Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 4 дня в мае

Поиск по форуму

Фильмы: 4 дня в мае (2012) Подробнее

Группу русских солдат отправляют в Северную Германию в конце Второй мировой войны, где они занимают детский дом в непосредственной близости от большой немецкой части. Несмотря на все разногласия здесь формируется дружба между немецким сиротой и бездетным советским капитаном.

4 дня в мае
самый грешный
Эксперт
+182
-481
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 817
оказывается наши воевали с нашими ))) а немцы помогали нашим...но только хорошим нашим, а не извращенцам ((( короче бред !!!
alekc300
Новичок
+15
-17
Возраст:218 не указан
Сообщений: 18
отпишитесь кто посмотрел
zzzz81
Новичок
+9
-14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 48
Ничего особенного, но посмотреть можно. В конце конечно перегнули, вряд ли такое могло быть в реальности.
Kepler76
Продвинутый
+56
-66
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 127
С любовью к Израилю!
Судя по имени режиссера, фильм шляпандрос
мЕЛКИЙ
Эксперт
+241
-296
Возраст:14 не указан
Сообщений: 537
Создателям этой шняги надо в голову гвоздь забить кривой, чтоб хоть одна извилина появилась. Так издеваться над Советской Армией может только явный враг. Дождались сцуко, когда фронтовики повымерли практически, и некому за них постоять.
Alexey Komnin
Продвинутый
+178
-171
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 159
Сюжет высосан из пальца, да и некоторые другие моменты в фильме отдают фантастикой. В общем, неплохо снятая фантастическая история о войне. Которая могла произойти только в голове у сценариста, но никак не в реальности.
БАРМОЛЕЙ 197
Мастер
+354
-443
23
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1513
не стоит того что бы его смотрели.
Серж74
Новичок
+43
-28
373
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 59
Не стоит тратить время на просмотр
Ed Stranger
Эксперт
+255
-292
461
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 669
Ed_Stranger
классный фильм!
конечно не все оценят, в коллекцию!
vi veri veniversum vivus vici
Ed Stranger
Эксперт
+255
-292
461
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 669
Ed_Stranger
zzzz81 пишет:
Ничего особенного, но посмотреть можно. В конце конечно перегнули, вряд ли такое могло быть в реальности.


в реальности советские войска творили вещи и похуже над местным населением в Германии, об этом просто не принято говорить
vi veri veniversum vivus vici
porter75
Новичок
+37
-26
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 91
Ну и шняга!!!!!!!!
Барбаросс
Новичок
+5
-9
Возраст:11 не указан
Сообщений: 8
Скачали 1500 , а отзывов путных ноль. Отпишитесь нормально люди
Барбаросс
Новичок
+5
-9
Возраст:11 не указан
Сообщений: 8
Нормально отпишитесь кто смотрел,а не думает гадает
мухомор
Новичок
+0
-3
Возраст:9 Мужской
Сообщений: 3
Фильм на твёрдую "4".
mimoxodom
Новичок
+78
-38
34
Возраст:222 не указан
Сообщений: 88
Обидно и неприятно, что такие фильмы официально выходят в России, и что в них снимаются российские актеры, у которых наверняка отцы и деды воевали.
Lioma
Продвинутый
+97
-96
Возраст:223 не указан
Сообщений: 170
Супер фильм ! О здравомыслии и настоящих ценностях вопреки тупоголовой, идеологической инертности. Фильм просто "магически" особый !
"Смотреть ВСЕМ" !!!(на зомби совет не распространяется)
oleg911
Новичок
+42
-46
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 62
Нормальный фильм, только концовка как то не очень, хотя кто знает как оно было на самом деле
42
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3


Фильм снят по лживому сценарию псевдоисторика-ревизиониста Фоста - гнусного клеветника, ненавидящего народ России и его славную историю. Не смотрите этот фильм, если вам дорога память ваших дедов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом и такими мудаками, как Фост и прочие Геббельсы.

