Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Красная капелла

Поиск по форуму

Сериалы: Красная капелла (2004) Подробнее

Многосерийный исторический фильм «Красная капелла» — объективный взгляд на работу разведчиков в период второй мировой войны. С другой стороны, руководители «Красной капеллы» предстанут пред зрителем не только как профессиональные разведчики, но и как яркие личности, которым не чуждо ничто человеческое…

Красная капелла
Вежливый и Добрый
Новичок
+51
-64
13
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 82
Хороший сериал,актёры супер
tyson1207
Новичок
+1
-0
Возраст:219 не указан
Сообщений: 1
Сериал супер! Смотрел много лет назад. Вот думаю опять глянуть.
ms1303sm
Новичок
+60
-34
Возраст:14 не указан
Сообщений: 88
Как увидел Гармаша в роли Гимлера хотел сразу выключить но дальше сюжет затянул,просмотрел на одном дыхании,отличный сериал.
BZ
Опытный
+192
-183
26
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 249
После просмотра сериала осталось не однозначное впечатление. С одной стороны смотреть было можно, создатели фильма видимо хотели сделать фильм аля Семнадцать мгновений весны....... Но получился какой то телеспектакль годов 80х. Сценарий фильма достаточно бредовый. Сериал получился не качественный, много ляпов. Даже статью в газете (кажется 14 серия) и то не смогли напечатать без ошибок!!! Игра актеров в основном мне не понравилась. Вообще есть два варианта самой истории о Красной капелле..... Первый вариант изложенный Жильбером (Леопольд Треппер настоящее имя) и второй вариант Кента (Анатолий Гуревич). Создатели фильма не стали сильно заморачиваться и взяли за основу первый вариант. Но если берешься снимать подобный фильм, надо это делать очень деликатно. Потому что за каждым персонажем скрывается реальный человек с его не простой, а вернее трагической судьбой. Режесер видимо и по жизни очень беспардонный и недалекий человек, решил сам вершить историю, кого втоптать в грязь, кого вознести. Но бог ему судья. Если кто то не понял о чем я тут......)))) и кого заинтересовала тема, почитайте материалы о Красной капелле. А фильм ...... от меня 3
СТЕПАНЫЧ
Новичок
+36
-16
64
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 69
Сериал очень интересный,подбор актёров и их игра мне понравилось.
Но игра Гармаша в роли Гимлера ,я считаю на этом за цикливатся не нужно,самое главное
это суть фильма и история русской и немецкой контрразведки в годы Великой Отечественной Войны. Качество фильма очень Отличное !
Большое и Огромное Спасибо !
С уважением Алексей !



.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
не понравился. что-то в нём отсутствует. что-то создатели не то сделали ...
ludmilatumaeva
Новичок
+3
-6
Возраст:223 не указан
Сообщений: 9
Понравился, в коллекцию
kudes
Новичок
+27
-23
Возраст:221 не указан
Сообщений: 19
Фильм снят в лучших традициях русского сериала: режиссера больше волновал гонорар, который зависит от количества серий, а не искусство, поэтому количество серий можно было бы сократить в 16 раз. В итоге - затянуто, неинтересно, театрализованно, скучно.
Vostok-All
Опытный
+123
-124
95
Возраст:223 не указан
Сообщений: 227
Гармаш в роли Гимлера, немцы говорят на чисто русском языке ... Братцы, это уже не кино. Сегодня так нельзя. :-)
panika89
Новичок
+0
-0
Возраст:30 не указан
Сообщений: 1
Красная капелла и ликвидация 2 фильма которые можно смотреть!
Kr_777
Новичок
+4
-0
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2
Как обычно бывает в современных сериалах - берут за основу историю реальных людей и лепят потом что в голову взбредёт. А так игра актёров достойная, Горбунов порадовал в очередной раз.
Игорь Калашник
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
Согласен! Затянуто... Нудновато... И режиссёр получил свой гонорар, сполна!
Фильм не цепанцул. Кроме всего, актёров нужно подбирать по фактуре, а не по "засвеченности". Гармаш-Гиммлер, конечно, это - пипец!
radinon
Новичок
+64
-31
35
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 66
Ни что не вечно под луной...
Гармаш,конечно,не к месту,но фильм очень ,даже,ничего...Один раз посмотреть можно.Не шедевр,конечно,но можно глянуть.Андей Ильин и Алексей Горбунов,играют бесподобно.Остальные так...
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
С Гимлером, конечно, полный ахтунг. Когда в 1-й серии увидел этот сходняк с чисто русскими рожами во главе с Гармашем, а-ля заседание немецких генералов, гутарящих по-русски с поволжским акцентом, думал, что нарвался на работу драмкружка, где бабушки играют девочек за неимением девочек, а дедушки играют бабушек, потому что бабушки уже играют девочек
Сам фильм довольно интересен, но все же нудновато затянут. Игру Ильина и Горбунова уже заслуженно отметили. Смотреть стоит, но лично я больше 4-х серий подряд не выдерживал.
Александр Королев
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Гармаш - Гимлер??? Либо я что-то путаю, либо Гармаш играл Гейдриха...
KиноKритик
Новичок
+40
-61
1 2
Возраст:48 Женский
Сообщений: 27
Сильнейшее кино!
Одно из лучших в жанре!
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Откровенно слабый сюжет, с кучей нелогичностей, ляпов и соплей(потому, что снимали женщины). Ко всему этому, не совсем понятно, как проходила жизнь некоторых главных героев, как будто во время съемок, о них просто забыли!!! Это касается Кента, и их бухгалтера и его семьи... Тема не раскрыта!
Повелся на положительные отзывы, долго не мог скачать, не было раздающих. Потом скачал и пожалел время на всю эту... муть...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было