Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Странная жизнь Тимоти Грина

Поиск по форуму

Фильмы: Странная жизнь Тимоти Грина / The Odd Life of Timothy Green (2012) Подробнее

Одна пара потеряла последнюю надежду зачать ребенка, но однажды происходит чудо — младенец появляется на свет. Но он оказывается не тем, кем кажется на первый взгляд…

Странная жизнь Тимоти Грина
Qtulkhu
Опытный
+127
-145
9
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 268
Нафига закидывать обложку от фильма, когда нет торрентов?
Kukolka_ya
Новичок
Karma:+5 / -6
[+] [-]
Возраст:26 Женский
Сообщений: 6

100 %, согласна с Висюля.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
У нас появился новый раздел - "Скоро на экране";, этот фильм был добавлен в него, так как предварительная дата премьеры в РФ была - 23 августа 2012г.
Но по неизвестным мне причинам премьера не состоялась и теперь ее дата неизвестна.
На данный момент известна лишь дата мировой премьеры - 15.08.12г.
и дата релиза DVD - 4.12.12г.
Если еще есть вопросы - задавайте.
Wat
Опытный
+289
-146
Возраст:13 не указан
Сообщений: 442
а на постере фильма женские или мужские носки?
batek24
Новичок
+9
-6
486
Возраст:31 Женский
Сообщений: 43
Носки мальчика))))
red19836541
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


хороший добрый фильм))
Митрофан
Продвинутый
+30
-102
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 172
Уже русский фильм
X D
Опытный
+203
-302
Возраст:31 не указан
Сообщений: 403
Какой лучше посмотреть: русский или американский фильм? У русского размер приемлемый для меня размер - ок. 2 Гб.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
"Жили-были старик со старухой, а детей у них не было..."-на этом сходство с "Колобком" отнюдь не заканчивается, а начинается уже подзабытый такого уровня дебилизм. Это даже не детский фильм, детям такую тупоту показывать нельзя, они сейчас гораздо умнее того, что предлагается!
Кошмар, блин, единица, и пол-литру молока за вредность!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
стали смотреть всей семьей , не досмотрели
КОСТИКОВА
Новичок
+8
-7
Возраст:30 Женский
Сообщений: 4
полюбому смотреть!!!!поимет тот кто сталкивался с такими проблемами!!!)))
"kjdf
Опытный
+161
-130
194
Возраст:52 Женский
Сообщений: 350
фильм,конечно немного затянут. Драма - да, фэнтези - да, но никак не комедия. Ничегошеньки там комедийного я не увидела. Скучноватый. Посмотреть можно,но только разочек, я сама еле досмотрела, почему-то с самого начала уже знала концовку - довольно предсказуемый.
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 2318
Душевный фильм в духе Большой рыбы Тима Бёртона!
aleks280582
Новичок
+20
-16
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 26
прикольный фильм ....
D.J.RUSS
Продвинутый
+29
-69
Возраст:222 Мужской
Сообщений: 116
листья хорошо раскурили!! буратино отдыхает!!!
Автандил Персиков
Новичок
+27
-35
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 25
Жалко,что не просто "Странная жизнь ТимАти"!
лёлик
Продвинутый
+118
-111
31
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 156
фильм романтичный
dron774
Новичок
+18
-15
91
Возраст:223 не указан
Сообщений: 22
лично мне очень понравился!
mikh
Эксперт
+296
-263
89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Kritikan VGIK пишет:
"Жили-были старик со старухой, а детей у них не было..."-на этом сходство с "Колобком" отнюдь не заканчивается, а начинается уже подзабытый такого уровня дебилизм. Это даже не детский фильм, детям такую тупоту показывать нельзя, они сейчас гораздо умнее того, что предлагается!
Кошмар, блин, единица, и пол-литру молока за вредность!


"Колобок", это не дебилизм. А хорошая русская сказка. Каждая сказка чему то хорошему учит. Да, сходство есть. Да, фильм незамысловатый. Может, чтоб этот понять урок, Вам надо приобрести желание растить своих детей?

И интеллект тут не причем, фильм о чувствах родителей.