цитата из статьи:
"На самом деле, все было совсем иначе. Первоисточником этой киномерзости является рассказец некоего Дмитрия Фоста «Война и победа», бывшего пресс-секретаря «Единой России», который сам автор посмел назвать «русской былиной». Этот господин известен тем, что любит сочинять гадкие пасквили про «обмочившегося от страха советского генерала», испугавшегося Сталина, или, например, про организованное уничтожение «кровавой гэбней» после войны нескольких сот тысяч инвалидов-ветеранов, «чтобы сделать подарок генералиссимусу».

Словом, перед нами — обычный унылый ревизионист. Когда же на одном из мероприятий известный военный историк Алексей Исаев припёр Фоста к стене тем, что вся его история про героическую защиту немок с Рюгена держится на «документе» некоего «137-го танкового батальона 90-й стрелковой дивизии», но в стрелковых дивизиях 1945 года не было танковых батальонов, а в 90-й сд имелся лишь противотанковый дивизион под номером 66, оный Фост сдулся и заявил, что специально придумал эту историю, «чтобы укрепить »русско-германскую дружбу«. Вот так!"
yaha3
Новичок
+5
-12
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 18
Фильм великолепный!
Очень жаль, что последние хорошие фильмы навивают грусть.
Что "Камень", что этот.
Наверное потому, что страной правят "майор" Путин и "майор" Медведев (извините, навеяло после просмотра).
Негативные отзывы написаны в 80% минимум госслужащими и то по указке.
Вопрос к "42" - не проще было бы просто указать свое звание, точнее чин.
42
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3


2 yaha3
рядовой запаса.

если вы настолько глупы, что сами не видите очевидных вещей и пытаетесь искать во всем происки "кровавой гэбни" - вам остается только посоветовать пить фезам, говорят, он помогает от ФГМ.
mimoxodom
Новичок
+78
-38
34
Возраст:222 не указан
Сообщений: 88
yaha3 Зря вы так. Не стоит оскорблять людей за вполне объективную оценку сего творения.
Вместо того, чтобы восхвалять игрища эмоций на костях и памяти участников Великой Отечественной войны, лучше почитайте книги настоящих фронтовиков и увидите (и надеюсь, почувствуете) настоящие переживания и накал тех событий.
Lioma
Продвинутый
+97
-96
Возраст:223 не указан
Сообщений: 170
Не знаю, нужно ли доискиваться, бывало ли так на самом деле,точнее сказать, было ли? Но то, что могло быть и наверное "бывало", трудно сомневаться, если хоть на секунду взглянуть непредвзято -- мудаков и среди "своих" всегда хватает, тем более когда условия располагают. Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, и пусть даже основан на художественной идее(для особо "правых" :-), но он сильно будоражит НАСТОЯЩИЕ чувства. Да и сделано, по-моему, качественно.
Ещё раз : "Смотреть Всем ! " ...а негодующим ЕЩЁ РАЗ :-) , а может ещё и ещё... :-)
42
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3


Проблема в том, что высосанная из пальца грязь нравится российскому зрителю. Потому что у российского зрителя уже основательно промыты мозги - нивелирована память о самом героическом событии в современной истории, обесценена, оболгана победа наших предков.
Помните – снята и распространяется очередная мерзкая фальшивка про войну, очередной плевок в нашу историю. И кроме презрения эта фальшивка не может вызывать ничего.

Из приказа сталина 19 января 1945 г.
"Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждой должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым... Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяется половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования будут виновные расстреляны."

20 апреля 1945 г.
Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:
1. Потребуйте изменить отношение к немцам как к военнопленным, так и к гражданским. Обращаться с немцами лучше. Жестокое отношение с немцами вызывает у них боязнь и заставляет их упорно сопротивляться, не сдаваясь в плен. Гражданское население, опасаясь мести, организуется в банды. Такое положение нам невыгодно. Более гуманное отношение к немцам облегчит нам ведение боевых действий на их территории и, несомненно, снизит упорство немцев в обороне.
2. В районах Германии к западу от линии устье реки Одер, Фюрстенберг, далее река Нейсе (западнее) создавать немецкие администрации, а в городах ставить бургомистров — немцев. Рядовых членов национал-социалистической партии, если они лояльно относятся к Красной армии, не трогать, а задерживать только лидеров, если они не успели удрать.
3. Улучшение отношения к немцам не должно приводить к снижению бдительности и панибратству с немцами.
Ставка Верховного Главнокомандования.

