Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Орда

Поиск по форуму

Фильмы: Орда (2012) Подробнее

Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего княжества. Однако и сам Алексий не знает, чем обернется его путешествие в Орду.

Орда
SaN4eZ
Опытный
+120
-94
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 336
Смотрел фильм сегодня.Авторы слабо знакомы с историей.Св.Алексей ездил в Орду лечить Тайдулу при ее муже хане Джанибеке , а не во время правления ее сына Бардибека как в фильме. К русскому духовенству ханы , особенно Джанибек , относились со всем почтением. Поэтому отправка святителя на грязную работу - полная чушь , выдумка сценариста. Нелеп и служка митрополита читающий Новый завет в синодальном переводе на русский язык.
SaN4eZ
Опытный
+120
-94
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 336
Хотя конечно качество съёмок и игра актёров вполне удовлетворительная. Фильм поставлен хорошо. Не зря потратили 12 млн. долл. Только вдумайтесь в эти цифры! Миллионы долларов. Киноиндустрия сейчас в расцвете и такие огромные потоки денег расходуются на то чтобы внушить нам наше ничтожество. Это очень печально. Остаётся надеяться что всё таки появятся более талантливые режиссёры, которые будут прославлять не татаро-монголов, а наш русский народ
-=[LSD]=-
Новичок
+5
-12
Возраст:219 не указан
Сообщений: 8
Буду надеятся, что с исторической точки зрения авторы данного фильма заблуждались сами того не ведая. Было Великое государство Русь-Орда, а история переписывалась начиная с XVII века, придумывались новые государства и древние памятники... Ознакомьтесь с трудами А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского "Новая хронология" (погуглите, есть 24 серии) и Вам станет понятно почему в этом мире все так, а не иначе. Вы увидите первопричины всех мировых конфликтов с новой точки зрения и перестанете смотреть с улыбкой на некоторые шутки Михаила Задорного... Думающие люди обязательно вынесут для себя многое из этих фильмов. Посмотрите - не пожалеете.
yaro
Опытный
+189
-305
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 242
генетики доказали что на территории России нигде не найдены останки ДНК монголоидной расы....вся эта история хрень высосаная с ПОПовских пальцев а всё лишь для того чтобы сокрыть факты насильственно христианизации где подавляющее большинство русов не принемало христианство
valcido
Опытный
+222
-314
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 283
Я медик - пишу чистыми руками
yaro пишет:
генетики доказали что на территории России нигде не найдены останки ДНК монголоидной расы....вся эта история хрень высосаная с ПОПовских пальцев а всё лишь для того чтобы сокрыть факты насильственно христианизации где подавляющее большинство русов не принемало христианство


Ты что больной? Или русский нацист? Откуда почти у всех скулы на лице? Посмотри на европейцев и на русских - нас за версту любая немчура определяет!
А откуда в Москве коренные "московские" татары-блондины?
А в Казани при штурме И.Грозным церкви были - откуда?

Тартария - великая держава, родина русских, татар и др. народов!
Seryi-34
Новичок
+3
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


author=-=[LSD=- ]Буду надеятся, что с исторической точки зрения авторы данного фильма заблуждались сами того не ведая. Было Великое государство Русь-Орда, а история переписывалась начиная с XVII века, придумывались новые государства и древние памятники... Ознакомьтесь с трудами А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского "Новая хронология" (погуглите, есть 24 серии) и Вам станет понятно почему в этом мире все так, а не иначе. Вы увидите первопричины всех мировых конфликтов с новой точки зрения и перестанете смотреть с улыбкой на некоторые шутки Михаила Задорного... Думающие люди обязательно вынесут для себя многое из этих фильмов. Посмотрите - не пожалеете.

Конечно, труды А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского "Новая хронология" заслуживают похвалы. Рекомендую тебе почитать http://lib.rus.ec/a/29690" class="external" target="_blank" rel="nofollow">труды историка Пензева Константина Александровича, думаю, не останешся равнодушным.
Кстати, как фильм?
BuHHu-nyx
Новичок
Karma:+3 / -2
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 2


"Буду надеятся, что с исторической точки зрения авторы данного фильма заблуждались сами того не ведая. Было Великое государство Русь-Орда, а история переписывалась начиная с XVII века, придумывались новые государства и древние памятники... Ознакомьтесь с трудами А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского "Новая хронология" (погуглите, есть 24 серии) и Вам станет понятно почему в этом мире все так, а не иначе. Вы увидите первопричины всех мировых конфликтов с новой точки зрения и перестанете смотреть с улыбкой на некоторые шутки Михаила Задорного... Думающие люди обязательно вынесут для себя многое из этих фильмов. Посмотрите - не пожалеете."