В фильме много американизмов, от которых иногда тошнит. Но в целом тема раскрыта отлично.
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
Я вырос на сказках и с удовольствием их смотрю до сих пор с маленькими спиногрызами. Но эта "сказка" убила наповал. Наивно-сопливая леденцовая пустышка, которая очень хочет казаться светлой, доброй и семейной. Но увы... Очередная глупость о появлении ребёнка-буратино с загадочной миссией. Герои нелепы до раздражения. Ладно, мальчик - дерево, так родители у него - те вообще овощи: семейная гармония по-американски! Овощи пытаются проявить себя как родители, а если у них это не получается, то им на их ошибки всегда укажут соответствующие органы и участливые соседи (тоже растительного происхождения). Еле досмотрел и с удовольствием стёр...
Luchia
Эксперт
+291
-167
2 42
Возраст:46 Женский
Сообщений: 559
Прекрасный , добрый, чудесный фильм
Сейчас такое кино называется не сказка (о Колобке) , а ФЭНТЕЗИ, (с самого рождения и до сих пор смотреть Наши старые сказки не тяжко? ) и если вы действительно любите сказки,..... хоть какие,... то вам и эта обязательно понравится.
Да ! И кино не детское - , а семейное
А насчёт американизма и овощной гармонии по-американски, так может имеет смысл продолжать смотреть наши добрые русские сказки, а не раздражать себя американской ерундой А?
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
Luchia пишет:
....так может имеет смысл продолжать смотреть наши добрые русские сказки, а не раздражать себя американской ерундой А?
Вы получили удовольствие от фильма - как я могу после этого отнимать у Вас положительные эмоции?)))
Определимся с жанром. Как мне кажется, фэнтези - повествует о событиях в вымышленном мире (параллельном мире), близком к старым или вымышленным временам. Сказка - литературное или народное (фольклорное) произведение о вымышленных событиях. Жанр этого кино всё же ближе к семейно-бытовой сказке. Просто мне всегда видилось, что прелесть настоящей сказки - в её "считываемости", даже наивности (т.е. быть понятной всем, не путать с примитивностью) и некой мудрости, переданной красиво. По идее, сказка служит какой-то цели - например, сознательно или подсознательно научить чему-то ребёнка (и напомнить его родителям) неким правилам, целям жизни.
Я не увидел месседжа этой картины. В чём он? В том, чтобы перед тем, как завести настоящего ребёнка - потренироваться на живом буратино? Или слепо следовать советам органов соц.опеки? И в чём красота? Меня передёргивало от того, как мальчик-полено покрылся листьями, которые добрые родители хотели срезать по живому. И из какой могилы он вылез. Сорри, никому не хотел испортить аппетит, но за что купил, за то и продаю...
mikh
Эксперт
+296
-263
89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Скрытый текст
(с самого рождения и до сих пор смотреть Наши старые сказки не тяжко? )


Откровенно говоря, качественных сказок, в виде художественных фильмов и советское время было немного, а в наше их вовсе почти нет. К сожалению. И почему их должно быть тяжко смотреть, хоть одну причину назовите? :)

А насчёт американизма и овощной гармонии по–американски, так может имеет смысл продолжать смотреть наши добрые русские сказки, а не раздражать себя американской ерундой А?


Под американизмами я имел ввиду очевидные недостатки американского общества. Но я думаю, что эти недостатки с лихвой окупаются его достоинствами. Например, очень крепкими семейными ценностями. Для американца семья значит очень много, семья это часть их национальной идеи. Разве это не достоинство? Отсюда - жанр семейной комедии, сказки очень популярен у них.

А насчёт американизма и овощной гармонии по–американски, так может имеет смысл продолжать смотреть наши добрые русские сказки, а не раздражать себя американской ерундой А?


А можно и то и другое смотреть, читать, почему нет?

Я не увидел месседжа этой картины. В чём он?


Не знаю, что такое месседж. Странно, что богатый русский язык не позволяет вам выразить мысли своими словами.

Во-первых по поводу опеки. У них эта система работает. Потому и так сложно взять ребенка, потому и нет почти у них сирот. Потому и трагические случаи с такими детьми вызывают у них огромный общественный резонанс.(у них это не превратилось в обыденность, как у нас)

Во-вторых. Можно подумать на нас не влияет мнение соседей, родственников, друзей. Даже в таком важном вопросе, как воспитание детей.

В-третьих, процесс воспитания своего ребенка имеет двусторонний характер. Есть много того, чему можно научиться у своего ребенка. В этом и есть, наверное, главное послание фильма. Это происходит в течение фильма, и об этом изливают свою душу герои фильма строгим органам опеки. )

В том, чтобы перед тем, как завести настоящего ребёнка – потренироваться на живом буратино?

