несчастье. Тут все более-менее стандартно.

Символ № 7 — плод каштана. Символ целомудрия, добродетель, побеждающий все соблазны плоти, символизируемые шипами.
..."
Потрясающий драматический фильм одного из талантливейших режиссеров современности Даррена Аронофски.Если вам нравится фильм Реквием по мечте,то смело можете качать и Фонтан.Музыку к Фонтану написал Клинт Менселл (Пи,Реквием по мечте,Рестлер).
gelios
Мастер
+173
-71
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1608
timepoka
Рецензии у нас здесь /forum/forum/11/
Уж больно много места они здесь занимают :)
andr2000
Эксперт
+163
-206
20
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 518
сложный фильм для восприятия,но музыка завараживает.
timepoka
ЭкспертПомощник Сайта
+96
-7
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 529
gelios, :) Ну когда Я тот комментарий писал:y) , то кажется раздела рецензий к фильмам не было ещё, а так бы с Радостью там бы написал,)

:Jam1: :Jam1: :Jam1:
gelios
Мастер
+173
-71
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1608
timepoka

На тот момент раздел с рецензиями существовал уже несколько месяцев.
:OOOooo: %)
timepoka
ЭкспертПомощник Сайта
+96
-7
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 529
Я был тогда под Впечатлением от данного фильма, и сейчас тоже :)
Поэтому сразу захотелось написать и отзывы и минирецензию других авторов ,)
P.S. Мы же понимаем что в Разделе Рецензий Люди мало и нечасто:(
Zen
Новичок
+8
-4
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 41
жаль стандартного рипа 1,4 Гб нету(. скажите, а 700 Мб хорошо смотрится?
Victor NN
Опытный
+169
-155
155
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 451
Что сказать... Полный провал... Типично американский подход. Для подростков - из "думающих" как бы...
"Мистическая мелодрама. Тягомотная и примитивная история поисков главным героем бессмертия. Врач, ставящий опыты на обезьянах, чтобы спасти свою больную жену, читает написанный умирающей роман под названием «Фонтан», действие которого разворачивается в средневековой Испании, страдающей от инквизиции. Очутившись там в образе конкистадора, доктор получает от королевы Испании наказ: отправиться в Южную Америку к индейцам, чтобы найти в джунглях Гватемалы священное древо жизни и тем самым спасти монархию от рабства. Одновременно доктор оборачивается заключенным в стеклянный шар бритым наголо субъектом, который молится на священное древо и ожидает, когда у него откроется третий глаз… Пародия на йогу и у-шу, выполненная в стилистике медитативных клипов".
shaded
Продвинутый
+45
-66
2
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 100
чушь , если досмотрел, не тратьте время %)
да из рецензии сразу все ясно и типа круто что весь енто бред уидел свиоми глазами.слишко много мистики.+игры актеров нету,поетому анимационная версия намного лучше была,а так в натяжку 3+.
homer777999
Новичок
+7
-9
Возраст:217 Мужской
Сообщений: 20
подскажите, где найти саундтрек к этому фильму?
давно хотел посмотреть этот фильм, так вот хороший драматический фильм с элементами фантастики, оригинальная идея, хорошая игра актеров, да и о музыке можно сказать что она на высоте. В общем то фильм о жизни и смерти, о человеческих взаимоотношениях, я бы сказал фильм для думающей публики....а что касается нижних постов: "много мистики", не согласен, мистика есть, но ее совсем немного, это лично мое объективное мнение:8|:
Newba
Новичок
+10
-6
2
Возраст:223 Женский
Сообщений: 51
Фильм для любителей. Посмотреть, насладиться подумать.

А по мне - чушь! %)
Елена
Новичок
+22
-9
Возраст:33 Женский
Сообщений: 84
Мне не понравился:n)
Enso
Продвинутый
+56
-61
Возраст:33 не указан
Сообщений: 188
философская вещь... любителям "Соляриса" в кач!:=) музыкальное сопровождение просто афигенское.
Kass
Новичок
+1
-2
Возраст:214 не указан
Сообщений: 2


этот фильм с серйозним подтекстом
AlexanderSuperTramp
Бронзовый
+131
-39
57
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 7473
бред
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
фильм не для всех ктото нарисовал мне понравилось актеры отлично сыграли,музыка отлично,если смотреть то одному в темноте требует определенного настроя если настроя на созерцание нет то луче не париться и не утруждать себя просмотром.луче не смотрите не тратьте время а по мне так это 5.читайте коменты понравилось единицам и я в этих еди:RIP: ницах
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Посмотрел, не понравилось, но ничего не буду рекомендовать,
а вот женщинам этот фильм нравится.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Опытный
+134
-141
36
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 451
...!! не сметь на это кино КАКАТь!! я просто диск затер дома пересматривал.. .. истории-инкарнации сплетеные в одну через время , так бывает когда души находят друг друга... ,.. очень нравится ,. очень !!!!!!!!!! оценка 10!:=)):rule: :Jam1: :OoO:
iKino_mag
Новичок
+12
-13
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 45
Шедевр!
для тех кто читает,
и интересуется изотерикой
denisk
Опытный
+30
-122
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 345
повелся на коменты и скачал стали смотреть в троем говорю что фильм на сайте хвалили
минут через 20 все понели что фильм параша
удалил к чертям
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было