Труды Фоменко читать или смотреть?
Сударь, а Вы источники читали?)
Получается и археология тоже врёт?)
Фоменко математик..хотябы начать с этого)
Приведу пример: Фоменко считает, что Иисус родился на 1000 лет позже, следовательно хронология тоже сдвигается. следовательно, история Римской Империи продолжалась до 15 в.?) А как же Археология?) Культрные слои? Радиоуглеродный метод тоже врёт? Фоменко - шарлатан, друзья)

А что говорить по фильму, то фильм не ожидал моих оправданий..Я даже поспал в кинотеатре.
Lilu Dallas
Новичок
+26
-11
Возраст:34 Женский
Сообщений: 57
знаете,я хочу вернуться в прошлое,чтобы кто-то мне сказал-ни за что не ходи на этот фильм!не трать время! Я несколько раз чуть не уснула!о чем он?разве это история?было неинтересно и затянуто(
underdeveloped
Новичок
+7
-9
Возраст:219 не указан
Сообщений: 10
Лучше бы орда было про орков))
ванька12
Новичок
+53
-34
Возраст:223 не указан
Сообщений: 66
Ох....епть...думал отзывы о фильме почитать,а попал на конференцию посвященную истории Руси..Даже перепроверил тот ли адрес набрал)
Хотя полезную информацию для себе все таки нашел,многим фильм не понравился..Тогда придется отложить просмотр фильма, до более лучших времен)
Doktor
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Просмотрел до конца, признаюсь с трудом: нужно быть очень мотивированным человеком, чтобы назвать его интересным, как с художественной, так и с исторической точки зрения. От меня только 3 балла
JuliaWZ
Новичок
+22
-17
Возраст:13 Женский
Сообщений: 24
Решила посмотреть, т.к. недавно прочитала двухтомник Каратеева "Русь и Орда" -отличную книгу, полностью основанную на летописной хронике. Главные фигуры - Дмитрий Донской и его опора митрополит Московский Алексий - чудотворец, настолько духовно мощный, что ему с Первого раза удалось исцелить Тейдуллу от слепоты. Кстати, в орде очень терпимо относились ко всем религиям, поэтому православных священников никто не трогал и наши храмы татары не грабили и не жгли. Меня хватило на 30 мин данного фильма, просто сил уже не было смотреть и зачем его поставили в такой интерпретации, для меня - загадка.
k0de
Новичок
+33
-24
11
Возраст:224 не указан
Сообщений: 33
Пошла посмотреть фильм потому что прочитал...
А я вот ходил на Обитель Зла потому что прочитал "На стороне той стороны" полностью основанную на записях могильщика архикопальщика Орловского Якова - чудодела, настолько телесно мощным, что ему с Первого раза удалось покалечить собутыльника Николая (регалии не указаны), после ДЕВЯТОЙ распитой бутылки. Это ж какой то писец! Начерта ты пишешь нам все эту чертовщину про то что ты читала? Если твоя книга "полностью" основана на летописях, то какого черта ты не пошла раньше в библиотеку и не взяла их? Нечего читать публицистику художественную. Чешите в библиотеку и там читайте. Не надо смотреть каждое утро "Здоровье"! Идите и прочтите три-пять книг по медицине и вы сможете не смотреть эту передачу еще лет десять! Если идешь в кино просто иди. Кино это кино. И "Исторический" не значит "Документальный"!!!! Не надо говорить что татары не грабили не жгли! По твоим словам они пришли с цветами торговать ракушками, и захватили Русь всеобъемлемой любовью, а не сожая отрубленные головы на колья!

А по фильму скажу, что идти не стоит. Не вытянули они. Нет в нем ничего плохого, но и хорошего вы там не найдете.