А чем этот "буратино" не настоящий? И, по вашему, его родители на нем тренировались? Ну тогда в какой то мере, каждый родитель на своих детях тренируется.
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
TO MIKH:
Как я уже сказал Даме Luchia, Вы получили удовольствие от фильма – как я могу после этого отнимать у Вас положительные эмоции?)))
Совершенно нет желания вступать с Вами в дальнейший диалог, ибо, по моему убеждению, сам фильм этого не достоин. Взгляд на воспитание детей - сугубо индивидуальный, у каждого он свой. В этом ракурсе мне не интересны советы соседей и т.п., и тем более не интересны "советы" американской социально-бытовой сказки о мальчике-полене. И, простите, Ваши тоже. Рад, что фильм Вам понравился. Я наверстаю упущенное из других картин.
mikh
Эксперт
+296
-263
89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
В этом ракурсе мне не интересны советы соседей и т.п., и тем более не интересны "советы"


При возможности я бы доказал, что это далеко не так, если только отшельником не живете.

Есть очень емкое понятие - "Социальные ожидания". Например директор какого нибудь предприятия не допустит, чтобы его ребенок рос излишне эмоциональным, ранимым существом. Возможно из ребенка получился бы художник, но выращивать директор будет менеджера, это лишь по одной той причине. что этого от него ожидают окружающие, и если ожидания не оправдаются, авторитет будет падать, а для директора это недопустимо. Точно так же с родителями другого психотипа.

Потому и важно понимать такую вещь, что ребенок это маленький человек, много чего непонятного родителю, может быть заложено в него природой. Чтоб правильно строить отношения с ребенком, и способствовать его развитию, надо избавляться от стереотипов, а это тяжело. Вот об этом фильм. По моему мысль достаточно глубокая. А Вы, возможно, судите о нем поверхностно.
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
mikh пишет:
...если только отшельником не живете... Чтоб правильно строить отношения с ребенком, и способствовать его развитию, надо избавляться от стереотипов, а это тяжело. Вот об этом фильм. По моему мысль достаточно глубокая. А Вы, возможно, судите о нем поверхностно.
Я не увидел "избавления от стереотипов". Скорее, наоборот. Один чисто американский стереотип нам пытаются навязать в лице соц.работников, "без которых никуда". Второй стереотип создан нездоровой фантазией авторов - перед тем, как завести ребёнка - потренируйтесь на живой кукле.
Да, чтобы создать ребёнку счастливое детство, порой приходится быть «отшельником», уезжая подальше от мерзостей, происходящим за окном. И чтобы способствовать развитию маленького человека – должно быть здоровое развивающее общение с ним, здоровые развивающие игры, в т.ч. мультики и фильмы. Повторюсь, я не нашёл в этой сомнительной картине ничего ценного ни для себя, ни для ребёнка. Тем более, что есть масса альтернатив в более достойных книгах, играх и фильмах.

mikh
Эксперт
+296
-263
89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Один чисто американский стереотип нам пытаются навязать в лице соц.работников, "без которых никуда"
В данном вопросе "да". А как еще должен работать чиновник, кроме как с ответственностью? :)
Второй стереотип создан нездоровой фантазией авторов – перед тем, как завести ребёнка – потренируйтесь на живой кукле.

Да ну, это Вы передергиваете. Авторы совсем на другом акцентируют внимание. Может не слишком искусно, но это другой вопрос.
Да, чтобы создать ребёнку счастливое детство, порой приходится быть «отшельником», уезжая подальше от мерзостей, происходящим за окном.
Ну если счастливого маугли хотите вырастить, то "да" :) А оптимально - надо социальный иммунитет выработать у будущего человека. А иммунитет здесь заключается в жестких принципах, понимании неприложных ценностей.
Тем более, что есть масса альтернатив в более достойных книгах, играх и фильмах.
Само собой. Тем более, что у каждого мастера свои инструменты, свой подход к делу. Удачи.
Luchia
Эксперт
+291
-167
2 42
Возраст:46 Женский
Сообщений: 559
Crux Ansata
Опять чуть не нарвалась....(не люблю я эти споры ), но вы очень тактичны
mikh
Эксперт
+296
-263
89
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Хотите сказать, что свои комменты здесь пишете не для того, чтобы показать себя умнее других? ;)
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Сказал бы так: для разнообразия посмотреть можно, но сверх шедевра не получите...оценка 4
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было