И.СТАЛИН
АНТОНОВ"
Братишка
Новичок
+8
-19
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 52
шляпа
alexx781
Новичок
+24
-18
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 29
Отчего так много критики, в фильме нет ничего ужастного и пошлого. В жизни и не такое случается, а уж тем более на войне. Картин о подвиге наших дедов и прадедов снято не мало, и сейчас появляется много новых, не менее правильных ( как вы себе их представляете) по-содержанию. Согласен, в воспитательных и нравственных целях - лучшего кино-пособия для развития патриотизма у молодежи не найти. Только в ком воспитывать? Нынешнее поколение на год в армию не загонишь, а случись (не дай бог война) разбегутся все по заграницам, как тараканы ...
"4 дня в мае" - фильм не о немцах-душегубах и советских воинах-освободителях, а о настоящих СОЛДАТАХ , способных и умеющих преданно сражаться и достойно проигрывать. А что касаемо кульминации сюжета, так ведь как говорят: В каждом стаде есть паршивая овца. Так вот многие из таких вот "овец" (как тот майор) - прошли всю войну по трупам своих же ребят, собрали на свою шкурку все почести и награды. Кому война - а кому мать родна ... Спасибо создателям и всем актерам этой картины за их работу!
Lioma
Продвинутый
+97
-96
Возраст:223 не указан
Сообщений: 170
Не согласен(с "42"), наоборот -- для меня Советская Армия это "Горыныч" и его люди, а не майор, душевный дегенерат, со стадом бездумных болванов под его предводительством, которые не задумываясь начали расправляться со своими же(даже застрелили сдающегося, СВОЕГО!). По-моему, лучшее "лекарство" каждому это как раз широкое обнародование -- кого в герои, а кого в навозную кучу, на удобрения.

Да, фильм о "НАСТОЯЩИХ СОЛДАТАХ"...., причём с обеих сторон.
Zaborik
Новичок
+22
-28
Возраст:39 не указан
Сообщений: 28
Лажа полнейшая. Сюжет бредятина. Снято криво. Отстой короче. Пожалейте свое время.
almorfey
Новичок
+12
-9
3
Возраст:219 не указан
Сообщений: 15
Lioma пишет:
Не согласен(с "42"), наоборот -- для меня Советская Армия это "Горыныч" и его люди, а не майор, душевный дегенерат, со стадом бездумных болванов под его предводительством, которые не задумываясь начали расправляться со своими же(даже застрелили сдающегося, СВОЕГО!). По-моему, лучшее "лекарство" каждому это как раз широкое обнародование -- кого в герои, а кого в навозную кучу, на удобрения.

Да, фильм о "НАСТОЯЩИХ СОЛДАТАХ"...., причём с обеих сторон.


Согласен на все сто , сам бы лучше не написал. Это очень сильный фильм, который берет за живое. Фильм который запомниться а не забудеться на следующий день .
almorfey
Новичок
+12
-9
3
Возраст:219 не указан
Сообщений: 15
yaha3 пишет:
Фильм великолепный!
Очень жаль, что последние хорошие фильмы навивают грусть.
Что "Камень", что этот.
Наверное потому, что страной правят "майор" Путин и "майор" Медведев (извините, навеяло после просмотра).
Негативные отзывы написаны в 80% минимум госслужащими и то по указке.
Вопрос к "42" - не проще было бы просто указать свое звание, точнее чин.


Браво!! В самую точку!
jec179
Новичок
Karma:+4 / -4
[+] [-]
1
Возраст:2 Мужской
Сообщений: 5

Советую всем посмотреть берет за душу
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было