Волков Алексей
Эксперт
+269
-322
20
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 592
Фильм я не смотрел. Но так как я не русский и мои предки скорее всего были на стороне казанского ханства, я буду болеть за орду. Прочитал все комментарии ниже. На самом деле русские внешне отличаются татаров и других поволжских народов.
МаРиkА
Новичок
Karma:+4 / -5
[+] [-]
15
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11

фильм на 2ку тянет,и не стоит ходить в кино на него......ожидала большего
CONVAR
Новичок
+67
-62
26
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 87
бл.... вот тут комментарии! Противно читать! Неучи! Кто-то Фоменко начитался, другие учебник по истории России за 6 класс еле осилили, кто-то в Википедии что-то выдернул и начали комментировать! Чтобы комментировать так называемое "монголо-татарское иго" кто- то перечитывает тонны монографий авторитетных ученых (Фоменко и Никольский к ним не относятся), специализирующихся по данной проблематике, перелопативших тонны (!) археологического материала. Нет желания даже объяснять, без толку что-либо объяснять, как говориться: "каждому дураку своя дорога". Истинно сказано -"ИСТОРИЯ НЕ УЧИТЕЛЬНИЦА, ОНА НАДЗИРАТЕЛЬНИЦА, ОНА НИ ЧЕМУ НЕ УЧИТ, ОНА ЛИШЬ НАКАЗЫВАЕТ ЗА НЕЗНАНИЯ УРОКОВ"
P.S. История - наука неточная, но точность в ней нужна, но ее не достичь до конца
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
V - VENDETTA
Пишите о фильме а не обсуждайте чей-то мозг или национальность, от этого ваш не кажется "богаче".
Никита михалков
Новичок
+26
-51
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 37
Очень хочу посмотреть сей шедевр побудивший столь жаркие споры. Сообщите о появлении в торренте...--ПЛИЗ!
woland85
Продвинутый
+85
-94
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 132
разочарован, ожидал большего! не посмотрев этот фильм, многого не потеряешь!
CONVAR
Новичок
+67
-62
26
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 87
Lulu пишет:
V - VENDETTA
Пишите о фильме а не обсуждайте чей-то мозг или национальность, от этого ваш не кажется "богаче".

Во-первых это и есть обсуждение, во-вторых надо тоже писать по тематике; в-третьих тему национальности никто не затрагивал (не надо действовать методом "товарища" Геббельса)
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
V - VENDETTA
Обсуждение чужого мозга это не обсуждения фильма.
Таки да, национальность затрагивали.
И не надо намекать что пишу просто так. Комментарии ваши были удалены именно по этим причинам.
Вам сделали замечание, примите к сведению! Дальше дискутировать нет смысла.
АрчерR
Новичок
+30
-102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 72
Фильм для православых фанатиков либо пожилых людей, которым скоро на тот свет. Иным людям не советую. Идеализация Православия на лицо и иначе Русь не платила бы дань монголам 300 лет (от Батыевого нашествия до покорения Казанского ханства Иваном Грозным).PS - Скачал и посмотрел с другого сайта.
Tauberg
Продвинутый
+101
-68
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 151
Московия была в своё время самым верным улусом золотой орды.
Zloy63
Новичок
+12
-5
Возраст:220 не указан
Сообщений: 10
Мдеее... Сколь умов, столь и мнений... Почитав такое , желание посмотреть фильм и правда отпало!
I"m
Опытный
+154
-169
1
Возраст:35 Женский
Сообщений: 281
фильм с глубокой передачей быта и культуры, с тяжелым религиозным подтекстом. Тех кто хочет увидеть динамику, битвы и сражения - ждет разочарование.
Такое ощущение, что просто выхвачена неделька жизни из эпохи.
Валерчик[UA]
Новичок
+33
-43
3
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 66
Интересно, как тут никто не сказал(например тотже митрополит): " Давай, до свиданья "
NINJA UA
Новичок
+10
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14

Фильм полный отстой, никому не советую его смотреть
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Волков Алексей пишет:
Фильм я не смотрел. Но так как я не русский и мои предки скорее всего были на стороне казанского ханства, я буду болеть за орду. Прочитал все комментарии ниже. На самом деле русские внешне отличаются татаров и других поволжских народов.


Такое ощущение, что человек собрался на футбол и заранее настроился болеть за орду...
Посмотрев фильм, соглашусь с комментами trylala---
"фильм с глубокой передачей быта и культуры, с тяжелым религиозным подтекстом. Тех кто хочет увидеть динамику, битвы и сражения - ждет разочарование.
Такое ощущение, что просто выхвачена неделька жизни из эпохи. "
lostkill321
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3

Ну лично мне фильм так 50 на 50 на любителя , ну сам фильм не плохо снят !
Ну вот сражений здесь и вправду не хватает
super_stars
Опытный
+208
-136
512
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 355
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Обожаю исторические фильмы,а этот? судя по ролику, просто не оторвать глаз. Нет слов, супер. Нужно срочно посмотреть:))
Скрытый текст
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
(Омар Хайям)

Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было